Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • :D С чужим ещё более менее понятно, зачем ему такая голова, но вот что хотели сказать этой фото продавцы в еВау, продавая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для велолсипедистов? :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D


    Чтобы это хорошо работало, надо ещё правильное седло, вот такое например:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну и питаться надо правильно, побольше гороха, бобов ;)

  • :D С чужим ещё более менее понятно, зачем ему такая голова, но вот что хотели сказать этой фото продавцы в еВау, продавая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для велолсипедистов? :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Дело в том что труселя на изнанку одеты. Тут походу только на вдох система работает. :D

  • я полагаю: наизнанку так задумано, чтоб швами кожу не натирать, подушка должна снаружи быть. но блин этот "выхлоп реактивной тяги" на фото, просто убивает , я когда увидел, чуть со смеха со стула под стол не съехал...


    купил сегодня в ВОС чехол на шлем, а-то дожди чёт зачастили... как есть время прокатиться, обязательно дождь идёт.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • ну вотъ, на пробеге 1600км оборвало цепь. Разошлись щечки звена. Как всегда случилось в самом неудобном месте)) До дома 12 км через горки. Пришлось с горок катиться, попрямой имитировать самокат, а в горку... ну пришлось потолкать)) И минитулз дома остался.

  • ну вотъ, на пробеге 1600км оборвало цепь. Разошлись щечки звена. Как всегда случилось в самом неудобном месте)) До дома 12 км через горки. Пришлось с горок катиться, попрямой имитировать самокат, а в горку... ну пришлось потолкать)) И минитулцен но з дома остался.

    Цепь была определенно манипулирована,изготовитель не доложил в цепь железа.... :crygirl: :)

  • :D:D не буду подавать в суд. Шимано рулит!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати потестил переднее крыло короткое. они чтото по 3 евро стоит. В общем защита от брызг и грязи для лица средняя. В основном залетет снизу вверх, т.к. крыло короткое. Единственный и жирный плюс- защита пыльников вилки от грязи. Велик сейчас просто как кусок грязи выглядит, а места пыльников девственно чисты. Поэтому оставлю его на велосе. С колеса туда летит тонна грязи, пыльники и сальники конечно коечто снимают, но уж лучше пусть там будет чисто.

  • Дима, на штифте/замке разошлись? Ошибка при монтаже.


    я тоже так думаю. потому что выдернуло внутреннюю щечку, а штифт запрессовывается снаружи. сейчас конечно трудно определить, было ли это место монтажа, но все другие штифты заклепаны, так что там пока не треснет - не разойдется). Поставил два новых звена, будем посмотреть. сейчас куплю кеттенлере, замерю. Но на ощупь уже износ очень заметен по сравнению с новой цепью. Это шимановская цепь. Грешу, что плохо запрессовал, хотя 1600 км выдержала,
    При том что дрючил я ее не до детски в реально тяжелых условиях. Постоянные переключения, частенько под нагрузкой и в грязи.

  • у меня тоже странный день, хотел выехать вечерком на пару часиков, захожу в сарайку, а заднее колесо на ободах стоит, вчера вродеж после мирной поездки с супругой на дачу всё в порядке было... ладно думаю, ща заклею и поеду... заклеил, поехал, и вруг какая-то хренть с задним переключением, переключалось с запозданием на один клик, причём в обе сторрны, а потом цепь с маленькой звезды слетела... вроде поднастроил кое-как ( темнеть начинало, завтра буду смотреть што там не так), сменил маршрут на укороченный и тут на певрвой яме сиденье сместилось носом вверх, пришлось в потёмках подкручивать...


    Dennis, у меня раз цепь на ровном месте рвалась :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • што-то помешало мне проехать мой привычный тур, как только спущенное клесо увидел, тут мне мой внутренний голос : сиди сегодня дома :D:D , а я блин поперёк ему, нет уж заклею и поеду.... и в конце-концов, свой запланированый тур так и не проехал... у ж слишком много "совпадений" по дороге было...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Внутренний голос надо слушать. Вот я восемь недель назад поехал вечерком прокатиться, на километр от дома отьехал и тут со второстепенной (я по велодороге вдоль главной ехал) вылетает какой-то олень на Scirocco и летит мне строго в переднее колесо. Как я успел отпрыгнуть на метр влево, при этом выстегнуться и не на...нуться, я точно не помню, но факт что успел. Я его ещё долго материл, а он смотрел на меня изза стекла бледный и с выпученными глазами, молодой пацан, торопился видать к дефкам, не заметил меня. Тут мне внутренний голос сказал "стоп, на сегодня приключений хватит, езжай домой". А я похерил его и поехал дальше на адреналине. Результат - полёт на скорости 42 кмч (по рантастику) перелом запясться, полторы недели назад гипс сняли, сегодня первый раз на велике сидел.

  • у меня так тоже раз было. собрались в горы на мотоциклах с товарищем. Утром забыли права- вернулись назад. Потом забыли шлемы для подруг- ещер раз возврат, Потом внезапно на ровной дороге разрыв покрышки- заменили , благо вулканизация недалеко была. уже на перевале подруга товарища забыла очки и перчатки на перекуре. В одном месте дорога шла по руслу реки- чутъ мотак в яме не утопили. Ну и в довершении всего, у товарища заклинил двигун- по приезду назад разобрали- кольца рассыпались и куски упали в картер к шатунам, где все перемолотило и коленвал заклинило.
    с тех пор обращаю внимание на приметы))
    здесь заезд в русло.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    замена колеса.девчата сидят и ждут))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тяну их на буксире домой с гор
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да уж akbor, тут ты прав, иногда нужно к нему прислушиваться, сам тоже имею опыт перелома после "непослушания"...



    тогда мне повезло, я после каждого "совпадения" на сегодня, свой тур короче и короче изменял, после сидухи поехал по кратчайшему кругу домой... не захотел дальше судбу испытывать... к стати, поначалу хотел через тот район ехать, где у меня сигма раньше глючила... прям мистика какая-то...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().