С карточного Vodafon-а в последнее время стали деньги "утекать"

  • В последнее время стал замечать, что мой карточный Vodafon (старая "раскладушка") (у меня уже лет 10, и служит, как рабоче-дежурный, на все случаи жизни) стал как-то интересно работать, хотя никакими услугами в виде интернета и всякой другой хрени, я даже не пользуюсь (только входящие-исходящие звонки, SMS, и-то очень редко). Раньше куплю карточку за 25 евро и мог пользоваться до 3-4 месяцев. Сейчас же стал замечать, даже если совсем не звоню, то каждую неделю 2-3 евро куда-то улетают. В последнее время у этого Anbieter-а как-то активность проявляется: то предлагают сбросить SMS на такой-то номер, чтобы за 2 евро в неделю звонить на все немецкие телефоны; еще уже каждую неделю уведомляют, что продлевают в выходные дни бесплатные звонки на все телефоны по Германии. Ни на одну SMS я согласия не давал, никуда ничего не отправлял и не звонил, а деньги утекают.
    Наверное, пора от таких Anbieter-ов избавляться ("мельчать" стала Германия и все больше обмана стало проявляться в последнее время)...

  • Можно предположить, что у тебя был очень старый тариф.
    Возможно его отменили и тебя извещали, что тебя переводят на другой тариф.
    Если ты это не оспорил, то ты получил этот тариф.
    Тебе конечно-же нужно узнать какой у тебя тариф, кроме того посмотреть детальную распечатку твоих звонков.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо tronik.
    Только что-то я не припомню, чтобы какие-либо конкретные Angebot-ы от них приходили. Может, конечно, что-то и пропустил, т.к. начиная с начала осени уже "забросали" своими сообщениями в виде услуг, но там всегда указывалось, что нужно по такому-то номеру сбросить сообщение (в случае согласия).
    Действительно, нужно идти в ближайшее представительство Vodafon-а и разбираться с ними - так дела не пойдут...