высота резины...

  • такой вопрос,
    подогнали летнюю резину на алюшках 225 45р 17.. а у меня 205 60р 16.. по болтам и глубине все подходит! вот думаю одеть через месяц, но что-то боязно.. боязнь чисто техническая (на техпаспорт и запись в нем пох!)- на ходовую как повлияет... разница в высоте резины и диаметре алюшки заметна все-таки... как может повлиять?
    подскажите, плиз, только по технике!
    спасибо заранее!

  • а какая машина и какие цифры и буква последнии

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    на техпаспорт и запись в нем пох!


    теперь понял что это означает :D:D:D


    ну если действительно пох... и нах... то ставь и катайся если одевается на твою машину

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • На фелгах должен быть KBA N. по нему найди гутахтен посмотри подходят ли они на твою модель и какое разрешение резины если без каких ли бо изменений техническом направлении нет ( раздувание крыльев и т. д.) тогда в чем проблема. Ну а если ты имеешь в виду того что будут быстрей разбивать подвеску и так далее то это да может быть и также может увеличится расход .

  • Не дай бог конечное, но вдруг заедет тебе в задний бампер какая-нибудь многодетная обезьяна-будешь сильно удивлен, когда окажешься виноватым...

  • У 225ых на ~3% меньше периметр - это значит, что спидометр станет ещё на +3% привирать в добавок к уже имеющейся погрешности. Это пожалуй самое главное тех. отличие, если не брать в расчёт официальные причины, как допуск к эксплуатации итд. На ходовые качества очень сильно может повлиять неправильная глубина, но ты пишешь, что всё подходит. -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У 225ых на ~3% меньше периметр - это значит, что спидометр станет ещё на +3% привирать в добавок к уже имеющейся погрешности




    Ошибаетесь, будет показывать больше чем в действительности так как наружний диаметр станет меньше.







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Прикольно :D


    оригинальный пост:

    Цитата


    Ошибаетесь, будет показывать меньше так как наружний диаметр станет меньше.


    исправленный пост:

    Цитата

    Ошибаетесь, будет показывать больше чем в действительности так как наружний диаметр станет меньше.


    так в чём же я ошибаюсь? ;) если я пишу, что спидометр будет привирать на +3%,