Parken verkehrszeichen

  • Весь интернет перерыл,но так на свой вопрос ответа не нашёл,может кто подскажет. Есть в некоторых местах шильды,где написано что с понедельника по пятницу,требуется паркшайн,а как дела обстоят в субботу,воскресенье и праздничные дни?Я прошёлся и посмотрел,что некоторые водители,так же и на выходных покупают паркшайны,а некоторые нет.Так вот встаёт вопрос,кто прав? Могут ли штраф выписать?

  • в том то и дело,что время стоит,и аппарат работает.Водители покупают.Может это на дурака сделано?


    Вот что нашёл: Der Samstag ist in der Bundesrepublik Deutschland immer noch ein Werktag, daher sind an einem Samstag die für einen Werktag gültigen Verkehrsregeln zu beachten.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().

  • Вот у нас на автоматах написано, что платить надо по рабочим дням. Получается, что с понедельника по субботу надо палатить.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Вот что нашёл: Der Samstag ist in der Bundesrepublik Deutschland immer noch ein Werktag, daher sind an einem Samstag die für einen Werktag gültigen Verkehrsregeln zu beachten.


    В нашем городе суббота считается рабочим днем только до 16:00. С 16:00 субботы до 24:00 воскресенья и в праздничные дни парковка бесплатная. Это написано на всех шильдах и паркоматах. Но если я припаркуюсь в 15:45 - обязан эти 15 минут оплатить. Если брошу больше чем надо - автомат пересчитает остаток оплаченного времени аж на понедельник.
    Есть несколько парковок в центре, на которые выходные и праздничные недействуют - оплачивается в любое время. В Parkhaus поблажек тоже нет.
    В любом случае все написано и на паркоматах, и на шильдах.

  • На шильде только написано Montag -Freitag. Ни каких дополнительных надписей. ?( Вчера прошёлся по всей парковке,там машин 30 стояло,из них на 4х были паркшайны и 2 бевонора,все остальные были без.

  • Но если я припаркуюсь в 15:45 - обязан эти 15 минут оплатить. Если брошу больше чем надо - автомат пересчитает остаток оплаченного времени аж на понедельник.

    тоже только такие парковочные автоматы знаю. Все остальное для меня ново.

  • На шильде только написано Montag -Freitag. Ни каких дополнительных надписей. ?( Вчера прошёлся по всей парковке,там машин 30 стояло,из них на 4х были паркшайны и 2 бевонора,все остальные были без.

    Тогда субботу,воскресения фрей! Ты на другие машины не смотри ,они может уже забили на понедельник.

  • вы смеётесь,а я тут на немецких форумах прочитал,что многие тоже паркуют,думая что если написано только с понедельника по пятницу нужно платить,а в субботу и воскресенье нет,то некоторые получали штрафы в Субботу,так как там приведено опять много параграфов,типа Суббота является рабочим днём,даже если не написано на плакате.

  • Похоже русская мафия постаралась и бабульки кассирует


    у нас манхаймовская мафия делает проще, ставят машину на парковку на несколько дней или неделю, но паркшайн не покупают, ну если не повезет то штраф 10-30 евро заплатят , все дешевле в 3-4 раза, чем башлять за парковку на неделю :thumbdown:

  • у нас суббота считается рабочим днём, т.е если стоит верктаг, то суббота относится к верктаг, по не знанию, давно это было, взял в воскресенье, но цетель получил с автомата на понедельник с 8.00

  • вы смеётесь,а я тут на немецких форумах прочитал,что многие тоже паркуют,думая что если написано только с понедельника по пятницу нужно платить,а в субботу и воскресенье нет,то некоторые получали штрафы в Субботу,так как там приведено опять много параграфов,типа Суббота является рабочим днём,даже если не написано на плакате.


    Если стоит Werktag то так и будет, сам раз платил в субботу 8)
    Но если "Montag-Freitag" то нет