Ремкомплект для шин.

  • Кто нибудь использовал уже такой Reifenreparaturset Flicken Set Für Auto & Motorad & Lkw Incl. или подобный ремкоплект?
    Пожалуста поделитесь, как держит и всё такое.
    Заранее спасибо.

  • в любой шиномонтажке есть такое и они делают


    но..... если поймал гвоздь или шируп в беговое покрытие т.е. там где профиль это ремонтируется


    если на границе профиля и боковины или в самой боковине то выкини колесо и купи новое, такое не ремонтируют

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В шиномонтажках я видел не совсем такой ремкомплект, там необходимо разбортировка колеса и затем устоновка заплатки в виде грибка из нутри.
    А с помощью этого можно обойтись без разбортировки, просто хочу приобрести и бросить в машину на всякий пожарный. Хотелось просто собрать больше информации от людей кто имел опыт использования.
    За ответ в любом случае спасибо.

  • а так ты совсем про другое
    хотябы картинку прикрепил


    вообщем эту беду сейчас в машинах вместо резервного колеса кладут
    балончик с какойто смесью и электронасос
    подсоединяешь закачиваешь эту ерунду и потом можно ехать, но опять же не долго и не быстро
    потом нужно всё равно колесо менять или нормально ремонтировать


    а когда разбортируешь то там всё в этом веществе и колесо тоно выкидывать нужно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот таким полъзуюсъ ,доволен ,делал себе и друзъям , проблемм не было ни разу ,как полъзоватъся там естъ



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да , Брат2, это то о чём я думал.
    Как ведёт себя заплатка, как держит, как изменяется балансировка, какая разрешенная скорость после заклеивания. Сколько времени необходимо ждать перед началом движения после ремонта?

  • Пожалуста поделитесь, как держит и всё такое.

    1н раз делал в райфенсервисе, у них глаз наметанный, можно поставить грибок или уже не стоит. покрышка была мишелин с индексом до 190км/ч. Покрышка с грибком удачно откатала до последних мм профиля. Но мужичок сказал мне что если покрышки с индексом V(240км/ч) и выше уже только под замену, там он грибки не ставит, т.к. конструкция покрышки уже другая.

  • Студент спасобо за ответ, с грибками то более менее понятно, а вот что за зверь этот шнурок , и как он держит?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Опять мимо, посмотрите видео.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я это имел ввиду.

    Привез лет 5 назад такую из россии,когда туда ездили на машине раз 5 балоны пробивали.Так один мастер нам такой штукой зделал и посоветовал какую купить(есть и китайские)
    Так вот как приобрел это счастье,так и неразу еще непонадобилось. Лежит в машине,шнуры уже подсохли,будут они клеить или нет незнаю.
    Могу только сказать штука неплохая (но только если в дороге).
    Дома я бы лучше грибок поставил
    Да в россии я гдето за 5еврев покупал,но без чемоданчика в пакете все было

  • Спасибо, я хотел это только на крайний случай, взять в отпуск, мало ли чего.
    Незнакомец, с какой максимальной скоростью можно было ехать после ремонта этим шнурком?

  • Я нигде ненашел про скорость,в россии мастер сказал что резина опять как новая никаких ограничений,здесь же никто никаких гарантий недает,даже говорят нельзя клеить а только новый балон.
    Машина на которой в россию ездили там осталась поэтому сказать ничего немогу.
    Сам себе здесь клеил грибком,о доконца ее скотал безпроблем.

    Цитата

    Спасибо, я хотел это только на крайний случай, взять в отпуск, мало ли чего.

    Вот только для этого и вожу с собой

  • я не спец и гарантий датъ не могу(они тоже не дадут) , но скажу так , для дороги лучшего не придумаеш ,естественно новым твоё колесо не станет ,,ну это как зуб с пломбой .будеш житъ нормалъно и будет всё нормалъно , будеш орехи грызтъ( в смысле поедиш на формелъ1 с этой штукой ) то пломба может и подвести .лично я поставил колесо на зад езжу как и ранъше не .задумываясъ .опятъ же гдето в мозгах всёравно думаю о том что пломба емеется .скоро пора уже и колёса новые покупатъ ,..... стёрлисъ . удачи

  • Цитата

    Eine Reparatur erscheint sinnvoll und vertretbar, wenn mit Erfahrung, Sachkenntnis und nicht-veraltetem Reparaturmaterial und Lösungsmitteln gearbeitet wird. Der Ausführende (Vulkaniseur) trägt Verantwortung für die durchgeführte Reparatur. Der Gesetzgeber hat im §36 der StVZO eine Basis für eine Regelung geschaffen. Genauere Hinweise gibt die „Richtlinie für die Instandsetzung von Luftreifen“ (Bundesverkehrsblatt Dokument B 3620). Darin sind seit 1. Juni 2008 keinerlei Einschränkungen zum Geschwindigkeitsindex des Reifens mehr aufgeführt; es können also auch ZR-Reifen repariert werden. Es liegen allerdings Einschränkungen der Reifenhersteller und Reparaturmaterial-Hersteller vor. Auch Einschränkungen bei Kfz-Versicherungen sind zu beachten. Entsprechend den Vorgaben des Reparaturmaterial-Herstellers sollten bei Pkw-Reifen keine Reparaturen in der Wulstzone durchgeführt werden, wenn auch Gewebe geschädigt ist. Reine Gummiverletzungen an der Wulst können repariert werden. Seitenwandreparaturen sind mit warm vulkanisertem Gummi im ausgearbeiteten Schaden und einem Deckenpflaster mit Gewebeverstärkung reparierbar (nur durch Fachleute mit entsprechender Ausbildung nach HwO). Die auf dem Markt erhältlichen Pannenhilfen sind nur als Notbehelf anzusehen. Das Einlegen eines Luftschlauches zum Abdichten eines beschädigten Reifens ist unzulässig. Die Beurteilung einer Reparaturstelle ohne Reifendemontage und Kontrolle des Reifeninneren ist fahrlässig.[4]


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    Что нам это говорит? Что ремонтировать можно и нужно, в смысле целесообразно, в том числе покрышки с индексом ZR (то есть те самые V, W и Y, о которых говорил student_de!) c 2008го года подлежат ремонту. Так же подлежат ремонту дефекты в боковых стенках. Всё остальное базируется на слухах, передающихся из поколения в поколение и на устаревшей информации. НО. Это всё теоретически, а практически никто ни за что не хочет нести ответственность, поэтому никто ничего не хочет ремонтировать, а чаще советуют выкинуть пробитую покрышку и купить новую. Например по ссылке [4] из вики написано, что если человек отремонтировал покрышку, не демонтировав её и не изучив её внутреннюю сторону, то это считается халатностью, а это значит что в случае аварии у страховки будет лишняя причина не выплачивать деньги. Вот здесь собака зарыта, а не в технических возможностях, или в запретах.

  • недавно по телевизору передача была, то-ли про бразилию, то-ли аргентину. Так вот там , крабы в сезон мигрируют по дорогам и при наезде на них машиной, их клещи часто прокалывают покрышки.
    Аборигены подрабатывают на этом. Сидят вдоль дороги и ждут машину с проколотым колесом. Но вместо "грибков" и резиновых шнурков вставляют презервативы :D

  • Дык шнурочки тоже по цвету,одни до 240км/ч,другие до 300км/ч


    кто читал рассказ О. Генри "Кто выше?" ? :D



    обожаю О. Генри :D

  • Привет,
    Вижу, как и все темы, эта тоже скатилась к флуду.
    Я просто хотел узнать, что это за зверь. Чтобы иметь возможность например в отпуске заклеить. Тьфу,тьфу, тьфу... не хочу сглазить.
    Хотелось бы знать как держит и с какой скоростью можно продолжать движение, чтобы колесо опять не лопнуло.
    Вот и всё, я не хочу на нём ездить вечно, и не надо научных статей из википедии.
    Спасибо.

  • А это не тебе была инфа, а тем, кто говорит "ниизя ремонтировать". Если тебя инфа не интересует - не читай, я не заставляю.