Кто и как борется с Мардерами

  • Не успел поменять машину и уже мардеры наметили свой ревир т.е. обнаружил следы под капотом.кто и как борется с этими грызунами X( .Вот заказал себе такую беду,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поставлю отпишусь

  • Чтобы их побороть, нужно сменить машину, пусть её дальше догрызают и другие машины не трогают :D
    А если серьёзно, то кроме шуток, для этих зверей есть что то вкусненькое в определённых марках авто.
    Была у меня япошка, перегрызли провода, поставил новые и через неделю поехал за 300 км от дома, там утром я её завести уже не смог, открыв капот увидел, эти гады всё сгрызли (
    И потом её грызли (что то только не пробовал для защиты) до тех пор, пока я не избавился от неё, следующие машины не разу не трогали.

  • Вот такая же проблема мою А4 стороной обходили ау жены стояла в двух метрах дальше погрызли обшывку я ей потом приборчик купил вроде не лезут а на мою другую машину уже глаз положили но пока ни чего не тронули вот я зараннее и хочу их немножко током пошипать :thumbsup:

  • .Вот заказал себе такую беду

    8| 8| 8| 8| 8| эта беда с алмазными стразами? Вот и не парься.Обходят далеко стороной- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 8| 8| 8| 8| 8| эта беда с алмазными стразами? Вот и не парься.Обходят далеко стороной- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не понял ответа что не парься

  • Не понял ответа что не парься

    Хотел сказать о том.что гораздо дешевле и надёжней...Причём дешевле на порядок.
    А в остальном.дело разумеется твоё,вернее сказать деньги выброшенные на ветер твои.

  • А вот тут ты не прав как говориться скупой платит дважды уже давно не секрет что мардеры приспосабливаются к тем же взятым пишалкам как у тебя к волосам от собак, к разным вонючим мылам к шпреям и они дальше продалжают спокойно грызть под копотом. А вот если его током пи....нёт то Ему точно больше незахочется туда лезть :D .Ну да ладно время покажет

  • давно не секрет что мардеры приспосабливаются к тем же взятым пишалкам

    Братуха,то .что известно бабушкам меня не забавляет. Я не хочу тебя разубеждать,хочешь вывалить пару с лишним сотен -не вопрос,жалко ты живёшь далеко :D .
    Удачной тебе борьбы,ты их порвёшь,я верю. ;)


    Да.забыл добавить- ты не напомнишь мне сколько стоит поменять погрызанный проводник? :D

  • Братуха,то .что известно бабушкам меня не забавляет. Я не хочу тебя разубеждать,хочешь выволить пару с лишним сотен -не вопрос,жалко ты живёшь далеко :Д .
    Удачной тебе борьбы,ты их порвёшь,я верю. ;)

    Будем надеятся :D

  • Я тут уже такую тему открывал. В общем я подошел комплексно к решению проблемы. Насовал везде где можно собачью шерсть пучками, установил противомардерный электронный прибор и навешал пару штук унитазных вонючек под капот. Мардер видимо опешил от такого количества всяких штук и не приходил больше года. Сейчас я заметил следы на лобовике. Надо опять унитазные вонючки повесить свежачок и шерсть водой побрызгать.

  • Братуха,то .что известно бабушкам меня не забавляет. Я не хочу тебя разубеждать,хочешь вывалить пару с лишним сотен -не вопрос,жалко ты живёшь далеко :Д .
    Удачной тебе борьбы,ты их порвёшь,я верю. ;)


    Да.забыл добавить- ты не напомнишь мне сколько стоит поменять погрызанный проводник? :Д

    Хорошо если только прогрызанный проводник бывает и на 2 тыс нагрызёт :D

  • Я тут уже такую тему открывал. В общем я подошел комплексно к решению проблемы. Насовал везде где можно собачью шерсть пучками, установил противомардерный электронный прибор и навешал пару штук унитазных вонючек под капот. Мардер видимо опешил от такого количества всяких штук и не приходил больше года. Сейчас я заметил следы на лобовике. Надо опять унитазные вонючки повесить свежачок и шерсть водой побрызгать.

    вот про что я и говорил что они привыкают......................

  • Я уже где-то писал, что я положил лисий хвост между аккумулятором и воздуханом.Машине 11лет будет , в начале когда новая была сразу же мардер залез и обшивку погрыз, а потом после того как я хвост положил визиты прекратились.Как я понимаю они грызут когда два самца територию метят ( один метит , а второй згрызает) У меня было так пока машина (первая моя) стояла дома то её никто не грыз, а как только у тестя (70км от нас) да ещё с ночевой то каждый раз лазили и грызли и только у тестя, а дома ниразу.Потом я ставил пищалку , а в конце концов положил лисий воротник и потом забрал его же в новую машину.Но есть одно но первая была бензиновая, а вторая дизель может дизель им вонят ?