Вопросы начинающего

  • Добрый день. Искал на форуме подходязую ветку, но ничего не нашел. Есть только профильные ветки по конкретным растениям.
    Мне же хотелось бы задать общие вопросы. Если есть такая ветка, дайте, пожалуйста, знать.


    Итак. Есть желание посадить перчик, огурцы и помидоры.
    Вопрос первый: тепилицы пока нет, так что высаживаться растения будут позднее прямо в землю. Сеять мы собираемся примерно в такие ящички: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (были куплены в лидле лдя первых тестов). В одно отделение под одно семечку?
    Второй вопрос: читал в интеренет про пикировку. Я правильно понимаю, что пикировка - это пересадка из меленьких ящичков под одному растению в отдельную посуду/ящик/что-то еще? А уже потом позже это "пропикированные" расстения будут высаживаться в грунт?
    Третий вопрос: почва на участке песчанная. Т.е. реально почти один песок. Поэтому мы будем брать землю. Какой глубины должны быть грядки с землей, чтобы растениям хватало? Т.е. например для редиски возмодно хватит 7-10 сантиметров. Что насчет перца, огурцов и помидоров?


    Ну и может какие-то советы начинающим :)


    Спасибо.

  • Lorimesko
    Ответов на первые два вопроса, в темах про помидоры, перец и другие овощи, очень много. Третий вопрос; минимальный объём земли для одного растения 10 л, лучше 15 л. Лучше под каждое растение выкопать лунки и засыпать землёй, чем засыпать весь огород.

  • Lorimesko
    Третий вопрос; минимальный объём земли для одного растения 10 л, лучше 15 л. Лучше под каждое растение выкопать лунки и засыпать землёй, чем засыпать весь огород.


    Действительно, про лунки не подумал (хотя идея лежит на поверхности). Спасибо!!

  • Второй вопрос: читал в интеренет про пикировку. Я правильно понимаю, что пикировка - это пересадка из меленьких ящичков под одному растению в отдельную посуду/ящик/что-то еще? А уже потом позже это "пропикированные" расстения будут высаживаться в грунт?

    Вообще то пикировка это отщипывание длинного центрального корня на рассаде. Делается для развития кроны корня, что бы развивался в стороны. Это усиливает само растение.

  • Вообще то пикировка это отщипывание длинного центрального корня на рассаде


    Точнее будет-при пикеровки укорачивается центральный корень и растение при пересадки заглубляется до первых листьев, что бы нарастить корневую массу.
    Весь этот процес называется пикеровкой.

  • kak говорит мой знакомый садовник, чтоб сеять траву надо, чтоб температура была констант 5 градусов и выше.
    и дождик хорошо прошел и потом можно сеять

  • .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Boa ().

  • Салам
    , Ребят подскажите когда лутше всего сеять траву , сейчас ещё рановато ??? ?(?(


    Поиском воспользуйся ;) Тема : "ну что делаем траву вместе?"

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги