Террасса! Каким стеклом закрыть 8мм или 10мм?

  • Ну, бобщем-то вопрос в названии темы...
    Стоит шпарить или "себе дороже"?
    Террасса 4х5 через фирму, т.е. статика имеется. Живу под Боном. В этом году снега не видел :D Так может и 8мм хватит?

  • Наверное всё зависит от размера плат и угла навеса. Но коль через фирму делаеш - то наверняка и советы от туда лучше получить. Я тоже хочу. У меня правда чуть поменьше 4 х 4, но солнечная сторона и всё зашить не получится... Наверное только бедахунг буду делать.

  • Я с ним разговаривал - ему до лампочки, что я возьму...говорит в нашем регионе и то, и то пойдёт - будто-бы не так много снега, но год году рознь, поэтому и хотелось-бы послушать понимающих людей, может кто работает в ентой сфере...

  • спроси 8 мм VSG и не толстое стекло, и держит хорошо, 9 ка и 10 ка более стабильные. Обычно для терассы у нас 10ку заказывают., но она собака тяжелая. Если простое стекло заказать, то есть шанс что лопнуть может и на голову посыпется, у VSG стабильность за счёт folie zwischen scheiben.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну, да конечно, это я как-то недоговорил...речь идёт об VSG версии и также только для Ueberdachung-a. Если 8 хватает, зачем переплачивать. Рядом ничего опасного не находится (деревьев, соседей и т.п.)...ну, не знаю? ?(

  • Возьми для примера шестёрку вставь в рамку и попробуй разбить. У меня 6мм. стоит 15 лет разное попадало, дерево мячики, крыша с такого же материала,и даже не переживаю. а 8мм ето бомбо убежище,для меня

  • Спасибо, уже что-то в поддержку моих мыслей...склоняюсь тоже к этому мнению...зачем лишнее отдавать...понятно, что хуже не будет, но есть-ли смысл?

  • Возьми для примера шестёрку вставь в рамку и попробуй разбить.


    если 6мм ставить то скат надо у терассы больше делать, с 8 кой можно почти ровную крышу делать. Хотя 6 мм VSG тоже довольно стабильна, но не больших размеров, от метра шириной и метра двадцати в длину становится по прочности как простое стекло, и чем длинее стекло, тем уже надо для стабильности. если шире охото, то лучше короче что б была. ну просто по своему опыту работы со стеклом небольшому сужу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Большое спасибо - утверждаюсь в "8-ки"...Он сделает ангебот на 8 и на 10, а там уже посмотрим, по предварительным данным - это пр. 500 евреев

  • 10 ка будет на порядок дороже, в конце сумма будет евро на 200 больше. Хотя у разных фирм разные цены. :S И спроси про gesäumte Kanten, что б со стеклом легче работать было,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Люди, подскажите где или кто делает террасенбедахунг стеклом? Размер 5х4м. Живу в Рансбах-Баумбах Вестервалд,

  • Не, Cinderella, я не из таких, енто уж точно...Подари мне пару сотен просто так! ...Как тебе жалко? ...Вот и я не хочу, чтобы они просто так надо мной "висели" без толку, в прямом смысле слова...Поэтому и консультируюсь!
    to Kammsa: До меня тебе 35-40 км. Как придёт - можешь подъехать, посмотреть. Буду заказывать несегодня-завтра :D А наметил я вот эту фирму: macoja.de
    Он мне под мои размеры нарежет (чуть ширину убавит, а высоту на 50 см добавит) без ауфпрайза :D

  • А я купил в "5хбиллиг" 6 х2,5 м со стеклом 8мм Aluterrasse за 1805,- плюс 250,- за пересылку. В декабре было дополнительно 10% скидки. Буду сам ставить, когда теплее будет. Насчёт 8 или 10мм стекло- у меня уже 15 лет стоит из "Kantholz 60x80.Dachlatten i wellplatte" Дахлаттен уже подгнили, но прошлую зиму выдержала. Так-что 8 мм стеклу ничего не будет.

  • Спасибо, заглянул, посчитал - выходит дороже, потому что мне надо Braun (там +15%), остаюсь у "себя". :D