Настройка спутника ABS-2 (75 E)- ABS-2A @ 74.7° East.

  • volgar


    Если бы всё было так просто, то я конечно же поменял полностью. Но на 117см. там крепление не опускается вниз, что бы вытащить 75Е.


    Parol. Я замерил трубку, на которой крепится ЛНБ(не знаю как она называется). Размер состовляет 63см. У меня тарелка 117 работает на 6 ЛНБ. Мультифид. Гибертини 1м. Фокус 75Е. Трубка по длине 72,5см. На 117см = 63cм. На 1м = 72,5см. Вообщем, буду вручную зеркало 117см двигать к растоянию 63см. Вообщем вот такая задумка. Если все ТР. зацеплю, то в принципе трубку можно и обрезать.

  • Покажите тарелку может кто нибудь подскажет что можно сделать.


    Дождь сегодня и сигнал 0 на всех транспондерах!

  • Parol. Я замерил трубку, на которой крепится ЛНБ(не знаю как она называется). Размер состовляет 63см. У меня тарелка 117 работает на 6 ЛНБ. Мультифид. Гибертини 1м. Фокус 75Е. Трубка по длине 72,5см. На 117см = 63cм. На 1м = 72,5см. Вообщем, буду вручную зеркало 117см двигать к растоянию 63см. Вообщем вот такая задумка. Если все ТР. зацеплю, то в принципе трубку можно и обрезать.

    Нет, тут обрезать трубу решением не является.
    Фокальная точка для этих двух зеркал находится в РАЗНЫХ местах. Для зеркала 1м это строго определённая точка относительно самого зеркала, и для 117см это тоже строго определённая, но если повесить зеркало 117см на месте 100см, то она будет расположена В СОВСЕМ ДРУГОМ МЕСТЕ! Это может быть не только дальше или ближе к зеркалу, но и выше или ниже...
    Неохота искать графический материал, тут ведь чистая геометрия даже не старших классов средней школы.... Зеркало, это вырезка плоскостью из параболлоида вращения. И эти две вырезки, на 100 и 117 см, они ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга....

  • Привет всем вот тоже решил написать у меня тарелка PremiumX 120 см Reflektorgröße: 119cм x 110cм на АБС 1 сигнал был до 80-86 % проблем не было но если только при очень плохой погоде. Но а теперь нечем похвастаться на 11839 в 17140 три дня наз от було 58-63% без затыков теперь 0-55% то идёт то пропадает, 11045 х 44920 12-50 картинка сыпется постоянно живу возле Karlsruhe. теперь вопрос как вы думаете потянет Gibertini 150 см, так как есть возможность её поставить.

  • Цитата

    ... Но на 117см. там крепление не опускается вниз, что бы вытащить 75Е...

    Я считаю, что проще и быстрее сделать переходник к креплению зеркала,что бы тарелка могла опуститься до нужного угла наклона,чем переделывать всё зеркало.

  • Нет, тут обрезать трубу решением не является.
    Фокальная точка для этих двух зеркал находится в РАЗНЫХ местах. Для зеркала 1м это строго определённая точка относительно самого зеркала, и для 117см это тоже строго определённая, но если повесить зеркало 117см на месте 100см, то она будет расположена В СОВСЕМ ДРУГОМ МЕСТЕ! Это может быть не только дальше или ближе к зеркалу, но и выше или ниже...
    Неохота искать графический материал, тут ведь чистая геометрия даже не старших классов средней школы.... Зеркало, это вырезка плоскостью из параболлоида вращения. И эти две вырезки, на 100 и 117 см, они ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга....


    Всё ясно. Вообщем надо отказатся от своей затеи и не мудрить.

  • Parol писал(а):

    И эти две вырезки, на 100 и 117 см, они ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга....


    тем более

    круглое зеркало размером как по горизонтали, так и по вертикали 117см.


    Стандартный Offset имеет обычно разницу между шириной и длиной в 10%

    теперь вопрос как вы думаете потянет Gibertini 150 см, так как есть возможность её поставить.


    Тазик конечно качественый, "папугаи- %" прибавятся, только вот запаса на погоду с низко висящем спутником наверника тяжело добиться.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я считаю, что проще и быстрее сделать переходник к креплению зеркала,что бы тарелка могла опуститься до нужного угла наклона,чем переделывать всё зеркало.

    Правильно , я тоже пару раз мудрил , пытался из двух тарелок одну сделать , и именно поменять зеркало . Ни чего хорошего с этого не выходило . Тарелка 80 см выдавала сигнал не больше чем 60 см .

  • какой на 43200 в итоге сигнал выходит, и где?


    Сейчас вообще по нулям,на улице пасмурно,вчера был сигнал до 37% и небо было ясное.Район между Гамбургом и Берлином.Если каналы которые сейчас на 17140 идут,останутся,то будет не плохо,так как сейчас при пасмурной погоде показывают 57% и без срывов,но если поменяют на 43200,то про этот спутник,можно будет забыть,во всяком случае мне.

  • Снимаю гибертинивскую зеркало 1м и на её место прикручиваю зеркало 117см. Крепление от гибертини оставлю, трогать не буду. Может просто придётся выше или ниже выставить.


    Можешь не мучитца. Юго-Запад , район Оффенбург на 130см ни один трансподер не цепляет. На старых сигнал 70-75 %.

  • подскажите в районе Франкфурта-Касселя на какую тарель ловится? на абс1 стоит метровый таз. Время осталось немного, надо перестраиваться :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ни кто сейчас не сможет тебе ответить. Подождём до конца месяца, когда тесты закончатся. Когда АБС-1 совсем отключат, вот тогда можно будет подискутировать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • вчера зацепил один транспордер 11839-правда сигнал не очень, сыпетса картинка

    ,тарелку не крутил, но в хорошую погоду можно попробовать подстроить немного, думаю что пойдет.

    :D
    кому интересно тарель 1м (безымянная), район марбург.

  • Сегодня заметил интересный момент,на Лингсате на спутнике ABS2 там где с права написаны зоны покрытия Russia 6.6,все транспордеры показывают,а где написано 6.5,7.2, .... то эти не ловят вообще.Может это только у меня?

  • вчера зацепил один транспордер 11839-правда сигнал не очень, сыпетса картинка

    в воскресенье тоже зацепил эту частоту на 1м но она прыгала сильно туда сюда 1м чуть маловат нужно по более ставить. (кассель)

  • Всем здрасти. Живу в Районе Ingolstadt Bayern, запустил сегодня на автомате поиск и выдал мне 23 новых канала. Сигнал 25-29 при идеальной погоде. Таредка 1м без названия, ресивер Openbox s6. Я думаю пока увеличения тарелки ни чего не даст.

  • Сегодня заметил интересный момент,на Лингсате на спутнике ABS2 там где с права написаны зоны покрытия Russia 6.6,все транспордеры показывают,а где написано 6.5,7.2, .... то эти не ловят вообще.Может это только у меня?


    6.5 есть, а на 7.2 - глухо, как в танке.. :(

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Роскомнадзор МЕНЯЕТ условия конкурса и выставляет
    "на продажу" частоты НИЖНЕГО и ВЕРХНЕГО диапазонов росиийского луча
    спутника ABS-2: 10,7-11,7 и 12,5-12,7 ГГц.




    В сообщении «О проведении конкурса на получение права на осуществление
    спутникового вещания с использованием орбитально-частотного ресурса и
    соответствующих полос радиочастот, выделенных для целей телевизионного
    вещания от 28 мая 2014 г.» произошли изменения в связи с технической
    ошибкой.




    Предмет конкурса 1: право на осуществление спутникового вещания с использованием полос радиочастот в диапазонах:


    14318-14372 МГц и 11518-11572 МГц , 14378-14432 МГц и 11578-11632 (космос-Земля);




    13755-13809 МГц (Земля-космос) и 12508-12562 МГц (космос-Земля);
    13815-13869 МГц (Земля-космос) и 12568-12622 МГц (космос-Земля);
    13875-13929 МГц (Земля-космос) и 12628-12682 МГц (космос-Земля);
    13935-13989 МГц (Земля-космос) и 12688-12742 МГц (космос-Земля),
    работающими через бортовой ретранслятор космического аппарата АВS-2
    (далее – КА АВS-2), выделенных для целей телевизионного вещания, точка
    стояния спутника – 75 градусов восточной долготы.




    Условия конкурса 1: осуществление вещания с использованием шести
    транспондеров КА АВS-2; время вещания – «ежедневно, круглосуточно»;
    концепция формирования и распространения пакета телеканалов –
    «свободная». Зона покрытия – территория Российской Федерации. Размер
    единовременной платы – 60 000 000 руб., размер конкурсного взноса (2%) –
    1 200 000 руб.;








    Российские кабельные операторы получили письмо






    В конце апреля 2014 года Канал «Disney» планирует перевод вещания
    часового пояса «+0» на спутник ABS-2 75 гр. в.д. cо следующими
    техническими характеристиками:




    - транспондер: - №47


    - частота приёма: - 12548,5 МГц


    - поляризация: - вертикальная


    - модуляция: - 8PSK


    - символьная скорость: - 22.5Mb/s


    - FEC: - 5/6


    Может нам еще обломиться чтото с этого спутника рано антену снимать. :)