Настройка спутника ABS-2 (75 E)- ABS-2A @ 74.7° East.

  • Всем привет.Установил вчера Гибертини 150 см.Думал с лету на нее все выловлю.ан не тут то было!
    Пользовался вот таким прибором Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может подскажет кто ,у кого уже есть опыт ,что делаю неправильно :?:
    АБС 1 настраивал без всяких проблемм на 125 Хиршманн,а тут что то не получается :wacko:
    Подскажите на каком транспордере лучше пробовать зацепить сигнал :?:
    Угол наклона программа выдала 16,4 гр. :?:
    Благодарю всех кто сможет дать дельный совет.
    Мой индекс 73207.

  • Угол наклона программа выдала 16,4 гр. :?:
    Благодарю всех кто сможет дать дельный совет.

    Что бы наклонить 150ку Гиб на требуемый угол наклона тебе нужно или перевернуть тарелку или иметь полярмаунт!!! Минимальная элевация у твоей тарелки это прибл 12-15 проц и рука упирается в трубу...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Я сейчас посмотрел,у этой тарелки сверху шкала по ней стоит где то 16 гр,а снизу шкала показывает в этом положении 7 гр :?:
    Чисто визуально наклонена примерно так же как старая Хиршманн,короче я не думаю что мне надо ее переворачивать.Или ты 100% уверен :?:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 2112 ().

  • Я сейчас посмотрел,у этой тарелки сверху шкала по ней стоит где то 16 гр,а снизу шкала показывает в этом положении 7 гр :?: .Или ты 100% уверен :?:


    Если у тебя тарелка установленна на трубе, я уверен что при наклоне в 12гр она упрётся у тебя о трубу!
    При элевации в 13гр у меня можно выловить ИС 60Е у тебя на 3 гр больше (16гр). Если ты используешь Г образный держатель то опустиш ниже но не уверен что на требуемые 7гр! Поруй поймать Рикор с 60 гр(62гр), поймаеш и увидешь сколько ещё можешь опкстить тарель.
    Я лично никогда не пользуюсь шкалой на тарелке, она существует только для ориентировки точную настройку нужно делать прибором. Определить угол наклона прибором элементарно просто. При приёме новых спутников можно порекомендовать идти от спутника к спутнику, что даёт представление о дуге (положение спутников на орбите).
    Пример
    Турксат 42Е
    АМ22 53Е
    ИС 62Е
    ИС 68Е
    АБС2 75Е

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • При настройке на 75° почти у всех тарелок Feedarm ( палка от башки к зеркалу) расположен горизонтально. Думаю, что в твоём случае это тоже так.

  • Врёт твоя программа.


    Elevation Winkel для тебя составляет 7,2 °.


    По всей видимости, тебе нехватило наклона на твоей тарелке.


    Спасибо,ваша правда,наклонил сегодня тарелку посильнее и сразу залочил сигнал.
    Пришлось правда по быстрому крепление переделать.Зацените :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • наклонил сегодня тарелку посильнее и сразу залочил сигнал.
    Пришлось правда по быстрому крепление переделать.


    Ты смог без рассверливания опустить тарель на требуемые 7гр??? Или просверлил дугу на креплении дальше? Этого на фото не видно...

    Если ты используешь Г образный держатель то опустиш ниже но не уверен что на требуемые 7гр!