Настройка спутника ABS-2 (75 E)- ABS-2A @ 74.7° East.

  • Привет хочу попробовать настроить этот спутник но у меня прибор не видит S2-есть простой транспордер на который можно настроиться???

  • Кто ещё сидит на этом спутнике. Отсканируйте тр. 12154 Hor DVB-S2/QPSK/MPEG4 SR 41900 FEC 4/5.
    Есть сигнал или нет? Если есть, то на какой диаметр тарелки?

  • тр. 12154 Hor DVB-S2/QPSK/MPEG4 SR 41900 FEC 4/5.Есть сигнал или нет? Если есть, то на какой диаметр тарелки?

    А что именно интересует? Приём средневосточного луча? Так вроде в теме уже писали... Лучь принимается на юге значительно лучше, у нас в районе Оснабрюка он по интенсивности уже практически сравнивается с интенсивностью рос луча.

  • ]«Радуга» взошла на востоке


    Стали известны подробности вещания нового русскоязычного спутникового пакета, который транслируется со спутника «ABS-2» в ближневосточном луче (MENA-регион). Он получил название «TeRus» («Television in Russian») и его трансляцией занимаются бывшие владельцы российского DTH-пакета «Радуга ТВ», который прекратил вещание в конце прошлого года. Об этом сообщает web-издание «Кабельщик», а из других источников стала известна стоимость абонентской платы за просмотр пакета.



    Новый спутниковый DTH-пакет предназначен для вещания на страны Южной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки и он может заинтересовать русскоязычную аудиторию, которая постоянно или временно находится в зоне покрытия ближневосточного луча спутника «ABS-2». Трансляции в этом луче принимаются также в южных регионах Российской Федерации. Параметры вещания пакета «TeRus»: 12154 Hor DVB-S2/QPSK/MPEG4 SR 41900 FEC 4/5.


    Оператором пакета де-факто является «ГеоТелекоммуникации», который раньше принимал непосредственное участие в создании и вещании DTH-пакета «Радуга ТВ». Де-юре проект принадлежит люксембургской компании «Continental Multimedia S.A.». В нём на данный момент вещает 19 телеканалов, в т.ч. три из них транслируются в формате высокой чёткости. В перспективе планируется увеличить пакет до 23-24 каналов.


    На данный момент в пакете транслируются:


    «Первый канал Всемирная сеть»


    «Дом кино»


    «Музыка Первого»


    «Карусель International»


    «Время»


    «Мульт»


    «Бестселлер+»


    «IQ HD»


    «RT Doc HD»


    «RTG TV HD»


    «Мир 24»


    «LifeNews»


    «RTG TV»


    «RuSong»


    «Рыбалка и охота»


    «КХЛ ТВ» (планируется HD-версия)


    «Детский мир»


    «Любимое кино»


    «Мир сериала».


    По неофициальной информации, которая опубликована на форуме сайта Tele-Sat.INFO стоимость карты доступа в кодировке Irdeto будет составлять 20 долларов. Размер абонентской платы составляет также 20 долларов в месяц, при возможных скидках, если будет производиться оплата сразу за год вперёд.


    Размер приёмной антенны, который рекомендует оператор для приёма уверенного сигнала составляет 0,6 — 0,8 м.


    Из технических особенностей вещания «TeRus» выделим тот момент, что сформированный в Москве пакет каналов доставляется сначала на Ближний Восток через специально выделенную ёмкость в C-диапазоне, а затем переподнимается на спутник через ku-диапазон для частного пользователя.


    Из-за высокого размера абонентской платы и малым количеством каналов, входящих в пакет и ограниченностью зоны покрытия, распространения на территории России данный пакет не получит. Но он изначально и был рассчитан на зарубежные страны.


    Напомним, что на «спутниковой орбите» существует похожий проект, который осуществляет вещание с позиции 62 градуса восточной долготы (спутник «Intelsat-902»). Здесь вещает пакет, в который входят около 40 телеканалов, подавляющая часть из которых являются российскими. Но цели трансляции этого пакета являются коммерческой тайной.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Привет! проверьте трансы МТС , у меня все по нулям , что сигнал так сильно понизили ? странно на остальных сигнал нормальный в данный момент самый сильный на 11491 V Tajik 11дб

  • Привет! проверьте трансы МТС , у меня все по нулям , что сигнал так сильно понизили ?

    Интенсивность сигнала зимой, тем более в мороз заметно повышается. На данный момент "как из пушки". Может проблема твоего железа? Есть возможность проверить на другом ресивере.

  • Есть возможность проверить на другом ресивере.


    Спасибо vadimka ! пока не на чём больше проверить. Ты прав да на других трансах сигнал как из пушки от 9 до 11дб , перестали работать трансы 11733 V Точка Тв и все МТС :(



    vadimka что может быть с железом? все остальные показывают и другие спутники тоже без проблем идут на этом железе , я думаю может с головкой что , или дайзик барахлить стал. ?(

  • поробуй на прямую,без дайзика,соединения проверь


    estonian нужно будет попробывать! сейчас пока не могу , снегу много , скользко очень по крыше лазить :)


    только одного не пойму другие же показывают все каналы ! Пятница , ТНТ , НТВ , Звезда , Комедия идт...


  • vadimka что может быть с железом? все остальные показывают и другие спутники тоже без проблем идут на этом железе

    На МТС гранспондерах необычно высокая скорость потока (45000). У дримов и вушек могут быть трудности с приёмом. Может в телевизоре есть встроенный тюнер для теста?

  • Может в телевизоре есть встроенный тюнер для теста?


    vadimka точно есть тюнер! я как-то не подумал про телевизор! ты говоришь скорость потока , но а как же раньше дрим справлялся с этой скоростью ? ведь это с недавних пор так стало! а как транспордеры 11665 и 11045 ? там скорость тоже 44922 они же идут у меня.

  • Если это для Вас не сложно попробуйте дрим перепрошить,как вариант.
    Или выберите спутники каторые смотрите сдеь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и закинте в дрим
    Я не принимаю этот спутник проверить нет возможности.

  • но а как же раньше дрим справлялся с этой скоростью ? ведь это с недавних пор так стало! а как транспордеры 11665 и 11045 ? там скорость тоже 44922 они же идут у меня.

    Не могу тебе ответить. Я думаю следует попробовать тюнер в телевизоре и ответ нарисуется сам