Иммиграция в Германию‎

  • Всем привет, вопрос у меня по поводу иммиграции в Германию‎ или в хотя бы в любую другую страну Евросоюза. Жена у меня с Украины, её родственики которые остались там, в связи с известными событиями и полной жопой в экономике задолбали меня типа приедем найди нам в Германии работу и т.д.
    Может кто мне подсказать как легально иммигрировать с Украины в Германию. У родствеников есть на руках так называемая карта поляка.

  • у поляков пусть и просят...была б немецкая шенген виза попросили б у "нэмчиков"(остатся)...кто даёт- у того и просиш...где то тут описывалось уже....

    :walklike:

  • Всем привет, вопрос у меня по поводу иммиграции в Германию‎ или в хотя бы в любую другую страну Евросоюза. Жена у меня с Украины, её родственики которые остались там, в связи с известными событиями и полной жопой в экономике задолбали меня типа приедем найди нам в Германии работу и т.д.
    Может кто мне подсказать как легально иммигрировать с Украины в Германию. У родствеников есть на руках так называемая карта поляка.


    В Германии однозначно у них шансов не будет легально найти работу.
    Могут ,конечно где-то по-чёрному устриться ,но если поймают => 24 часа "чемодан,вокзал,домой" и "карту" ещё отберут.
    Для официальной работы в Германии прийдётся им лет 10 подождать => страна должна снчала пройти интеграцию в ЕС (если вообще к этому прийдёт)

  • Я не помню, но где-то в нете читал, что если ты например 5 лет прожил в Польше с видом на жительство то потом можешь по всей Европе работать. Правда ли это?

  • Я не помню, но где-то в нете читал, что если ты например 5 лет прожил в Польше с видом на жительство то потом можешь по всей Европе работать. Правда ли это?


    Не стоит верить фирмам, которые обещают доверчивым желающим свалить из СНГ золотые горы и возможность "покупки" ВНЖ в Польше и т.д. Чтобы получить право работать в какой либо стране ЕС, надо получить у этой страны разрешение.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я не помню, но где-то в нете читал, что если ты например 5 лет прожил в Польше с видом на жительство то потом можешь по всей Европе работать. Правда ли это?

    Если ты прожил 5 лет с видом на жительство в Польше, то у тебя есть возможность оформить постоянное проживание в Польше.
    Имея постоянное проживание в Польше, никто тебе не мешает работать в зоне стран ЕУ.

  • Если ты прожил 5 лет с видом на жительство в Польше, то у тебя есть возможность оформить постоянное проживание в Польше.
    Имея постоянное проживание в Польше, никто тебе не мешает работать в зоне стран ЕУ.


    пмж и гражданин 2 разных статуса . Европейский Гражданин имеет право на рабочее место в любой европейской стране , а вот со статусом пмж ... тут по сложнее будет.
    А через сколько лет постоянного проживания в Польше можно получить польское гражданство ? В Германии ,кажись, через 8 ...

  • пмж и гражданин 2 разных статуса .


    А "карточка поляка" - это вообще и не ПМЖ и не ВНЖ, это просто бумажка, которую выдаёт Польша этническим полякам, проживающим в других странах. Она даёт право на получение польской визы для тех, кого рассматривают в качестве дешёвой рабсилы в самой Польше, в странах ЕС они работать не могут.

  • пмж и гражданин 2 разных статуса . Европейский Гражданин имеет право на рабочее место в любой европейской стране , а вот со статусом пмж ... тут по сложнее будет.


    Просто к слову.
    Имея ПМЖ в Германии (т.е неограниченный вид на жительство) я могу получить европейский вид на жительство, с ним можно искать работу в любой стране ЕУ (за исключением пары стран)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Просто к слову.
    Имея ПМЖ в Германии (т.е неограниченный вид на жительство) я могу получить европейский вид на жительство, с ним можно искать работу в любой стране ЕУ (за исключением пары стран)

    Спасибо, что обяъснили! Насколько я понял главное получить вид на жительство в европе, а том можешь жить и работать где захочешь.
    Т.е. если у тебя есть бабки то выехать с Украины на ПМЖ нет проблем.
    "Закон «О пребывании в Германии, промысловой деятельности и интеграции иностранцев» (Aufenhaltsgesetz) предусматривает определенные требования для получения вида жительство в Германии. В первую очередь право получить разрешение на пребывание в Германии(вид на жительство) имеют очень обеспеченные люди или пенсионеры, обладающие достаточными средствами для того, чтобы обеспечивать свое проживание на территории Германии. " Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А сколько это достаточные средства нигде не написано?


    И что такое АБХ ?

  • Цитата

    Насколько я понял главное получить вид на жительство в европе, а том можешь жить и работать где захочешь.


    неправильно понял; надо получить гражданство одной из стран ЕС, а потом "можешь жить и работать где захочешь"
    если у них на руках есть карты поляков пусть прописываются в Польше, подают на документы ПМЖ и сдают языковой экзамен плюс чего-то там на знание истории, географии и обычаев - у меня сейчас отец его сдаёт (в Польше как оказывается было 28 королей и всех их надо знать :) )
    потом по-моему после 2ух лет получат гражданство Польши и смогут делать всё что им заблагорассудится
    пусть через Германию будет дольше и в разы дороже

  • А можешь и не получить, всё это тоже расписано, кто может- кто не может и всё на усмотрение АБХ.


    Да, ты права.
    Я просто свою ситуацию не полностью описал (да и вникал не на 100% )


    (по памяти, нужно еще иметь трудовую историю в Германии и прожить тут несколько лет.
    Т.к. правила для всех стран одинаковые, то такие-же правила действуют по отношению к Польше.
    Подробности этих правил читать нет времени, т.к. исходя из исходных данных, автор вопроса к сожалению под это не подходит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я не помню, но где-то в нете читал, что если ты например 5 лет прожил в Польше с видом на жительство то потом можешь по всей Европе работать. Правда ли это?

    Не прошло и полгода :) Хотел написать, что всё получилось. Перебрались в Германию через Польшу без Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. конечно не обошлось, но как говорится это не те деньги, что у нас нет :)