Проехал на красный, полицаи "наблюдали" сзади :115€

  • Ехал, никого не трогал, воскресенье, улицы пустые.
    На одном светофоре проехал на жёлтый (красного я реально не видел), на другом перекрёстке догоняет полиция и говорят, что уже был красный (но к счастью для меня до 1 секунды). Штраф должен прийти по почте 90€ + 25€ за обработку.
    Вопрос: можно реально их показания опровергнуть? Если они не стояли на линии (стояли где-то 30-50м сзади), то как это блин можно точно увидеть?

  • только твой видеорегистратор! И только для какогото оспорения! Хотя))) У меня доня проскочила на жёлто - красный, полиция стояла в 200 метрах от светофора))Догнали метров через 500 и предьявили)) Сказали задержка в 1,5 - 2 секунды! Увидев видеорегистратор забрали карточку , скопировав тутже в своей машине отдали! В результате меньше секунды, штраф 130 + 1 пункт!( про цену не точно но около этого)
    Коллега ночью проехал так же на ЛКВ - 400 штрафу и 3 пункта , Адвокат с нашей фирмы снять не смог!
    Делайте вывод!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sats700 ().

  • только твой видеорегистратор! И только для какогото оспорения! Хотя))) У меня доня проскочила на жёлто - красный, полиция стояла в 200 метрах от светофора))Догнали метров через 500 и предьявили)) Сказали задержка в 1,5 - 2 секунды! Увидев видеорегистратор забрали карточку , скопировав тутже в своей машине отдали! В результате меньше секунды, штраф 130 + 1 пункт!( про цену не точно но около этого)
    Коллега ночью проехал так же на ЛКВ - 400 штрафу и 3 пункта , Адвокат с нашей фирмы снять не смог!
    Делайте вывод!


    Выложи, если возможно, видео или скинь линк, чтобы посмотреть. В общем почитал в интернете: шансов у меня нет, минимальная возможность свидетели ( а их нет). По поводу камеры уже давно думал- не понятно, разрешено это или нет в Германии?
    И ещё: лучше остановиться за линией (не выезжая на перекрёсток, тогда штраф 10€) и если застрял при проезде перекрёстка из-за движения, то это тоже рассматривается как проезд на красный(90€+25€+ 3 пункта- тоже кстати получу)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bys ().

  • Водитель не обязан давать полицаям запись своего видеорегистратора. Они должны иметь свой, а если его нет то, это ихняя проблема, как они будут доказывать.

  • у них проблем нет: их показания.


    Совершенно верно! Им доказательства не нужны)) Уже проверенно,можете бодаться сколько угодно - результат практически нулевой!


    Выложи, если возможно


    Закачиваю! Обожди чуть!

  • Я сейчас тоже стал не под желтый гнать, чуть голову не пригибая, а заранее тормозить. Ну на, куда торопиться, как голый на е..?

  • Тут тоже есть нюансы... в нашей деревне жёлтый сигнал горит в городе 4 секунды вместо трёх положеных по правилам. Почему так, одному богу известно. Если оттормозиться сразу по загоранию жёлтого, есть реальные шансы а) быть обогнанным слева с сигналом, или ещё хуже б) получить удар по корме от ближнего твоего, потому что он думал, что ты не будешь тормозить. Даже если знаешь, что прав а все остальные неправы, всё равно, оно мне надо? Так и едут все на жёлтый...

  • можно реально их показания опровергнуть?

    напиши видершпрух, за это денег не берут, коллегу по работе года 3 назад так тоже менты обули как тебя. У него сведителей не было, поэтому ничего доказывать не стал, заплатил штраф и забыл как страшный сон, был рад что права не забрали.

  • Тут тоже есть нюансы... в нашей деревне жёлтый сигнал горит в городе 4 секунды вместо трёх положеных по правилам. Почему так, одному богу известно. Если оттормозиться сразу по загоранию жёлтого, есть реальные шансы а) быть обогнанным слева с сигналом, или ещё хуже б) получить удар по корме от ближнего твоего, потому что он думал, что ты не будешь тормозить. Даже если знаешь, что прав а все остальные неправы, всё равно, оно мне надо? Так и едут все на жёлтый...

    А я всё думал что это проблема бывшего экс-ссср. Правда в 99% случаев нарушений ты остаёшься безнаказанным. А пробки - не рассасываются....

  • По поводу камеры уже давно думал- не понятно, разрешено это или нет в Германии?


    снимать свою езду можешь.
    на суде не является 100% уликой\доказательством, зависит от мнения судьи. учитывать съёмку или нет
    использовать в виде наблюдения на стоянке, может быть плачевным. ибо в этом случае можно от недоброжелательных соседей или прохожих, получить заяву в полицай


    так что покупай. 8)

  • в похожей ситуации небыл .но смертными ментами имел проблемы.без помощи адвоката на твой видершпрух накакают .


    у тебя два хода
    1плотить
    2адвокат

  • Тут тоже есть нюансы... в нашей деревне жёлтый сигнал горит в городе 4 секунды вместо трёх положеных по правилам. Почему так, одному богу известно. Если оттормозиться сразу по загоранию жёлтого, есть реальные шансы а) быть обогнанным слева с сигналом, или ещё хуже б) получить удар по корме от ближнего твоего, потому что он думал, что ты не будешь тормозить. Даже если знаешь, что прав а все остальные неправы, всё равно, оно мне надо? Так и едут все на жёлтый...


    У нас в деревне один светофор шибко умный. В зависимости от времени дня и загруженности дороги, последовательность включения дополнительной секции (зеленый-красный направо) включает по-разному.
    Может и вообще какую-то фазу пропустить.
    К тому-же эта часть светофора до последнего момента закрыта столбом, а когда появляется, то остается мало времени на реакцию, к тому-же светофор смотрит слегка в сторону, так что красный не сразу бросается в глаза.
    Вот моя жена и попалась.
    Метров через 300 догоняют менты, говорят что проехала на красный, фаза красного меньше секунды, поэтому только 90+30е и 3 пункта.


    Я потом имел удовольствие все перепроверить, на переднем и заднем видорегистраторе наблюдать, как она проехала светофор, как ее менты догнали.
    Видеорегистратор с GPS, поэтому скорость и фаза горения красного зафиксировалась. Желтый горел положенные 3 секунды.


    Не стал я связываться, жена была не права :thumbdown:
    Если подскажете где можно выставить без регистрации видео на 10 мб. - могу показать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мнение полицаев имеет такую же силу что и Ваше. Я однажды их так и посадил в лужу. Обогнал длинную очередь за трактором, и создал аварийную ситуацию, встречной LKW. В очереди были несколько свидетелей, в том числе и двое полицаев. Только вот, записи у них, ни у кого не было. Пришлось всем им идти... Ну вы сами знаете, куда. А была бы у них, хотя бы одна фотография и мне пришлось бы очень плохо...
    Так что, не нужно их бояться. Думайте и всегда найдёте выход.
    То же самое касается и установки знаков и светофоров. Выгорела краска на знаке ? Тогда смело протестуйте, нет такого знака в Правилах. Слишком высоко стоит знак ? То же самое. Светофор в ограниченном обзоре ? То же всех полицаев, на устранение и исправление. Не нужно губой трясти. В суде, судиться надо т. е. аргументы приводить в свою защиту, а не надеяться на суд.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().


  • На ютубе не зарегистрирован что ль?

  • Совершенно верно! Им доказательства не нужны)) Уже проверенно,можете бодаться сколько угодно - результат практически нулевой!


    Позволю не согласится. Был в такой ситуации и судился с полицаем. Суд выиграл. Штраф не платил, пункты не получал. Судья предложил провести ещё одно независимое расследование ( если я хочу) и наказать полицая, на я отказался.

  • Мнение полицаев имеет такую же силу что и Ваше.


    Мнение полицейских имеет бóльший вес, чем ваше мнение. Во первых, они госслужащие, считаются незаинтересованной стороной и лжесвидетельство им вменят в последнюю очередь. Во вторых, их всегда в машине сидит по двое, то есть полицейский практически никогда не выступает свидетелем в одиночку, а всегда есть напарник, который всё видел точно так же и готов подтвердить. Может тебе и удалось посадить их в лужу, но если дело было так как ты излагаешь - целая колонна свидетелей, в том числе двое полицейских и тебе "удалось посадить всех в лужу", то мне в это верится с трудом. Сорри.

  • Цитата со слов пользователя »sats700«
    Совершенно верно! Им доказательства не нужны)) Уже проверенно,можете бодаться сколько угодно - результат практически нулевой!




    Позволю не согласится. Был в такой ситуации и судился с полицаем. Суд выиграл.


    Это очень даже хорошо! Я озвучил наш случай по работе где бодались наши адвокаты и 2 полициста)) Как писалось выше - наши проиграли дело!