Помогите решить задачу для 5 класса.

  • Я думаю там класс с экономическим уклоном.
    От слова sparen, и зависит от направления :
    если ты даёшь(учитель) то 25000,
    если тебе дают(учителю) то 30000.
    :)


    А если серьёзно то учитель походу или Schweizer или aus Finnland:
    (-4=ZT)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ____Bitte bei Eingabewerte eine Zahl oder mehrere durch Leerzeichen getrennte Zahlen eingeben, maximal 100 Zahlen. Dezimaltrennzeichen kann , oder . sein. Eine negative Anzahl an Nachkommastellen rundet vor dem
    ____Komma, z.B. -3 auf 1000.
    ____Runden mit 5 findet beispielsweise in der Schweiz und in Finnland Verwendung, wo das kleinste Geldstück 5 Rappen bzw. Cent beträgt. Man nennt es auch Rappenrunden (bei einer Nachkommastelle).

  • Фигасе ты округляешь, пиши ещё! :applaus:


    Легко :D


    При округлении пятизначного числа до 10 000 имеет значение лишь цифра его высшего разряда, т.е. первая, которая показывает количество полных десятков тысяч в данном числе. Разрядность нашего числа и значность его округления совпадают! Почему такой результат какой получился у меня, становится понятным, когда мы увеличим разрядность числа до шести = 225439 и округлим его с прежней значностью = 5, т.е. до 10000. Отделим точкой разряд десятитысячного округления = 2.25439 и получим в итоге искомый результат = 2.20 000 = 220 000 при шести разрядах или 20 000 при пяти.
    Где-то так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Я не собираюсь гуглить про семечки, это не стоит потраченного времени. По математике у меня всегда была пятёрка и в школе и в институте, по высшей математике. Правильный ответ (если условия без ошибок) 30000. У меня всё.

  • Спросил одного знатока из местных био


    Весьма интересный критерий для выбора правильного ответа. Если местный био скажет "рабарбер" значит это правильный ответ. Задача настолько простая и тут столько всего понаписали, что просто атас. Причем Santos даже учитель, сказал два раза правильный ответ и всё равно пишут дальше ересь. :thumbdown:

  • Весьма интересный критерий для выбора правильного ответа.


    На данный момент , мне интересно было, как местный био ответит на поставленный вопрос)))
    А правильный ответ знают русские знатоки)))

  • вот это ж училка поди всей группе как ошибку защитала, хотя дети правильно ответили..


    Со всеми случаются запарки. Учителя тоже люди. Скорее всего училка проверяла контрольную по методичке (не вникая в задание, просто сравнивала ответы с шаблоном) и ошибка - в самой методичке. Надо ей об этом тактично сообщить. Без ехидства и наездов, упаси господь.

  • Я почти в каждой контрольной делаю одну-две ошибки, чисто по запарке. Кому охота в суботту и воскресенье, когда все гуляют или грилят, сидеть часами и проверять, проверять, проверять... Но почти всегда свои ошибки замечаю сам и исправляю сразу же. Для контроля делаю Berichtigung (работу над ошибками) всегда вместе с учениками в классе, тоесть проговариваем все задания вместе. И самое позднее здесь может выплыть еще какая нибудь ошибка, которую я со внутренним стыдом корригирую. Но чтобы бараном уперется и пойти на принцип - такого небыло ниразу, и таких учителей знаю всего одного, но она уже слава богу на пенсии. Стаж здесь 8 лет, пишу по минимум 2 контрольных в месяц в разных классах и предметах, в том числе математика, в том числе эта тема Runden.
    Автору советую, пускай сын/дочка спорсят учителя, в крайнем случае покажут две тетрадки с одинаковыми ответами но разными оценками. Если и тут не получится, тогда вежливую записку от родителей. Останется без реакции- решайте сами. Можете просить термин у директора и дальше правды добиваться, либо просто забыть.
    У нас была к сожалению такая же ситуация. В классе моего сына, в контрольной учитель правильный ответ всем не засчитала. Многие родители жаловались, мы тоже записку писали, что бы пересмотрели решение. Учительница уперлась рогом, мы не стали дальше возникать, так как знали, что она скоро уйдет. Что другие родители делали, не знаю.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • да, написал письмо училке, вопрос ещё в том, может она специально занижает моему ребёнку таким образом оценки. Ведь должна быть единица, а так двойка.
    Не спроси её сейчас, она и дальше в таком духе будет действовать..