Помогите решить задачу для 5 класса.

  • Люди, что спорите то. В задании написано - округлить на заданное Stelle - ZT. Все справа до этого места заполнятся нулями. Таблицу, по которой это в школе учится, я выложил сверху.Ответ - 30.000, тут без вариантов, даже задание нельзя понять неправильно.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Тогда чё учитель ЛОХ НЕМЕЦКИЙ,
    раз отметил неправильный ответ?
    Он(учитель) смотрел же в шпаргалку(ответы)
    И рисовал отметки ученикам)))


  • :(

  • Точка вообще не обязательна, некоторые учителя её вводят в математике, некоторые нет. Если учитель требовал ответ с точкой, то должно стоять либо в Aufgabenstellung либо должен был об этом сказать. В некоторых учебниках она просто даже не вводится.


    Я думаю, учитель просто запарился, такое часто бывает, когда сидишь и проверяешь несколько часов тетрадки, просто на автомате. Пускай ребенёк просто спросит учителя.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • «…25439 (auf ZT)»
    Правильный ответ: 20000, т.к. округление происходит до 10000 и решающее значение(см. пост 44) имеет первая цифра = 2. Если бы была пятёрка, то число округлялось бы до 60000, если тройка или четвёрка, то, соответственно до 30000 или 40000 имхо

  • «…25439 (auf ZT)»
    Правильный ответ: 20000, т.к. округление происходит до 10000 и решающее значение(см. пост 44) имеет первая цифра = 2. Если бы была пятёрка, то число округлялось бы до 60000, если тройка или четвёрка, то, соответственно до 30000 или 40000 имхо


    Фигасе ты округляешь, пиши ещё! :applaus:

  • я тоже думал 30000
    ребёнок сегодня принёс контрольную. Этого пункта ему не хватило до единицы.


    теперь терзают меня смутные сомненья.


    напиши, как учительница отреагировала

  • Учитель не прав, только не надо родителям с учителем разговаривать. Пусть сын сам подайдёт и скажет: "Я увидел что 30000 не правельно, долго думал какое число будет правельным, так и не понял. Обясните пожалуста."
    Нормальный человек поймёт что ошибку зделал и исправит оценку.