Выбор кабельного "Рутера"!?

  • Интересует кабельный рутер для Kabel Deutschland!?
    Самое главое- хорошая, устойчивая, на большом растоянии WLAN связь!? (50м в два окна) Ну и конечно, как можно дешевле.
    На сколько слышал, Fritz!Box считается в этом вопросе одним из лучших, так ли это и наверника ведь имеется меньше стоющая- альтернатива!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • А у КД рутер если взять? Тоже Фриц, конечно плюс 5 евро к фертрагу.


    Ты другой рутер не подключишь на прямую, если только к их рутеру ещё один подключить, не кабельный.

  • Ну если так, то можно будет попробывать (у родителей стоит старенький модем Thomson и Bridge с 4 портами) подсоединить Reapiter или другой рутер и через них посылать WLAN сигнал.
    TACC
    Почему я не смогу подключить другой рутер!? Если он кабельный, да и ты ведь сам говоришь- у них арендовать Fritz!Box!?
    Арендование отпадает, так как в год нужно будет 60€ отдать, лучше за эти деньги взять собственый!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • потомучто они говорят что это не возможно
    и очень противиться этому
    посмотри в свободной продаже 6360 нет ( про ebay не говорю )
    только арендовать через KD


    у меня стоит 6360 и все телефоны через него
    удобно и мало места занимает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • На сколько слышал, Fritz!Box считается в этом вопросе одним из лучших,


    Но только не "кабельный". Он кастрированный .
    Лучше всего их бесплатный модем + обычный Фритц! по вкусу.

  • Но только не "кабельный". Он кастрированный .
    Лучше всего их бесплатный модем + обычный Фритц! по вкусу.


    не так он уж "кастрирован"
    несколько функций отключенно как firmware update и выбор выхода в интернет
    и ещё какие не знаю или не не помню
    а в остальном всё прекрасно настраивается и работает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ну почему? У меня их Thomson модем был и D-Link от них же стоял, но мне было мало в дальних комнатах, поставил Fritzbox 7270 и замечательно было, но переехал, здесь кабеля нет.

  • я себе поставил RT-N56U
    wlan у него реально мощный и с пропускной способностью интернета проблем нет!
    выдаёт все 50мб :thumbup:



    зы: если что могу продать, за 50евро

  • я себе поставил RT-N56U
    wlan у него реально мощный и с пропускной способностью интернета проблем нет!
    выдаёт все 50мб


    Думаешь он с Vodafone VDSL будет работать?

  • Благодарю всех откликнувшихся! :hutab:

    Ну почему? У меня их Thomson модем был и D-Link от них же стоял, но мне было мало в дальних комнатах, поставил Fritzbox 7270 и замечательно было, но переехал, здесь кабеля нет.


    Ты Fritz!Box использовал как "репитер"? твой D-Link был с ним по WLAN соединëн или кабелем (LAN)?
    Какая связка у тебя была?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Да, как репитер, Thomson то только модем, поэтому Dlink прилагался, соединялся кабелем, да и Fritz тоже как репитер, как усилитель, кстати я теперь фритца не могу с Vodafone подружить, могу продать за 50, ему лет 5, кстати тут же и купил, не помню уже у кого, года 2-3 назад.

  • Я лично для себя всë присматриваюсь к Fritz!Box, именно потому, что хочу Vodafone-вский EasyBox 803 сменить, к стати 1und1 от них и берут интернет и телефон (на сколько мне известно).
    А какой у тебя "фритц", что бы знать!? Какой подходит к Vodafone!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Fritzbox 7270, так и я хочу изибокс поменять, но пока не получилось, завтра ещё попробую, должно же получиться

  • ОК, почитал, но с тех пор прошло 2 года, у меня всё на руках письменно, т.е цугангсдатен, просто в списке анбитеров со старым софтом не было выбора атбитера фодафон, сделал апдэйт, появился, но что то не соединяет, чую какая то мелочь, но пока не допёр какая именно :S

  • кстати я теперь фритца не могу с Vodafone подружить, могу продать за 50, ему лет 5, кстати тут же и купил, не помню уже у кого, года 2-3 назад.


    Может на нëм 1und1-Branding ещë и нужно его перешить!? Я сейчас в "EbayKleinAnzeigen" глянул, там некоторые пишут о "Branding"

    Das Leben spielt sich offline ab

  • чую какая то мелочь


    вполне возможно именно порядок внесения данных, к примеру как у [t-online]


    ну как я и предпологал


    Hinweis Fritz!Box etwas mehr anfangen konnte, etwas tiefer grub und das Detail offenbarte, dass dem Benutzername die Worte “vodafone.komplett/” vorangestellt sein müssen. Somit änderte sich der Benutzername auf etwas wie:


    vodafone.komplett/xx01234567890

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().