Мардер достал

  • Уже пару лет доканывает мардер. У жены в машину кладет камни, да еще так, что они клинят коробку. Первый раз, когда еще не знал, машину абшлеповали в мастерскую. Заплатил кучу денег, за то чтобы они вытащили камень. Потом, когда коробку клинило, я уже сам вытаскивал камень.
    С моей машиной не лучше. Я на старой машине из поддона вытряхивал по 10 камней, в новой тоже уже таскают. Хорошо еще, что только таскают, а не грызут. Недавно мардеры закинули камень под опору двигателя, пока в мастерской нашли- все передумали. Я потом выглядел как идиот.
    Всякие народные средства, типа собачьей шерсти, клоштайна не помогают.
    Вообщем, есть два варианта.
    Либо пищалку под капот + платы електрошока, либо ловушку. Но мне не нравится обои варианта. Електрошок ест батарею. Так как я в день всего максимум 10км езжу, то акку врядли будет восстанавливатся.
    Если я поставлю ловушку, то могут стукнуть в полицай, ловить нужно вроде с Jagdschein. Также, если поймать одного мардера, может потом придут другие, более агрессивные.
    Может есть у кого опыт борьбы с ними?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • у меня падла тоже таскал но только не камни а жрачку .я сначала думал гдето в салоне мышь сдохла .а потом за батареей нашёл целый склад.когда выкинул всё он мне патрубки начал грызть таким родом мстил мне.и один чел подсказал я везде раскидал пахучее мыло в том числе и привязал изолентой к патрубкам вот таким макаром я от него и избавился

    GQ55Q82RGTXZG

  • Масло земляных орехов,какаяж это параша .вкусная вещь наверное .как бы у него и белочки потом не поселились.


    Много видел сетку под машину ложат .

  • Вот такую штуку я ставил на старую машину Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а до этого перепробывал все народные средства, нечего не помогло. Но прежде чем её ставить, хорошо вымой машину , мотор и все места где он наследил, я на мойке мыл под напором с шаумом.

  • Тоже мардер донимал, тоскал в моторный отсек, хлеб по полбулки, то голубя с разгрызанным желудком находил, то шланг опрыскивателя лобого стекла перегрыз. Положил сетку под моторный отсек вроде как исчез.

  • Про сетку под машину тоже слышал, что 100%-средство. Но некрасиво смотрится, мы там ходим, да и потом точно наезжать- не подходит.
    Так с ловушкой никто не пробовал?
    Всякие пахучки тоже не вариант, через некоторое время теряют свои запахи, надо обновлять.
    Больше склоняюсь к защите ультразвуком + електрошоковые платы. Как реагируют собаки на такое? Около моей машины проходят собачники, нехочу по рассвету с лаем просыпаться.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я поставил себе вот такое средство от Мардера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(спасибо МАИ_54) за помошь, теперь тишина. Берёт всего 0,6 мА Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нифигасе у него цена. А чем он отличается от прибора за 20-ку
    Тоже надо вешать, на той недели кабеля прогрызанные поменял

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Нифигасе у него цена. А чем он отличается от прибора за 20-ку
    Тоже надо вешать, на той недели кабеля прогрызанные поменял

    ну если у тебя все кабеля погрызёт да и ешё что нибудь выйдет дороже. :D

  • Нифигасе у него цена. А чем он отличается от прибора за 20-ку

    Вот именно чем?У меня за 15€ лет 8 назад поставил .Шланги топливные гадёныш перегрыз нa 200€.И каждый год брызгаю Anti Marder Spray

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У этой анлаги преимушества такие . Если капот отрываешь то отключается мгновено (всё таки шпанунг 260 до 300 волт постоянка) всё идёт через електронику (Сенсор 1 Bild sleva), после закрытия капота включается через две минуты.Если Акку подсядет то анлага не даст полностью разрядится (автоматически отключится).Садится директ на плюс( при заводе автом. отключается)

  • мардеры любят машины, у которых хозяева любят пожрать за рулем. Или дети едят чипсы на заднем сиденье или жена чавкает бублики и складывает их под сиденье. Еще мардеры любят некоторые сорта женской губной помады. У меня возле дома парковка. Мардеры постоянно грызут только три машины. Соседка по парковке толстенная баба, постоянно жрет, то конфеты то печеньки. У нее постоянно проблемы с мардерами. А у меня звери лазят но не жрут ничего. Железо или резина мардерам не нужна. Но когда в салоне пахнет ништяками они лезут в салон и все сгрызают на пути. Так что иногда полезно просто чистить машину с пылесосом .

  • Мардеры грызут не потому что им нравится.Один маркирует своё место в твоей машине и не чего нетрогает(там где ты паркуешься это твой домашний мардер).Потом ты едишь например на работу и ставишь там машину к которой придёт другой мардер и нюхиет :D:D маркированое твоим родным мардером из чего выходит в ярость и начинает звереть и зрызть всё на своём пути :sos:

  • мардеры любят машины, у которых хозяева любят пожрать за рулем. Или дети едят чипсы на заднем сиденье или жена чавкает бублики и складывает их под сиденье. Еще мардеры любят некоторые сорта женской губной помады. У меня возле дома парковка. Мардеры постоянно грызут только три машины. Соседка по парковке толстенная баба, постоянно жрет, то конфеты то печеньки. У нее постоянно проблемы с мардерами. А у меня звери лазят но не жрут ничего. Железо или резина мардерам не нужна. Но когда в салоне пахнет ништяками они лезут в салон и все сгрызают на пути. Так что иногда полезно просто чистить машину с пылесосом .

    Не всегда так.Грызут всё подряд когда помечают территорию если унюхают запах соперника.В основном июль август "гуляния" у них проходят

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • куча соседских кошек/котов шастают днем и ночью, толку ноль.
    Нда, за 200€ я лучше что нибудь другое придумаю, считаю что дорого, потому как аналоги стоят намного дешевле, имеют те же свойства.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и так далее по возрастающей.
    Кстати, пока никто не ответил. Как собаки реагируют на ультразвук?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Собаки не знаю а вот Мардеры очень быстро привыкают и орудуют дальше