Квартиросдатчик требует подписания согласия с повышением квартплаты

  • Добрый вечер всем, кто читает моё сообщение.
    Мой брат получил от квартиросдатчика письмо.
    Квартиросдатчик требует от брата подписания согласия с повышением квартплаты.
    Я еще ни разу такого не получал и брат тоже.
    Всегда сообщалось в обычном письме о подорожании,и ни какой подписи не требовали,
    просто потом со счёта снимали больше. Брат ничего пока не подписывал и не писал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Через некоторое время приходит второе письмо,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в катором квартиросдатчик напоминает,
    что заканчивается срок на подписание и гразится, что в случае откза в подписании соглашения, обратится в суд.
    Я прям не знаю, что и делать, как брату помочь? Он считает, что это на дурачка- если
    подписал значит плати. Если они требуют подпись, значит повышение квартплаты не совсем законна.
    Может есть на форуме те, кто знает как нужно правильно поступить, а то срок до 31.03.2014?

  • Не знаю, зачем им это.
    Сдатчик прислал извещение о повышении.
    Если съемщик не оспорил-повышение вступило в силу. По умолчанию.

  • Если в квартире всё тип топ, то могут повысить холодную миту до 20 % . Но если в квартире какие нибудь недоделки, тут надо писать Widerspruch. Такого, что письмо и обязан подписать не слышал - это новые "методы"

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Если они требуют подпись, значит повышение квартплаты не совсем законно???


    РS. Повышение на 56 ЕВРО = 12%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sterne ().

  • В 1-ом письме (в конце) стоит: если не ответишь,- значит они это примут как согласие с повышением. Ищи недостатки и в письменном виде до 31-го отправляй. Описал бы квартирку, может чего и придумаем.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • wenn Sie nicht spätestens bis zum Ablauf des zweiten Kalendermonats ab Zugang dieses Schreibens, also bis 31.03.2014 schriftlich zugestimmt haben, leider gezwungen sehen, unseren Anspruch auf Zustimmung zur Mieterhöhung gerichtlich geltend zu machen.


    повышение аренды в судебном порядке.

  • wenn Sie nicht spätestens bis zum Ablauf des zweiten Kalendermonats ab Zugang dieses Schreibens, also bis 31.03.2014 schriftlich zugestimmt haben, leider gezwungen sehen, unseren Anspruch auf Zustimmung zur Mieterhöhung gerichtlich geltend zu machen.


    И где написано, что обратятся в суд? Права будут отстаиваться...

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я считаю, что они просто пугают судом, чтобы получить требуемый результат, в этом случае подпись квартиросьемщика.

  • Вы так парня запугаете судами. Это обыкновенная процедура. "Законно" если не ответил подписью или отказом, работает автомат-..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • все очень просто,напиши что не согласен с повышением,ну подадут они в суд,продлится это как минимум с пол года,плусы как никрути у тебя,ну даже если суд решит в его сторону ты в наваре тоесть 6 месяцев по 56 ЕВРО платить небудешь по любому. :thumbsup:

  • Я согласен но они пишут


    möchten wir Sie darauf hinweisen, dass wir leider bei Nichtzustimmung nach §558 b BGB gezwungen sind, die Zustimmung zur Mieterhöhung gerichtlich geltend zu machen.

  • все очень просто,напиши что не согласен с повышением,ну подадут они в суд,продлится это как минимум с пол года,плусы как никрути у тебя,ну даже если суд решит в его сторону ты в наваре тоесть 6 месяцев по 56 ЕВРО платить небудешь по любому. :thumbsup:


    А как-же судебные издержки?

  • Улучении в квартире были?
    Ты почитай свой митфертраг,если там о повышении миты не стоит не слово ,можно посылать и не чего платить.
    Только не путать с небенкостенами.