Не совпадает звук и видео с VHS на DVD

  • Решил перегнать
    видео с VHS на DVD подобрал прогу WinDVD.качество не плохое но вот беда не совпадает видео со звуком.


    Пробовал разные вареанты ничего не меняется. Помогите советом.

  • Если постоянное смещение, то его легко подкорректировать, причём наглядно (задавая смещение и просматривая видео). Для mpeg-2 например, в TMPGEnc Video Mastering Works или Adobe Audition и др. видео- и аудио- редакторах.
    Для avi в VirtualDub и др...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Смещение постоянное, звук идет впереди видео. Я такими делами занялся впервые формат mpeg-2. Cкажи какой прогой делать это проще и какая из этих прог на руском или немецком.

  • При постоянном смещении всё просто, MPEG-2 я делал в TMPGEnc Video Mastering Works (просто она у меня стоит).


    Делается просто:


    1. Загоняешь файл в прогу
    2. Открываешь закладку Cut-edit. В ней есть слева внизу окошко Audio gap, в нём задаёшь постепенно увеличивая смещение (в плюс или минус) в мс, запускаешь и смотришь. Когда звук и видео совпадут переходишь в закладку Format, выбираешь Audio Only и соответствующий кодек. Сохраняешь звук отдельно, потом можешь с ним делать, что угодно: соединить обратно с видео в mpeg в этой же проге или можно не сохраняя звук отдельно сразу в нужный формат конвертнуть и звук и видео.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Эксперементировал с форматами и подметил такую деталь, когда сразу конвертирую в MPEG-2 то большое расхождение аудио и видео.
    А когда при оцыфровке оставляю в AVI то тогда расхождения нет.
    Как вы думаете какая может быть причина.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andi0105 ().