8 апреля 2014 г. — окончание поддержки и выпуска обновлений для Windows XP.

  • Долго я к нему шёл. До последнего на 98-ом сидел, и вот уже и ему пришёл почти конец...
    Пишу из под ХР, который установил в 2008 году и с тех пор ни разу не переустанавливал.
    Теперь , видать на 8-ку придётся садиться сразу.. :)

  • Все версии Windows перепробовал, Человек ко всему привыкает но ХП и 7рка мне нравились больше других, щас на 8рке сижу тоже уже привык к ней.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Хуже васьмёры наверное только виста


    Висту не юзал. Стояла пару дней, пока семёру не принесли с ключом.
    Восьмёрка прикольная. Привыкнуть к её фичам надо.
    Если мелкомягкие чего-либо нового не запустят, будет восьмёрка за 98 и ХР служить долго и вполне надёжно ..


  • Висту не юзал. Стояла пару дней, пока семёру не принесли с ключом.
    Восьмёрка прикольная. Привыкнуть к её фичам надо.
    Если мелкомягкие чего-либо нового не запустят, будет восьмёрка за 98 и ХР служить долго и вполне надёжно ..

    Windows 9 на следующий год обещают.

  • Лучше Хрюши, пока системы нет!
    14 лет, всем до нее далеко.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Интересно, а как быть с перефирией ?
    У меня сканер и два принтера и есть смутное подозрение что они под восьмёркой не пойдут ?(

  • Интересно, а как быть с перефирией ?
    У меня сканер и два принтера и есть смутное подозрение что они под восьмёркой не пойдут

    у меня уже и на 7-ке толком сканер не работает... хороший сканер, абсолютно им доволен, а софт уже не поддреживается... пришлось хитрить. система видет теперь его, но без оригенального софта, что сразу срезало пару интересных функций..



    Цитата

    И ненапрасно.. ;( Тоже дома большой комп для работы на ХР и не хочется связываться с другими.


    вот тут и загвозкка.. что делать то с "старенькими" компами... у меня тоже ещё один стоит (да и у родителей). Новые системы они не потянут, нодо обновлять многие компоненты будет, что ведёт к не рентабельности... проще сразу новые купить.. Оставлять так .. на свой страх и риск... или всё же установить туда Linux.

  • [Windows 8.1] отличная, модерная система!

    mag sein.
    Нет желания после покупки ОЕМ версии терять до дня, чтобы дать системе понять кто у нее хозяин.
    Она живет своей жизнью. Не лЮбо!

  • Интересно, а как быть с перефирией ?
    У меня сканер и два принтера и есть смутное подозрение что они под восьмёркой не пойдут ?(


    Для сканера можно использовать VueScan и дрова не нужны, да и прога вроди наманая даже круче чем родная.


    Цитата

    Оставлять так .. на свой страх и риск... или всё же установить туда Linux.


    Уже больше 10и лет не пользуюсь антивирусом, обновление всегда отключено, стенка тоже и и всё пашет , бывает конечно и вируса хапну, с акронисом за 5 мин востоновил и как новый.

  • Оставлять так .. на свой страх и риск... или всё же установить туда Linux.


    Оставить как есть, ИМХО. система стабильна и надёжна. антивирь будет блюсти чистоту помыслов системы, А суперкритические обновления всё же будут. Слишком много ХР работает...

  • у меня уже и на 7-ке толком сканер не работает... хороший сканер, абсолютно им доволен, а софт уже не поддреживается... пришлось хитрить. система видет теперь его, но без оригенального софта, что сразу срезало пару интересных функций..


    Для семёрки есть виртуальный Wimdows XP, тоже поставил только из за сканера.