Бюджетный пол в "Hobbyraum". Из каких материалов?

  • Привет форумчане-строители!
    Планирую переоборудовать одно подвальное помещение в Hobbyraum, что бы можно было вечерами посидеть, отдохнуть, шары покатать, ну вы поняли ;)
    Помещение использовалось просто как Abstellraum, сухое, 25м², два окошка.
    Первым делом надо сделать пол. Бюджет 400€. Я знаю, не много, но надо уложиться, семья больше тратить отказывается :) Поэтому стоит вопрос: "Из чего сделать, чтобы так сказать Preis<>Leistung совпадали?" В общем дёшего и сердито :)
    На данный момент пол никакой, т.е. без стяжки, без какого-либо покрытия, просто голая, пыльная Bodenplatte. Слегка неровная, небольшие впадинки, бугорки. До уровня остальных помещений 6 см.
    Поиск в сети пока ничего кроме расстройства от цен на стройматериалы не дал.
    Неплохо выглядит сухая стяжка "Trockenestrich", но не укладываюсь в бюджет. Думал заменить гипсовые Estrichelemente на OSB платы, но всё равно гранулат сьедает львиную долю бюджета.
    Уже грешным делом собрался просто застелить сначала плёнкой, засыпать 4см шплит 0/5, сверху бросить шлифованные OSB платы 18мм(schwimmend verlegen) и покрыть лаком на два-три раза.
    Да, звучит nicht fachmännisch. Но других бюджетных вариантов пока не придумал.
    Может кто подкинет идею, буду очень благодарен!

  • Сделай так, как подсказывает тебе твоя фантазия. Никто проверять и критиковать не будет, это твоя личная забава.


    Например, просто выравнишаешь большие неровности цементным раствором (даже если он позже отслоится, не беда)
    Натягиваешь пленку (или без пленки, если там сухо), и ложишь ламинат из ангебота за 3 евро метр (с подкладкой)


    Может что другое придумаешь.
    Голь на выдумку горазда.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Приветик .. часто в магазинах бывают плитки остатки .. так вот мы как раз этим и воспользовались .. брали большую 33 на 33 - скомбинировали . Не знаю вот только пойдет она у тебя на пол я в этом не спец .. Но смысл ты понял .

  • Привет ребята.
    Спасибо за ответы!
    Я бы хотел вывести пол в будущем Hobbyraum на уровень общего пола на этаже, 6 см в общей сложности.
    Сначала тоже думал сделать цементную стяжку и Fliesen, но если честно, не хочу возиться с раствором и т.д. Мне интересно, кто-нибудь делал Splitt вместо гранулата (Trockenschüttung). Как он себя ведёт через пару лет, не просидает?

  • Привет!
    Если под "... шары покатать..." ты имел ввиду биллиард, то не делай пол из камня или плитки.

  • Holzboden/Holzdielen - будет наверное самым оптимальным для тебя.
    Если помещение сухое , имееш 6 см. высоты для покрытия , не очень дорого ( только не
    надо искать супер-пупер, самые "обыкновенные" доски из баумаркта . Можно сходить посмотреть/спросить.)
    Себе делал такое на чердаке .Сначала набил доски, потом шлифанул , потом заимпигмировал, потом покрасил. Всё.
    Правда сейчас сверху лежит ещё ламинат, но это уже другая история :D
    Ещё один плюс : пол потом будет не сильно холодным .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Привет!
    Если под "... шары покатать..." ты имел ввиду биллиард, то не делай пол из камня или плитки.


    Точно, бильярд!
    Я и не хочу ни камень, ни плитку, возни много.
    Да и если от стен и фундамента не отделить (Schallenkoppelung), то когда играть будем грохот на весь дом передастся.


    Holzboden/Holzdielen - будет наверное самым оптимальным для тебя.
    Если помещение сухое , имееш 6 см. высоты для покрытия , не очень дорого ( только не
    надо искать супер-пупер, самые "обыкновенные" доски из баумаркта . Можно сходить посмотреть/спросить.)
    Себе делал такое на чердаке .Сначала набил доски, потом шлифанул , потом заимпигмировал, потом покрасил. Всё.
    Правда сейчас сверху лежит ещё ламинат, но это уже другая история :D
    Ещё один плюс : пол потом будет не сильно холодным .


    Вот я и планирую деревянный пол, только не доски а OSB платы.
    Ещё бы Trockenschüttung где-нибудь по ангеботу урвать, то вообще замечательно было бы :)

  • Вот я и планирую деревянный пол, только не доски а OSB платы.


    Посчитай сколько будет стоить самое дешёвое дерево и на него твёрдый ламинат,
    без обработки дерева можно тогда обойтись.
    OSB платы не знаю выдержат ли бильярдный стол , хотя они тоже разные бывают ;) есть даже настольные :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Да и если от стен и фундамента не отделить (Schallenkoppelung), то когда играть будем грохот на весь дом передастся.


    Этот звук будет создавать вам домашний уют, вызывать удовлетворение и спокойствие. :)
    На бетонный пол можно положить деревянные балки, сверху деревоплиту.
    Можно наполнить утеплителем . (как поведет себя шплит я не знаю)
    Т.е. создать обычный деревянные пол.
    Ну а сверху ламинат.
    Быстро и дешево.

    Мы все умрем. Но это не точно.