Bundeswehr, сверхсрочники которые не идут за границу...

  • Всем привет, вопрос такого характера: есть возможность при здаче экзаменов пойти работать а именно служить до десяти лет, в Bundeswehr (Grundwehr Dienst уже проходил 15 лет назад) подписывать надо бумагу ,что я готов к тому если надо будет послужить и заграницей.


    Вопрос что произойдёт в худшем случае если я откажусь???


    Увольнение?

  • ну это как бы отказ невыполнения приказа (Befehlsverweigerung). Ну а это сам понемаеш что за собой влечёт... простым увольнением точно не отделаешся - это уже наказуемо законом... вот тут посмотри : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну или хотя бы в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. загляни

  • А ты готов??????????????
    Уволить не уволят, а вот не взять - не возьмут!!!!!
    Очень просто. Кому нужен солдат, который не хочет "воевать"?



    Сам прослужил 12 лет (с 97 по 2009). Было классное время(был и в "загранице"),не жалею ни об одном дне проведённом в армии. Но одно скажу:
    На "прощальном вечере", в присутствии всего служащего состава, один из моих камарадов встал и сказал (переводить с немецкого не буду, потеряется колорит. Пусть каждый переведёт сам): als ich vor 12 Jahren zum Bund kam, war das Schwulsein noch verpöhnt. Mittlerweile wird's geduldet! Bevor's zur Pflicht wird - gehe ich!!!
    Уже тогда я подумал - а ведь он прав... Армия превратилась из армии в детский сад!!!


    Решай сам - Надо тебе это или нет. Решай сам хочешь ли ты служить "родине" со всеми из этого выходящими последствиями или нет!!!