адоба шерстит тоже

  • история такая: на одном компе с полным адобовским фаршем (акробат, фотошоп, ляйтрум, иллюстратор, дримвива, флеш, индизайн и тд и тп) митарбайтер " портативный фотошоп" с флешки вчера запустил, который все лицензии на компе поубивал.
    все попытки восстановить лицензии ни к чему не привели и пришлось все ставить с нуля, после чего все продукты полезли в инет и повторную активацию попросили.
    сегодня пришлось обращаться в саппорт, где меня сразу в отдел лицензий перекинули, где тетка два часа занималась со мной "сексом по телефону", и мне пришлось обьяснять, где, когда и на каких компах я ставил адобовские продукты, где и когда активировал и регистрировал их.
    выяснилось, что у адобчан в датенбанке имется инфа о всех купленных мною продуктах, с серийниками и датами инсталляций.
    пару незарегестрированных продуктов пришлось зарегестрировать сразу, и в конце концов повторная активация на компе успешно прошла.


    два вывода:
    1. шерстят не только мелкомягкие.
    2. "фотографы", будте осторожны.

  • Если вещь просит он-лайн активацию, то тут стопудово будет база данных у производителя. Удивлятся не надо.
    Вон, линуксовый софт и тот просит зарегистрироваться.. Как думаешь, зачем?
    С

  • »ProFanas«, базы разные бывают.


    про базу даже частушка была : растворимый кофе привезли на базу, растворимый кофе растворился сразу




    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: