Приглашение в Германию.Нужен совет.

  • Ошибаешься. В приглашение стоит что оставлен залог в виде сберкнижки. Пол года назад делал приглашение молодой одинокой девушке, открыли без проблем.

  • а как узнают от кого приглашение?
    ответ - никак.
    ладно флуд тут разводить - я выше писал как делается законно

    Гы....приглашение отдаётся в посольстве ФРГ в РФ. Там эти люди вместе с заявлением на визу сдают фото. По этому фото из базы данных вычислят за полчаса любого, кто забыл откуда он.....Флудиш ты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Самый надежный вариант: Идешь в банк , ложишь 3750€(2500€ за сестру+1250€ за ребенка) на сберкнижку и закрываешь эти деньги в пользу Ausländerbehörde. Берешь сберкнижку и свой паспорт , идешь в Ausländerbehörde и делаешь приглашение. После того как гости уедут домой, должны сделать копию страницы где стоит печать о выезде, принесешь копии в Ausländerbehörde они датут бумагу что залог с сберкнижки можно забрать.

    Не всегда залоговая сумма самый надёжный вариант. В нашем городе работники ведомства, которое оформляет приглашение, говорят, что лучше когда регулярного дохода хватает на покрытие возможных расходов.

  • Гы....приглашение отдаётся в посольстве ФРГ в РФ....Флудиш ты.


    флудим мы :D
    какая разница куда отдаётся приглашение и кому:
    приехал человек в Германию, через какое-то время идёт сдаётся и говорит я не помню как меня зовут, откуда приехал и документы у меня украли

  • это только для получения приглашения, а для получения визы в консульстве твои деньги роли не играют

    Дополнительные поручительства играют положительную роль. Посольство ФРГ в РФ видит, что приглашающая сторона побеспокоилась о гостях и готова понести расходы в случае необходимости.
    Например неожиданной болезни, когда мед. учреждения ФРГ должны будут оказать услуги.


  • Даже если она здесь выйдет замуж, то ей прийдётся выехать из ФРГ. Шансов остаться бессрочно по тур.визе или визе для посещения у неё нет.


    Забеременеет и останется. Этого в консульствах и боятся больше всего.

  • приехал человек в Германию, через какое-то время идёт сдаётся и говорит я не помню как меня зовут, откуда приехал и документы у меня украли

    Чатланин, ну ты как маленький ребёнок...Посольтство ФРГ в РФ сохраняет фото получателя визы в электронной базе данных (со всем дополнительными информациями, кто и откуда приглашал).
    Человек который съел свой паспорт и забыл откуда он, приводится в ментовку для установления личности, где его прежде всего фотографируют. С помощью сделанной фото запускают сравнение имеющихся фото в базе данных, к которой подключено и немецкие посольства тоже. Максимум через полчаса называют тебе твою фамилию и фамилию приглашающих.
    Так что сильно голову полиции задурачить не получится .... :)

  • Посольтство ФРГ в РФ сохраняет фото получателя визы в электронной базе данных (со всем дополнительными информациями, кто и откуда приглашал).


    А теперь будут ещё и "пальчики" сохранять, поэтому теперь резко сократится количество случаем внезапной амнезии у туристов.

  • Забеременеет и останется. Этого в консульствах и боятся больше всего.

    Народ вы сколько приглашений делаете в год? зачем писать глупости. Даже по беременности продлить визу практически невозможно. Должны быть соответствующие показания врача, даже знакомые врачи подтасовывать факты не будут, так это дело могут проверить. Даже если по показаниям врача женщина останется в ФРГ, что-бы родить ребёнка, ВСЕ расходы повесят на приглашающую сторону. А это запросто может быть и 10000 и 20000 евро. Тот страховой полис, который должна иметь посещающая сторона такие случаи не покрывает.

  • А теперь будут ещё и "пальчики" сохранять, поэтому теперь резко сократится количество случаем внезапной амнезии у туристов.

    Бяша "пальчики" сохраняют и граждане ФРГ. (на всякий случай), но повод совсем другой. Программа по распознанию лиц очень надёжная. Российские туристы не входят в число тех, кто чаще всех страдает амнезией. Вот жители Украины другое дело.

  • При следовании несовершеннолетнего российского
    гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с
    одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не
    требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало
    заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих
    детей.


    Тоже самое хотел сказать.
    Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, разрешение второго родителя не требуется.
    Они ведь не на ПМЖ едут, а только в гости.
    Если бы было по-другому, тогда это осложнило бы поездки на курорты и в гости.
    Мы этим правилом пользовались 18 лет.
    Дочка всегда ездила с одним из родителей без проблем
    (Российские паспорта)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Даже по беременности продлить визу практически невозможно.


    А её не надо продлевать, дульдунг дают до родов. Гражданин Германии подписывает бумажку о том, что он отец ребёнка, а по рождению - фатертест и всех делов.