Нужна помощь электрика в Dortmund

  • Значит есть дом (DH). На трех стенах (с трех сторон) на высоте где то 5.5м от земли выведен netzwerk кабель Cat7. Надо на каждый кабель прицепить штекер, подключить камеру и закрепить ее к стене.


    Я по дому дозы все сам поставил, но с подключением штекера на кабель Cat7 как то у меня не получается нихрена. А на высоте 5.5 м тем более ничего не выйдет.
    Вобщем нужен специалист, который может эту работу выполнить, разумеется за хорошее вознаграждение.


    P.S. Материалы и инструменты все есть (штекера, камеры, дюбеля, шурупы, отвертка :) и обжимной инструмент), нет только лестницы.
    P.P.S. Если есть кто не из Дортмунда а где то недалеко, то готов оплатить дорогу.

  • Надо на каждый кабель прицепить штекер


    это даже ты сможешь, купи штекеры для быстрого монтажа, там уже на штекре цвета нарисованы, даже ребенок разберется


    например вот такие от Phönix ;)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Проблема не в цветах а в Cat7, он толще чем Cat5 и так просто 8 жил в обычный штекер не лезут, я уже пробовал. Нужны спецштекера, плюс не каждый спецштекер пойдет из за особенности камеры. Я купил штекера, у которых провода не рядом друг с другом ложатся а как бы лесенкой, но там все равно сложно. Вобщем кроме того что не совсем ясно как делать, так все это еще и на высоте и плюс я в последнее время вижу вблизи хреново, короче я решил, что мне проще будет заплатить тому, кто этим занимается.

  • много раз такой штекер в cat7 kabel монтировал, проблем ни разу не было 8|


    монтируется вот так, ничего сложного, главное незабыть оставить Schirm нужной длинны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ничего не буду говорить именно об этом, хотя в спецификации у него четко стоит CAT5e, но самый обычный штекер, не помню уже какой точно, но дешевый какой то, на Cat7 мне натянуть не удалось даже сидя в кресле.