Помогите советом.

  • Всем привет,нужен совет.
    Моя маленькая племянница заболела. Болезнь сложная и в их городе (Siegen) нет больницы которая занимается таким лечением и их отвезли в город который находится под Франкфуртом. Вот уже несколько месяцев они ездят два - три раза в неделю туда и обратно. Там делают вливания и всякие анализы берут. В общем вопрос в деньгах,за одну поездку у них уходит 100 евро а в неделю 300. Машина сестры уже продана и деньги пошли на бензин. Сестра сидит вообще без денег...родственники все подкидывают но этого мало. Куда можно обратится за помощью? Муж её работает(LKW) но денег не хватает..дом..машина..дети(то да сё) и самое главное бензин.
    Будем признательны за любые советы.

  • Krankenkasse дорогу в больницу не оплачивает?


    Я конечно всех тонкостей не знаю, но так, навскид: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут советовать трудно,не зная ситуации, социал в этой стране не отменяли .


    Еще ,хочу сказать ,в любом месте проживания ,есть чиновники, даже там где получаете паспорт, задаете этот вопрос и получаете информацию, намного исчерпывающую чем тут.

  • Еще ,хочу сказать ,в любом месте проживания ,есть чиновники, даже там где получаете паспорт, задаете этот вопрос и получаете информацию, намного исчерпывающую чем тут.


    Только вот времени на это у неё нет...По больницам да аптекам целыми днями.

  • ОлМи


    я так понимаю что ребёнок всё это время находится там в клинике или же они с ним ездят на какие то процедуры???

  • есть такой сайт mitfahrtgelegenheit.de . можно либо с собой попутчиков брать , либо самим ездить. в любом случае экономия, лучше с собой брать, бензин можно отбить, если повезет

  • я так понимаю что ребёнок всё это время находится там в клинике или же они с ним ездят на какие то процедуры???


    Нет,возят туда-сюда. Вставили ей катетер и вливают (не знаю что именно вливают) плюс постоянно берут пробу крови и время от времени с позвоночника

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ОлМи ().

  • Это отмазка,на чисто русском языке.Sorryy


    Цитата

    Vik
    по Аптекам?
    а что по ним бегать рецепт отдали они надом привезут


    :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
    Если конкретного нечего сказать то можно и не утруждать себя нажатием кнопок на клавиатуре.

  • кранкенкасса должна оплачивать, по крайней мере когда у меня болел отец, они оплачивали. Надо взять в больнице транспортшайн, с предварительным планом процедур(тоесть примерно сколько раз в неделю нужно ездить в больницу), и идти в кранкенкасу, они обработают и дадут генемигунг, собираешь чеки, потом приносишь чеки и они оплачивают.

  • Если конкретного нечего сказать то можно и не утруждать себя нажатием кнопок на клавиатуре.

    во втором посте ответ на твой вопрос. но почему то ты его (ответ) пропустил мимо ушей.
    не смотря на "отсутствие вемени" у родителей, дорога в больничную кассу предписана. можно и по телефону вопрос решить

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо! В кранкекассе не узнавали так как думали что это не их вопрос. Думали что это скорее всего социал или что то в этом духе..


    Цитата

    во втором посте ответ на твой вопрос. но почему то ты его (ответ) пропустил мимо ушей.


    ответ не пропустил,он принят во внимание.

  • Да, его не надо во внимание принимать, надо действовать, сразу во вторник на телефон и через 10 минут уже всё будет ясно.

  • Если поездки действительно обоснованы и лечение в той больнице предписано врачем, тогда это проявится в том, что касса переймет стоимость поездок.
    Тогда можно также предъявить к оплате потерю заработка на работе родителя, который возит девочку. (Потребуется бешайнигунг с работы)
    Нужно говорить, что неработающий родитель машину не рулит.
    Тогда же можно предъявить к оплате кассе уже осуществленные поездки.

    Мы все умрем. Но это не точно.