Батуд (нем. Trampolin, Gartentrampolin) для детей, ~2,5м на что обращать внимание

  • Привет народ,


    хотим в честь хорошей погоды купить для детей (5,5 и 7,5 лет) батуд. Ну... возможно и для взрослых тоже :) Требования - диаметр ~2,5м, больше будет трудно втиснуть в огород. Сейчас посмотрели - их куча. Выглядят вроде с первого взгляда почти все одинаково. Но стоят все по разному. Например:


    - eBay, KINETIC, только батуд 2,50м - 109,95 евро
    - eBay, NoName, батуд 2,50м + лесница - 128,97 евро
    - eBay, NoName, батуд 2,50м + лесница + чехол - 129,90 евро
    - eBay, IONICS, батуд 2,50м + лесница - 139,95 евро
    - Amazon, HUDORA, только батуд 2,50м - 169,99 евро
    - Amazon, UltraSport, только батуд 2,51м - 199,99 евро


    На что внимание обрашать, понятия не имею. У всех оцинкованные трубы, у всех полотно из полипропилена, у всех закрыты пружины. Тесты естесственно хвалят UltraSport, потом HUDORA, потом все остальные. Может кто-нибудь что посоветовать из собственного опыта? Заранее благодарю!

  • У нас был HUDORA 3м. ничего плохого сказать не могу. Простоял примерно 5-6 лет, потом продали за 70€.
    Недостатки незначительные:
    1. пружины ржавеют (несильно), хотя прикрытые и хромированные
    2. на стойки, на которых закреплена защитная сетка, одевается что-то типа поролона синего и зелёного цвета. Так вот, он со временем начал очень сильно сыпатся, крошится.
    При продаже я его просто выкинул.


    На зиму я разбирал трамполин и убирал в гараж. Снаружи оставлял только каркас.

  • HUDORA конечно марка, мне один приятель сказал, что у него KINETIC простоял тоже ~4 года, потом начал поролон крошиться так-же от УФ. Есть ещё отзывы?

  • Покупали тоже в своё время, правда 3.50 м. Искали только с 4-мя опорами, намного стабильнее чем с 3-я. Правда незнаю, есть ли на 2.50 с 4-я опорами. Ну и по нагрузке смотреть надо, до скольки кг.

  • Все батуды на 2,5 метра имеют три U-образных опоры, то есть шесть вертикальных труб. У всех мах. вес указан до 150 кг. Я же говорю - они практически все одинаковые, разница только в цене. :S

  • Только что приехали дети от бабушки с дедушкой, страршОй умудрился сломать шарнир на складном скутере (кстати тоже HUDORA). Уж как ему на это силы хватило, "семилетнему бугаю", я не знаю, но по виду он попытался его разложить, не открывая замок. Сломал штифт и разворотил гнездо к %§$ням. Это конечно к делу не относится, но это натолкнуло меня на идею. За 5 минут поиска в интернете я нашёл онлайншоп худоры и был приятно удивлён тем, что они для всего продают запчасти: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в том числе и для батудов. Наверное всё таки стоит брать батуд от худоры...

  • Так к слову...называется по русски БАТУТ, а не Батуд!


    К слову, правила форума еще никто не отменял.


    По теме,на остерн ,моим подарили такую штуку,от этой фирмы ,на второй день алюминевые трубы погнулись.После рекламации нам сообщили ,что мы уже 150-е, кто рекламирует этот спортивный герет, так что ,желаю всем удачи в покупке .

  • Купил недели 3и назад на ебейке Trampolin SKY
    JUMP около 2х метров в диаметре.Тоже на худора смотрел,но там сетка стоит по внутреннему кругу т.е пружины находятса снаружи (что тоже хорошо,ножка ребенка незастрянет в пружинах),но я специально взял такой.Я заставляю детей прыгать без обуви,и они ставят ее на пружины збоку.Но защитная фолия пружин часто сползает,и ее надо часто поправлять.Что могу сказать о трамполине,маде ин поланд ,трубки металические очень тонкостенные,все очень дешево , но в обшем трамполин неплохой и выполняет свои функции.Сколько лет выдержит незнаю!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Так к слову...называется по русски БАТУТ, а не Батуд!


    Спасибо за поправку, учту на будущее!


    К слову, правила форума еще никто не отменял.


    По теме,на остерн ,моим подарили такую штуку,от этой фирмы ,на второй день алюминевые трубы погнулись.


    Товарищ милиционер, мне лучше, чтоб меня поправляли, потому что я хочу и стараюсь писать по-русски грамотно. Поэтому я желчью по этому вопросу не истекаю и вам не советую. А трубы у этих батутов :hust: стальные, а не алюминиевые. Это стопроцентно.

  • После возврщения денег за не качественный товар,купили вот такой ,4,30 диаметр,качество по сравнению с худорой ТОР.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • aristudio, мне слабо верится, что ты сам сидишь за монитором с разрешением больше 4К (UHDV, UHXGA, что там ещё придумали...). Так что же не так с тобой и с твоими фотками? Почему бы их не уменьшить? Лень?