Выбор нового ноутбука

  • Надоел мне мой Lenovo Helix. И надоел потому, что, как Tablet я им не пользуюсь. А если как Tablet не использую, то экран маловат и мешает при нормальной долгой работе.
    Решил купить нормальный ноутбук. Остановился на этих моделях: ThinkPad T440s Touch i7 20AQ0057GE :
    hxxp://www.notebooksbilliger.de/notebooks/lenovo+notebooks/lenovo+thinkpad+t440s+20aq0057ge+touch


    и Lenovo Thinkpad New X1 Carbon Touch i7 20A7005RGE:
    hxxp://www.notebooksbilliger.de/lenovo+thinkpad+new+x1+carbon+topseller+20a7005rge+touch+ultrabo?nbb=a87ff6


    У каждого есть свои преимуществa и недостатки. Склоняюсь все же к Т440s, т.к. можно вставить 12ГБ оперативной памяти, есть LAN и можно докупить усиленную батарею.
    Ну а новый X1 выглядит круче и легче. В X1 подозрительно высокое разрешение экрана: 2560 x 1440 Pixel - это явное извращение для 14 Zoll. В принципе можно было бы оставить и увеличить размер шрифтов, но я в основном работаю с RDP и там размер шрифта не перенимается. Поэтому надо создавать Batch-Datei для быстрой смены разрешения на более низкое, а это не удобно- уже имею такое счастье на Helix. В общем нахожусь в раздумьях. Может что-нибудь посоветуйте касательно только этих моделей ( Dell, HP and C° не предлагать :) ). Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • " Поэтому надо создаватьu Batch-Datei для быстрой смены разрешения на более низкое, а это не удобно- уже имею такое счастье на Helix."
    под семеркой прога есть.
    а меня завтра на фудщитсу пересаживать хотят :|

  • А че за прога? Хотя, в принципе и Batch-Datei нормально работает одним кликом. Просто неудобно.
    Купил ThinkPad T440s Touch i7 20AQ0057GE. Так, чтобы долго не мучиться...

  • Дим, мы, частники, до твоих ценников на железо едва ли когда дорастем.
    Нам бы в пятихатку уложиться)))
    А посему и молчание в ответ...
    Струмент должен быть добрый, без вопросов.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Знаю такое дело. Проблема не решается, а заключается она в том, что неудобно постоянно менять разрешение при переходе на RDP и обратно. Как говорят в народе: "тудым-сюдым".

  • вот и меня подписали чо-та таблетоподобное за полторы тыщи подыскать.
    ткнул ленову, три герета увидел, теперь думать нужно и репу чесать.



    ThinkPad X1 Carbon Touch


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ThinkPad Yoga 14


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Lenovo Yoga 3 Pro


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • X1 Carbon хорошая машинка, если с SSD ( она вроде только и идет с SSD), а вот тачь навиф не нужен, дисплей будет чуток хуже и тяжелее.
    Мое мнение.
    Был на предыдущей фирме такой, классная машинка, только беда была один УСБ порт.

  • Так Дима конкретно написал, что не хочет таблет функции.
    X1 Carbon можно брать с тачем и без, так было два гона назад, может сейчас что изменилось я не в курсе.

  • Так Дима конкретно написал, что не хочет таблет функции.
    X1 Carbon можно брать с тачем и без, так было два гона назад, может сейчас что изменилось я не в курсе.


    а мне наоборот нужно с тачем.
    у шефа накрывается T410S похоже, ан за четыре года к тачу привык.


    карбоны по-прежнему выпускаются с тачем и без него, только процы на пятую генерацию сменили.
    посмотрел, тач на карбонах - бешиссен, поэтому похоже буду брать ёгу.

  • А где-то была тема про выбор актуального на данный момент ноутбука, в пределах 600-700 евро.Кто в теме ткните ,пожалуйста ,ссылку.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А где-то была тема про выбор актуального на данный момент ноутбука, в пределах 600-700 евро.Кто в теме ткните ,пожалуйста ,ссылку.


    можно без ссылки:


    Lenovo G50-80
    Lenovo G70-80
    Lenovo Z70-80


    например такой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().