украинский паспорт после выхода из гражданства

  • Здравствуйте!


    У меня несколько вопросов:


    -когда консульство получает для меня документ о выходе из гражданства Украины, мне даётся 1 месяц на сдачу паспорта и соответственно забора документа о выходе из гражданства. Вопрос: что это вообще за месяц? Како статус у паспорта в течении этого месяца? Ведь если я уже лишён гражданства, то паспорт сразу должен быть недействителен, а раз так, то не могу понять разницы, когда сдавать паспорт, через месяц или через год, всё равно ведь он уже с первого дня не действителен, или я ошибаюсь?


    -есть ли какие-то страны, в которые украинские органы сами сообщают о том, что какой-то паспорт больше не действителен в связи с выходом его владельца из гражданства? А то мне предстоит делать 2 аусландссеместра в Англии и 99%, что я выйду из гражданства как раз находясь в Англии.


    -какое наказание грозит, если поймают с недействительным паспортом? Знаю, что наказание будет двойным, и в Англии и в Германии, что в принципе логично. но вот хотя бы в Германии что за такое может быть, может знает кто?


    Спасибо