Softwareoptimierung und Chiptuning

  • Хотел спросить мнение если кто небуть уже делал его ерфарунги и зделал бы он еще раз например уже на новой машине

  • Знакомые тоже делали один на 1, 9 ауди а другой на туране 2, 0 Каторый на туране говорит ездит 80% по городу он говорил чтл в начале ему кому то не хватает но после такого как переделал это пропала и машина стала чувствовать по другому и от 0,5 до 1 литра стало меньше расход

  • делал на гольфе 5м на 1.9 TDI, за 5 лет проблем не было. Сейчас просто машинку с лошадками поболее взял, больше ничего и не нужно.

  • Просто думаю взять а6 2, 7 тди 180 2007 года у неё расход лаут ауди 10 литра а на 2009 года с 190 пс уже 8 литра вот и думаю

  • Просто думаю взять а6 2, 7 тди 180 2007 года у неё расход лаут ауди 10 литра а на 2009 года с 190 пс уже 8 литра вот и думаю


    ты думаешь что сделав чиптюнинг ты будешь экономить на топливе ? :) можешь радоваться, если расход останется приблизительно такой же. Хочешь экономию, бери 4х цилидровый 2.0 TDI

  • просто будет возможность взять по закупочной цыне имено эты модел , нет дело не в экономии беря а6 уже машина шикарная но содержание стоит больше чем а4 например резина штоер страховка и тд...... дело не в эконими просто как знакомый говорил в на малых оборотах она будет лучше вести



    перевод с немецкого :S
    Ski_AndiC6 (4F) В декабре я был при MTM и позволял моим с 2,7TDI до 225 л.с./485Nm увеличивать. Мой был снабжен, пожалуй, также программным обеспечением мотора, которое лишает конечной скорости. По меньшей мере, я прибыл раньше после спидометра едва ли более 220 км / ч. (Avant). После Chipen gehts до 250 км / через ч. после спидометра, 238 км / через ч. после мобильного GPS.Ich говорил бы однажды до 220 км / ч. (спидометр) мотор действительно сильно проходит. То, что, собственно, мешало мне, что под 2000Umin, собственно, никакое ускорение не было возможно. Это стало значительно лучше. Теперь с 60kmh в городе в 6ten ходе проблему, Ruckeln, ничто, и при не газуют уже отчетливо замечают, что он проходит. На этом не нужно было думать раньше. Собственно прекрасное - это теперь значительно раньше заметный крутящий момент. На бумаге он имел при 1400Umin уже максимальном крутящем моменте, что я не мог замечать на практике.n Разумеется, уже замечают, что турбина 2 секунды должна строить вокруг при 1400Umin аккуратно давлении наддува. Но, одним словом, машина стала значительно более проезжей. Причем я должен говорить теперь я, что остаюсь склоняюсь для этого всегда под 200Umin, что я fürher странной характеристики мотора из-за, собственно, избегают muste. Автоматические водители не замечают (Это таким образом, так как она высоко держит число оборотов всегда относительно) перерасход при поездке по стране я ценил бы теперь с летней шиной с-0,5 до +0,5L. Перерасход в городе минимум 1,0 л. Кроме как правильно едут untertourig как наверху описано, тогда gehts на-0,5 до +0L больше. До сих пор средние величины потребления были от 6,8 л до 9,5 л в зависимости от преобладающего расстояния, и я действительно быстрый, водителя. Разумеется, стал значительно громче мотор, который можно было слышать тогда скорее подобно турбинам раньше едва ли, когда. В состоянии несколько прибивая как настоящий дизель. До 2000 Вокруг действительно крепко при ускорении, однако, по-спортивному приятно).Über 2000Umin он бежит почти так тихо как раньше (легкие очень глубокие шумы гвоздя), при ускорении несколько недовольно.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Будет

    смешно пошутил.При каких условиях экономия ? и по сравнению с чем экономия ? Для меня экономия ощущается только в изменении стиля и условий езды, чиптюнинг тут роли особой не играет.

  • Просто думаю взять а6 2, 7 тди 180 2007 года у неё расход лаут ауди 10 литра а на 2009 года с 190 пс уже 8 литра вот и думаю

    Думаешь именно 10 ЛС не будет хватать? :) На твоём месте я бы задумался механика КП или автомат.

  • По идее, кто такие машины покупает,не думает о страховке, резине и другой лабуде.


    Экономики млин :P

  • По идее, кто такие машины покупает,не думает о страховке, резине и другой лабуде.

    это только по идее, по сути люди разные бывают, понакупают "толстых" тачек, а потом экономят на страховке, плачутся что резину нужно менять 19" или 20" что очень дорого и т.д. и т.п.

  • Это такой способ рисанутся ,типа у меня калёса дороже некоторых авто.


    А насчёт оптимирунга на чип думаю есть смысл.мы ведь делаем упдаты на комп,хуже чем есть уж точно небудет .

  • мы ведь делаем упдаты на комп,хуже чем есть уж точно небудет .


    Не совсем корректное сравнение, по сути дела ты скидывешь со своего компа какую-то часть официального софта и инсталлируешь совершенно левый софт, сделаный каким-то дядей Васей в гараже, которого ты до вчерашнего дня не знал и не знаешь какие от его софта будут последствия. Да и даже моё сравнение не корректно, с компом вообще лучше не сравнивать, за стоимость любого ремонта мотора с участием турбо или поршней новый комп можно будет купить несколько раз.

  • По идее, кто такие машины покупает,не думает о страховке, резине и другой лабуде.


    Экономики млин :P

    Какие такие? И почему это не думают? Ещё как думают. В принципе если ездить с умом, то этот мотор 2.7 по городу может уложиться в 7.2-7.5 литров на 100 км..По городу этот двигатель (190 ЛС) более экономичен с автоматической коробкой. Разница с ручной КП составляет 0.2-0.4 литра а может и больше. По автобану при желании можно выйти на 5.7-6.2. Не думаю что разница в 10 ЛС заметно ощутима. Возьми обе машины потестить и узнаеш. Заодно и нам расскажешь.

  • Какие такие? И почему это не думают? Ещё как думают. В принципе если ездить с умом, то этот мотор 2.7 по городу может уложиться в 7.2-7.5 литров на 100 км


    У меня коробка механика,укладываюсь по городу в 7 литров,на автобане если шарошишь 160км/ч то 6,2 примерно,ну а если 240-250 км/ч то...... ;(