Ремонт жёсткого диска 500 Гб ?

  • Имеется жёсткий диск HD501LJ на 500 ГБ. При подключении не видится в BIOS и при этом издаёт щелчки. Как я понял это есть поломка магнитных головок так как прикупил я диск донор переставил с него печатную плату результат не изменился. На диске нужной мне инфы примерно 40 гб есть мысль перебрать с двух винтов один, стянуть с него файлы и можно его выкинуть.
    У меня вопрос такой, если болванки с одного диска перекинуть в другой будет ли после этого информация нанесённая на болванки жёсткого диска четабельна?

  • Диски собирают в среде , где 5-6 партикел пыли на кубик воздуха. Как только откроеш, все , можеш выкинуть сразу. Налипнет пыль и когда вставиш в новый корпус и когда подключиш, то магнитными головками пропорациеш все диски.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    так как прикупил я диск донор переставил с него печатную плату результат не изменился.

    плата должна быть с такими же данными как на старом

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Диски собирают в среде , где 5-6 партикел пыли на кубик воздуха.


    Это понятно у меня не лаборатория. Вскрыл я рабочий винт и запустил без крышки. Результат диск не определился, свистел и пищал. Закрыл крышку, запустился и прочитался. Долго ли он будет работать теперь это не важно главное сейчас он виден. Если блины перекинуть то если даже с часок поработает этого будет достаточно.

    Цитата

    плата должна быть с такими же данными как на старом


    Обе платы одинаковые все данные абсолютно идентичные.
    Теперь вот вопрос там три диска если их поменять местами это наверно критично но этого можно конечно избежать а вот если их сместить по оси относительно друг другу?

  • ну тогда попробуй
    ждем результата
    я думаю хуже не будет чем уже есть
    правда данные жалко

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • У меня вопрос такой, если болванки с одного диска перекинуть в другой будет ли после этого информация нанесённая на болванки жёсткого диска читабельна?


    После сборки фестплата разбивается на секторы. Это уже потом она форматируется согласно этим секторам.
    Стоит только диски сместить на доли градуса один относительно другого (других) - разметка пропадает и ... можно на диск наклеивать шкурку и фестплату использовать в качестве точила.