выбор Poliermaschine

  • Прошу помощи у знающих людей по выбор полирочной машинки для авто. Какие Pads нужно брать для ниже указанного полутура

    .

    Бюджет машинки до 100 евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я брал на ебее от воссман. очень хорошо с эксцентром, не будет голограм. пад надо средний для феиншлеифпасты и мягкии/средний для 09376. многое зависит от прилагаемой силы и оборотов. я пользуюсь полиролью от кох хеми (у них также расписано каким падом и как обрабатывать), мне нравится. посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., очень познавательно (там несколько клипов).
    Ну и по литру каждого сорта для одной машины, это многовато. за год ты ее не сотреш..


    ПС: вчера свою 4,5 часа тер, а вечером дождь как из ведра ;(

  • простые царапинки от вашанлаги можно и с Anti-hologrm politur убрать, феиншлеифпасте для этого не обязательна. убрать царапины машикой с эксцентром тяжелее чем машинкой без него.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пользуюсь.Пока без нареканий,пасту для полировки покупаю в Obi или в Toom.Сейчас там всякие жидкости для политуры продают,но как то особо им не доверяю.

  • я ротационную не хочу, ей можно легко перегреть/попортить лак, exenter попроще в этом отношении. если не прав, поправьте.

  • Вот что выше написали точно подойдет,потому что купил пасту 3м и пробовал шлифовать машиной ана и крутит и эксцентрик ну не тянет такую политуру .рукой лучше получается но рук на всю машину не хватит.

  • я ротационную не хочу, ей можно легко перегреть/попортить лак


    Какая ротация,работает как обычный флекс.Правда половину насадок можно выкинуть,пустяковые и паста на них липнет.Потом на лаке видно (особенно тёмном) мелкие царапины.По поводу перегрева лака - у тебя Volvo,там слой лака толстый.И вообще стараюсь полировать свою машину в ручную.

  • у тебя Volvo,там слой лака толстый


    на сколько толще чем у ауди, тойоты или бмв например? на 5мм :)
    Простой машиной (без эксцентрика) прегревается легко и вольво и все остальные.
    Сухая полироль остаётся на лаке из-за перегрева (например если полировать горячий капот или одно место очень долго).
    А руками так как машиной не натрёш. :ninja:

  • Потом на лаке видно (особенно тёмном) мелкие царапины.


    они остаются если не вывести сначала более глубокие с феиншлеифпасте, потом более мелкие с антиголограм например, ну и в конце полироль в которои нет/очень мало абразива -- для глянца

  • вот только закончил с полировкой, результатом доволен на 150%. К сожалению фотки сделаны на телефон, если бы была хорошая камера с собой, то результат был бы виден еще лучше.
    использовал правда сперва Antihologramm politur , потом прошел финишным Hochglanzpolitur. 8) делал первый раз с указаниями знающего человека. Времени ушло на полировку часа 4 + 2ч. на тщательную помывку. На следующей неделе буду своего вольвоского негра полировать. 8)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну результат полировки моего вольвоского негра, полироль от Koch Chemie просто отличная :thumbup: На последей фотке отражение неба от капота 8o
    правда фотки с телефона


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну результат полировки моего вольвоского негра

    ну а самой машиной доволен?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)