Самогоноварение! Нужен совет

  • Хреновуха не понравилась. Долго стояла, наверное года три.
    Ещё добавлял мёду, что бы как-то её выпить.
    Ну а с самим хреном нет проблем, везде продаётся.
    Ещё нашёл место, где растёт бесплатно. :D

  • Перегонять магазинное вино несоветуют, говорят что в нем чтото добавлено, непомню что, читал на сайтах русских самогонщиков.

    Добавлена сера(сульфаты), даже на дорогих.

  • всем привет
    ребят поделитесь секретом кто на чём настаивает и как самогон .
    я ставлю на орехах кедровых са.200 г промытых орехов на 2л самогона.
    ещё настаивал вишню тоже очень понравилось .
    поделитесь знанием .
    за ранее благодарен :)

  • всем привет
    ребят поделитесь секретом кто на чём настаивает и как самогон .
    я ставлю на орехах кедровых са.200 г промытых орехов на 2л самогона.
    ещё настаивал вишню тоже очень понравилось .
    поделитесь знанием .
    за ранее благодарен :)

    коньяк по латгальски



    Взять 3л
    самогона 50%двойного перегона ,2 ст ложки коры дуба ,3-4 гвоздики ,1/5 часть
    маленького мускатного ореха примерно 0,5г не больше ,немного кориандра (на
    кончик ножа),3 ст ложки сахара .



    Сахар заливаем
    100мл сема и растворяем ,в банку сыпим все ингредиенты и заливаем сахарный
    сироп ,который сделали из 100мл сема и сахара !



    Уже через 15
    минут настой начинает приобретать коричневый цвет !!!



    НАСТАИВАТЬ НАДО
    1НЕДЕЛЮ И НЕ БОЛЕ 1 МЕСЯЦА.

  • обязательно попробую
    а сахору сколько на 100мл сэма ?

    Так ты что не прочёл?
    Три ст. ложки. Но это не обязательно.
    Можно импровезировать с ингридиентами, подобрать по вкусу со временем.
    Самое главное, чтобы основа(продукт) была хороша :D

  • Яблоки порежьте мелко и в банку . Залеи самогон ом. Через неделю можно пробовать.
    Также можно добавить лимон мандаринов корки апелсиновые

  • Я свой аппарат приобрел года этак 4 тому назад, но свой первый прогон ну или выгон произвел только в середине ноября прошлого года. Значит мой опыт в самогоноварении на сегодняшний день всего то месяца 4 (раз 15 всего гнал). Какой никакой опыт, но приобрел за это время. Почитал конечно, ну чтобы быть теоретически подкованным. Может сейчас немного и повторюсь, так как многие уже дельно высказывались здесь, но хочу сделать некоторые заявления по теме:
    - Чтобы самогон не мутнел при его разбавлении надо лить спирт в воду , а никак не наоборот. Также, как нельзя было лить воду в серную кислоту чтобы не взорваться (если кто еще помнит те времена когда аккумуляторы продавались сухозаряженными).
    - сивушные масла идут в конце перегона, а в начале ацетон и метиловый спирт и эти «ингредиенты» не убрать никаким фильтрованием или марганцовкой, кроме как физическим отбором во время перегона. Считается что надо отбирать первые 50 грамм с каждого кг сахара. Ну, например, если брага настоена на 5кг сахара, то надо отобрать ~ 250 грамм головных фракций. И, считаю, что дрянь убирать правильнее только дополнительной перегонкой.
    - самогон надо прогонять как минимум 2 раза с тщательным отделением головных фракций и частично хвостов.
    - фильтровать готовый продукт можно, но запах этим процессом не поменяешь. Я не фильтрую.
    - настаивать пока еще не пробовал, но когда созрею так начну с дубовых чипсов и калгана.
    - из марганцовки и глицерина в школьные годы мы делали «бомбочки- зажигалки» , но в винокурении я марганцовку пока не использовал, хотя ее можно у нас приобрести килограммами, продается в хозяйственных магазинах и используется в больших фильтрах очистки воды.



    Не ликбез это, а просто высказывание личного мнения. Я гоняю сэм из браги на пшенице и сахаре (без добавления дрожжей). Беру 1кг пшеницы, заливаю водой, даю немного прорасти (примерно 3-4 дня), засыпаю 1 кг сахара и в течении 7-10 дней созревает закваска. Затем все это в бочку, добавляю еще 4 кг сахара и воду литров 30-35. Брага готовиться дней за 8-10, затем в перегон. Аппарат мой вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    И конечным продуктом очень даже доволен. Имею в гараже литров наверное 50 ( а может и более) качественной водки и др. спиртосодержащих продуктов , но, после того, как стал гнать свой продукт, потребление покупного алкоголя заметно уменьшилось.
    На днях сделал блок управления аппаратом. С его помощью могу плавно менять мощность тэнов в аппарате, а значит контролировать процесс перегона.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Блок, как регулирует ток, так и ведет учет расхода электроэнергии. Например, сегодня, чтобы выгнать ~ 5 литров спирта-сырца ушло ~ 5кВт электроэнергии ну и плюс еще ~ 1,5кВт неучтенной этим устройством. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • сивушные масла идут в конце перегона, а в начале ацетон и метиловый спирт и эти «ингредиенты» не убрать никаким фильтрованием или марганцовкой, кроме как физическим отбором во время перегона. Считается что надо отбирать первые 50 грамм с каждого кг сахара. Ну, например, если брага настоена на 5кг сахара, то надо отобрать ~ 250 грамм головных фракций. И, считаю, что дрянь убирать правильнее только дополнительной перегонкой.


    привет! прикольный у тебя аппарат, вопрос? делаю бражку в бутуле на 18 литров из воды,дрозжей и сахара и на 18 литров сыплю 5 пачек сахара и получается как я начинаю гнсть нужно 250 грам отбирать и выливать?


    это мой дестилятор

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • Например, сегодня, чтобы выгнать ~ 5 литров спирта-сырца


    Чтот непонять... гонишь самогон или спирт всёж?


    Цитата

    настаивать пока еще не пробовал


    кедровые орешки ... :thumbsup:


    Цитата

    но в винокурении я марганцовку пока не использовал, хотя ее можно у нас приобрести килограммами, продается в хозяйственных магазинах


    очищает...делает безвкусным... но... последствия ...очь нежелательны ...для тех кто её будет потреблять :thumbdown:


    а по сути.. :D ты то её сам потребляешь? и в каком же количесте ..если да 8o
    я к тому что у меня стоит в баре 1 литр етого продукта и я всего лишь ток попробывал его 100 гр. (крепкий,запах минимальный ) и более нет желания.. :D

  • 250 грам отбирать и выливать?


    Ну да, примерно. Время от времени можно растирать продукт в ладонях и понюхав принимать решение об закавычивании отбора голов.
    Мой аппарат с ректификационной колонной, то есть, в зависимости от выбранного температурного режима, может производить как спирт, так и сэм. Мне больше нравиться сэм.
    Кстати, помог другу в Германии с таким же аппаратом..... не скажу его адрес, чтоб его не скомпрометировать..... у вас ведь оно не совсем легально :D

  • а по сути.. :D ты то её сам потребляешь? и в каком же количесте ..если да 8o
    я к тому что у меня стоит в баре 1 литр етого продукта и я всего лишь ток попробывал его 100 гр. (крепкий,запах минимальный ) и более нет желания..


    Ну а что же не употреблять (продавать нельзя). Друзей, родственников обеспечиваю продуктом. Все довольны, рады и не жужжат. :D
    По крайней мере я знаю из чего и как я этот продукт сделал.

  • делаю бражку в бутуле на 18 литров из воды,дрозжей и сахара

    зачем дрожжи ?(
    надо на пшеничке
    берёш пшеницу -водички и сахарку----и её настаиваещ закваску-найдёщ в инете как
    этой закваски хватает на 3 раза
    первая стоит 1 меесяц
    потом за 2 недели уггуливает
    зато самагонка не ванючая как на дрожах----пшеничная :thumbsup:


    марганец убивает сивушные масла-в рашке пользовались её


    прикол раскажу :thumbsup:
    лет 30 назад в рашке когда за самагон гоняли
    жил в многофам. доме
    поставил бражку
    пришёл после ночной-решил гнать-флягу на печку поставил-газ включил-----всё подцепил---а воду не открыл
    думаю-закепит-открою кран
    прилёг у телека-жду------и-----закееееемарил
    просыпаюсь уся квартира в самагонном запахе и весь подьезд
    усё выкепило наваняло-и нема самагонки :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().