Самогоноварение! Нужен совет

  • надо на пшеничке
    берёш пшеницу -водички и сахарку----и её настаиваещ закваску-найдёщ в инете как
    этой закваски хватает на 3 раза
    первая стоит 1 меесяц
    потом за 2 недели уггуливает
    зато самагонка не ванючая как на дрожах----пшеничная :thumbsup:


    Совершенно верно, это как раз как я делаю. Только, из опыта..... пшеница нормально работает 4 раза. Первая партия бродит не более 10 дней, да и остальные 3 раза тоже спокойно укладывается в 10 дней (даже 8 ). Зависит от температуры в помещении. У меня брага созревает в котельной, там, конечно, потеплее будет, может поэтому и не надо много времени. Продукт, действительно попахивает хлебушком.

  • Что-то многовато голов с 5ти кило сахара .
    я классически перегоняю , pot still , так хорошо заметно как к 75° начинает капать .
    капанье немного ускоряется и к 78° резко успокаивается .
    далее температура задерживается на минутку и далее начинается стабильное и равномерное капанье до 84° .
    после капают хвосты ниже 45% , они дают вареный вкус и мутность .
    голову набираю макс 20-30мл .
    хвосты не беру .
    тело 3литров 65% , после разбавления на 45% , где-то чуть больше 4ех литров .

  • Что-то многовато голов с 5ти кило сахара .

    Я, при первой перегонке забираю все в одну кучу (тело и хвост), если смотреть по температуре то все что между 78* и 95*, таким образом, с 5 кг сахара и выгоняю ~5 литров спирта сырца крепостью 45-50*. А когда делаю второй прогон, то уже отсекаю хвосты (прекращая отбор тела на температуре ~85*). Хвосты выкидывать не надо, их зацикливают (заливают в следующую партию браги) и снова перегоняю и так далеет.
    Говоря еще про головы: Да это самая бяка и считается что 50 грамм с кило сахара надо отбирать, но, наверное зависит от того на чем брага настаивалась. В моем случае получается меньше чем 50 грамм (определяю по запаху). Но, как говорится..... лучше перебздеть чем недобздеть..... чтобы не напиться метилового.

  • после капают хвосты ниже 45% , они дают вареный вкус и мутность .


    хвосты не беру .

    а чем тебе они не нравятся ?(
    отдельно собрал до 25%
    и снова перегнал их
    вооще 2 перегонку надо делать :thumbsup:

  • Мой аппарат с ректификационной колонной, то есть, в зависимости от выбранного температурного режима, может производить как спирт, так и сэм

    Как это может быть?
    Если это самагонный аппарвт то на выходе и будет недоректификат или спирт сырец или сем (80гр)
    При увеличении темперетурного режима возрастёт интенсивность парообразования и только.
    Где разделения на фракции?
    Оно может происходить только в ректификационной колонне заполненной спец насадкой, за счёт которой и происходит разделение на фракции.

  • чтобы не напиться метилового.


    не напьёшся , у тебя твердой шелухи почти нету :pinch:
    самое большое количество метилового в граппе , потому что сбраживают отжимки от вина и перегоняют практически кашу .
    и никто не травится , так как вместе с метиловым употребляется этиловый :thumbup:


    не беру хвосты , так как не те обьемы и не так часто :wacko:
    стоит потом такая бутыль с хвостами в чулане и ждет по нескольку месяцев следующего перегона .

  • Если это самагонный аппарвт то на выходе и будет недоректификат или спирт сырец или сем (80гр)
    При увеличении темперетурного режима возрастёт интенсивность парообразования и только.
    Где разделения на фракции?


    Аппарат этот с ректификационной колонной, которая и заполнена спец-наполнителем, в колонне и происходит разделение на фракции. Хочешь получить на выходе спирт (ну насколько это вообще возможно), в процессе перегона поддерживай температуру вверху колонны около 78*. Хочешь сэм получить - гонишь на большей мощности, с более сильным парообразованием.



    стоит потом такая бутыль с хвостами в чулане и ждет по нескольку месяцев следующего перегона .

    Если гонишь редко, то да, проблема. А если непрерывный процесс организовать: брага-перегон-новая брага..... то никакие хвосты скапливаться не будут.

  • и никто не травится , так как вместе с метиловым употребляется этиловый :thumbup:


    не беру хвосты , так как не те обьемы и не так часто :wacko:
    стоит потом такая бутыль с хвостами в чулане и ждет по нескольку месяцев следующего перегона .


    Все гоняют и никто не боится метилового . А то что этиловый спирт лучшее средство при отравлении метиловым - это точно . В головах выжодят лёгкие эфирные масла . Я выбрасываю первые 30 грамм с пяти литров исходного продукта , ну и в ректификаторе собираеся за это время примерно столько же . Затем 750 миллиграмм чистого продукта с крепостью около 60% использую в дело , предварительно разведя до 40 . В хвостах высокое содержание тяжёлых эфирныж масел . Остатки 200 грамм собираю отдельно . И пусть стоит эта банка , чтобы раз в год перегнать вторяк .

  • Рябята вы не правельно выражаетесь. Сперва мы брату прим а потом мы гоним после выпитого :thumbsup: А вообще личное мнение самый хороший самогон из жмыха от винограда. дрожжей ненадо только сахар и водицы. :D

  • А вообще личное мнение самый хороший самогон из жмыха от винограда. дрожжей ненадо только сахар и водицы.


    Да мы другой раз гоним даже без самогона! :D А чтобы делать самогон из виноградного жмыха сначала надо виноград где то вырастить! Кстати, для самогона из пшеницы тоже не надо дрожжей, а только сахар и вода. Дрожжи используются дикие, те которые есть на самой пшенице.
    Про аппараты говоря: мой друг их делает, вот на фото один из его аппаратов (средней сложности), естественно со всей автоматикой. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Интересно сколько будет стоить сие чудо?

    Не знаю, но если есть конкретный интерес, то могу спросить. Он делает под заказ и продает процентов на 20% дешевле чем сдает в магазин на реализацию. Магазин, естественно, кроме налога, еще и накручивает прибыль.

  • Да мы другой раз гоним даже без самогона! А чтобы делать самогон из виноградного жмыха сначала надо виноград где то вырастить! Кстати, для самогона из пшеницы тоже не надо дрожжей, а только сахар и вода. Дрожжи используются дикие, те которые есть на самой пшенице.
    Про аппараты говоря: мой друг их делает, вот на фото один из его аппаратов (средней сложности), естественно со всей автоматикой.


    Спроси сколько стоит со всей автоматикой

  • От автора
    Могу уточнить ~750 EUR
    Материал AISI 304
    Куб >70 l 4kW(230V)
    Колонна 51х1000 ~>1.7 l/h (92-94°)
    Эхтра дистилятор 63.5(51) х 750; 8 l/h
    Автоматика: Рег. 0-4kW(индикатор AC A/V); Терморегуляторы(колонна, куб); часы; защита по уровню куба, пропадание охл. воды, по току ТЕН, термозащита элекросхемы, обеспечивает полностью автономную работу аппарата...
    Изготовлено много таких аппаратов...
    Сейчас занят с более серьезными аппаратами для профи...



  • Необолшаитесь
    Похоже сам не делает. Однм громкие слова
    Поговорил Элементарные вещи не знает или не понимает
    Сылку на апарат давал но чужую
    Не в обиду jacobs zabers Но это мое мнение

  • Необолшаитесь
    Похоже сам не делает. Однм громкие слова
    Поговорил Элементарные вещи не знает или не понимает
    Сылку на апарат давал но чужую
    Не в обиду jacobs zabers Но это мое мнение

    ivansch похоже что ты сам не вполне в теме. Ты сам то понимаешь вещи о которых пытаешься умно рассуждать? Человек именно делает и занимается этим уже не один десяток лет. Знает и понимает вещи такие, которые некоторым вообще никогда не суждено понять. Если серьезно, то удивило!
    И это называется не посредник, а поклеп на голом месте.

  • Я не расуждаю Это мое личное мнение Предлагаю фото Я там красным обвел чтоб было понятно Человек не может не хочет такое сделать Или что другое незнаю
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Безосновательное личное мнение можно и не выказывать на публичное посмешище. Тем более что прикрепленное фото, похоже, взято с какого то другого сайта, а потом уже обведено красным.