Самогоноварение! Нужен совет

  • Я думаю, никому, ничего не должен...?
    Вот наша беседа:
    ivansch
    Колонна


    Привет
    Если в германии живёшь то кинь свои телефон. Поговорим. Меня интересует колона. Вечером созвонимся
    ------------------
    jacobs
    RE: Колонна


    Привет, Иван, к сожалению не в Германии, а в Латвии живу...
    А прототип колонны вот:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Позвони, уточним детали..
    +371 xxxxxxx Якоб
    --------------------------------
    ivansch


    RE: RE: Колонна


    Привет
    Таких как ты показал и подобных колонн полныи интернет Мож к примеру в
    ebay.de посмотреть набери латиницеи самогон Поляки делают Меня эти
    колонны не устраивают.
    Попробую обяснить
    Есть такая штука как
    ароматизатор.Или еще называют Сухопарник и Барботер . Можно конечно
    взять простую банку положить туда что надо На выходе будет
    ароматизированныи самогон.
    Тепер что мне надо.
    Выносная тоесть стояшая или подвешанная отдельно колонна
    Ароматизатор со сливом осадка
    Попробуй
    нарисовать на лиске бумаги колонну ее наружнее внутреннее устроиство
    Что ты можеш предложить. И выслать мне этот план картинку Чтоб я мог
    понять и изменить если надо под себя
    Звонить не буду за границу.
    Да исключи все электрическое У меня на даче нету света ))))
    ------------------------------jacobs


    RE[3]: Колонна
    Привет!
    Как уже писал, человек я занятой и какой то не стандарт делаю только если нет основных заказов, а это редко...
    Конечно, ябуду иметь в виду твою просьбу, но ничего не могу сейчас обещать...
    Вот,
    для следующего заказа охладителю[114(102) x1200] 25l/h на верху добавил
    300mm пространства с ситом, куда можно положить разные приправы итпд.
    P.S. Тем польским аппаратам на евау, до моего качества итпд., как до Москвы раком :D
    Всего хорошего...
    -----------------------
    ivansch
    RE[4]: Колонна


    Меня тож не устроило польское.


    Хорошо удачи тебе
    -------------------------------

  • Да с ибеи Могу с сылку дать Китаицы делают Да и не только они
    Дело не в сылке А в том что мне надо. Выставил чтоб понятно было Что мне надо

  • Все правильно Ты отказал Сославшись на занятость Я пожелал тебе удачи
    Я высказал свое мнение Что ты сам не делаеш поэтому и не можеш принять заказ Поэтому и возникли сразу сложности.


    Повторяю Мож я неправ Это мое мнение Я никого нехотел обидеть А jacobs zabers удачи Цены у него деиствительно низкие.

  • Я не расуждаю Это мое личное мнение Предлагаю фото Я там красным обвел чтоб было понятно Человек не может не хочет такое сделать Или что другое незнаю


    У меня два отстойника перед спиралью стоит,обычно первый пустой а второй уже с какими нибудь сушонными корками,самогон как слеза

  • иваныч , ты чо .
    сделай себе пот стилл за 35 рублей и поставь на неё бульбулку за три копейки .
    где на колонне мож на буль бу лятор вты кнуть ?
    сам в уме ?

  • Судя по данным -это хороший самогонный аппарат, но ни как не ректификационная колонна.
    Для такого размера трубы 51 х1000 4kW(230V) много, для правильно заполненной насадкой.
    Да и проводка в доме может не выдержать.
    Значит труба внутри пустая или слабо заполненная.
    (92-94°) это недоректификат. Самое низкое качество имеет питьевой спирт 95%.
    Нет дефлегматора, там где идёт малый отбор спирта и оставшийся спирт возвращается в куб.

  • Для такого размера трубы 51 х1000 4kW(230V) много, для правильно заполненной насадкой.
    Да и проводка в доме может не выдержать.


    Вообще то, человек хоть раз выгонявший, таких утверждений не делал бы! Во-первых потому что 4кВт используется только для разогрева куба, а далее уже автоматика регулирует мощность как надо. Во-вторых, проводка в доме (если только он не 1913 года :D и с тех пор ремонта не видал) рассчитана и на большие токи и 16А уж выдержит смеясь. 8o В-третьих, если дефлегматора не видишь, то это не значит что его там нет (практически как с сусликами).

  • Эх, мужики, если я каждого бы слушал, тогда бы не сделал около 140 аппаратов и таких, как на фото ¬40 штук, и ни одной рекламации.....
    Давно мне ни кому не нужно ни чего доказывать...
    P.S. Между прочим и данный аппарат выдает эти 95.6, только прозводительность тогда не очень...
    Я думал, что спецу это и так понятно....
    Мой совет, сделайте сами лучше и больше моего и тогда...
    С уважением...

  • Выгнать можно с любым апаратом. Неважно кокой .
    Проблема в другом в той гадости что надо убирать.
    Кто добивается качества тот знает что отчистка это самый трудоемкий процесс.
    Но мне этого уже мало Мне стало интересно улучшение вкусовых качеств.


    Можно конечно сделать и самому. Но лень да и зачем. Бывает легче обговорить и заказать .Сделают качественнее. Кто заинтересован в работе клиентах тот и сделает.

  • тогда тебе нужна не колонна с электронным управлением , а классика , кастрюля с холодильником .
    любой пряморукий сварщик поможет .

  • Можно конечно сделать и самому.

    Можно, конечно сделать, а вернее сказать делать..... лет через 15 (а скорее всего никогда) что нибудь похожее может и получиться. Но это мое IMHO

  • Все правильно если кто-то гонит каждый день В промышленных маштабах. То тому да нужен с электроникой и прочими приблудами.
    Но таких единицы. И им по фиг качество им надо количество
    А мы основная масса деревенских по старинке . И так чтоб от выпитого утром встал и был свеж как будто и не пил.

  • Да верно все! Но если так дальше рассуждать, то зачем ездить на мерседесах, жить в отдельных домах и квартирах когда из пункта А в пункт Б можно и на велосипеде или метро, на крайний случай на жигулях можно добраться. А жить в коммуналке так это вообще самое то.... дешево и сердито. Да и самогонку можно гнать сразу на всех, в одной кастрюле.

  • Да верно все! Но если так дальше рассуждать, то зачем ездить на мерседесах, жить в отдельных домах и квартирах когда из пункта А в пункт Б можно и на велосипеде или метро, на крайний случай на жигулях можно добраться. А жить в коммуналке так это вообще самое то.... дешево и сердито. Да и самогонку можно гнать сразу на всех, в одной кастрюле.


    Разуждаете вы и подводите к этому А я сделаю по своему
    Вы путаете простые веши Можете взять мередес но без мотора. Взять квартиру и ли дом новый но в котором нельзя жить И т.д
    Не несите бред от большого ума и хвастовства. Под ваши расуждения можно подставить что угодо
    Основная масса гонит раза 2 --3 в год И им нафиг ненужен крутои апарат.
    Все последние топики никаких предложений Информации не несут . Пустая Болтавня Хвастовство.

  • ах вас !!!!
    под стиллку тож надо с умом планировать .
    основные пункты:
    равномерное разогревание
    удобное сливание после перегона
    достаточный обьём над кипящей поверхностью для ароматизаторной коробки
    эффективный холодильник и возможность подключения всяких приблуд типа бульбулятора , тут по моему рулит Либихь :thumbup:



    но это надо планировать на месте :sleeping:

  • всем привет.вопросик ктонибуть покупал самогонный апрарат в германии из польши?проблем небудет?

  • всем привет.кто нибуть покупал самогонный аппарат из польше через ебай.проблем небыло?

  • родственник брал , никаких прблем ..
    я пару раз у него брал ,попользоватся .


    думал сам полякам заказать ,чтобы привезли
    но не так уж часто он мне нужен.))