Самогоноварение! Нужен совет

  • я брагу только ради возни и ставлю .
    и потом с вечера в ночь , когда домашние спать пойдут , сидеть на кухне и похлебывая пиво смотреть на эти капельки :thumbup:
    но 2€/литр маловато будет .

  • Жена боитса за моё здоровья :D грит я тебя знаю будеш сидеть пробу снимать))) ну я подкаблучник жена казала нет значит нам самогон не нужен))) я вон гирьку прикупил нада капустой засолкой занятьса))))))))

  • Не пока только опарат пришол


    Ну это уже достижение..... большой шаг сделан! Советую начать с приготовления браги на пшенице или ржи. Надо только сахар и никаких дополнительных дрожжей. На злаках достаточно диких дрожжей! Вот на фото мой последний продукт на ржи, в который добавил по ложке корней кагана и солодки (мне друг из Германии прислал корни). Запах и вкус ну просто изумительный.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • фото мой последний продукт на ржи, в который добавил по ложке корней кагана и солодки (мне друг из Германии прислал корни). Запах и вкус ну просто изумительный


    А я в на днях такую перцовочку забабахал,за неделю до гонки закинул в чачу красного горького перца и в итоге прозрачная и жгучая,позавчера пока на даче ковырялся весь промок,домой приехал пару стаканчиков закинул и в постель а наутро не хвори не головной боли :thumbsup:

  • и в постель а наутро не хвори не головной боли :thumbsup:


    Один спал? :D
    А вообще @Aleks1965, как у тебя со зрением? Похоже что мы с тобой одного года выпуска, количество постов на форуме прикольно похоже 996/699. Я заметил что начиная с полста лет света не хватает и руки становятся короче, так как все время хочется больше света и подальше от глаз чтобы разглядеть что либо. Полный оффтоп. И обоим есть интерес про самогон!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Прикольно!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Да нет,есть с кем


    Ну тогда может качество самогона и не причем?!
    Кстати, я свой аппарат из дома перенес в гараж, благо устроил там проточную воду, что совершенно необходимо для обеспечивания процесса дистилляции.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. И я рад что у нас нет таких законных ограничений по объему куба..... но это если не делаешь сэм на продажу.

  • Был сегодня целый день у друга в гостях. Сделал candid фото его последнего аппарата, на котором он как раз делал контрольный прогон перед передачей заказчику. Я над ним даже пошучивал несколько раз говоря что приборы на панели управления все неисправны, так как целый день показывали совершенно одинаковую температуру вверху колонны, установленное напряжение на нагревательных элементах и, естественно силу тока. При этом выгонялся дистиллят 92%. Единственный рабочий прибор на панели это были часы, которые неумолимо тикали вперед.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Был сегодня целый день у друга в гостях. Сделал candid фото его последнего аппарата, на котором он как раз делал контрольный прогон перед передачей заказчику. Я над ним даже пошучивал несколько раз говоря что приборы на панели управления все неисправны, так как целый день показывали совершенно одинаковую температуру вверху колонны, установленное напряжение на нагревательных элементах и, естественно силу тока. При этом выгонялся дистиллят 92%. Единственный рабочий прибор на панели это были часы, которые неумолимо тикали вперед.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    и кокой же ценник у етого прибора?

  • и кокой же ценник у етого прибора?

    Я не продаю и не спрашивал сколько стоит конкретный образец, но, думаю что цена соответствует качеству его исполнения, цене применяемых материалов, затраченному времени на изготовление и работе. Плюс, конечно, стоимость пересылки. Скорее всего, приобрести самогонный аппарат в е-бае будет дешевле, но будет ли лучше...... это вопрос.

  • это ретрификаты гнать , да .
    а вискарики всякие , бренди и чачи гнать надо на подстиллах .
    куб побольше , холодильник Либиха и между ними , если очень свербит , бульбулятор .
    желательно из нержи и удобный в обслуживании .

  • Кто имеет такую бочку из дуба фотка снизу, сейчас в Литве и есть возможность купить, пересмотрел кучу роликов и чёт прям интересно стало действительно напиток получается хороший.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С телефона только так смог фотку загрузить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • Кто имеет такую бочку из дуба фотка снизу, сейчас в Литве и есть возможность купить, пересмотрел кучу роликов и чёт прям интересно стало действительно напиток получается хороший.


    Получается хороший напиток :thumbup: надо залить полную бочку хорошего самогона из винограда процентов семьдесят крепости,и забыть про неё на лет десять :thumbsup:

  • У меня бочонок на 7 литров хватает 4-6 месяцев выдержки вкус и цвет отличный залива 45%


    У меня знакомый купил в интернете дубовых опилок и ставит в стеклянном бутыле,через три недели его напиток намного темнее чем мой который стоит пять лет в бочке,но вкус уже намного уступает ,ставлю на виноградном самогоне,с овствассера сделанного из груши,мирабеллы,сливы делаю ликёры,магазинные дрожи в моих продуктах отсутствуют :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем alex1965 ().

  • 5 лет выдержки это круто только бочка уже должна быть минимум 100 литров иначе будет сильно иметь привкус дубильных веществ