Самогоноварение! Нужен совет

  • Хотелось спросить, кто пробовал готовить самогон из винограда? Мне казалось, что из винограда только вино делают. И оно мне нравится. А вот самогон... Хотя вон рецептов много вроде есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и делают многие наверняка. Лично мне сталкиваться не приходилось. Может пробовал кто? Как оно вообще, стоит ли гнать?

  • Как оно вообще, стоит ли гнать?


    Гнать, конечно же стоит! А почему нет?1 Глупо ведь спрашивать у супруги "а стоит ли готовить?" шутка.
    гнать можно и нужно со всего из чего оно возможно..... яблоки, виноград, варенья всякие, зерно, сахар и т.д , да карамельки в конце концов.
    Из винограда можно получить очень вкусный самогон.

  • У нас на работе два грузина работают. Буквально пару недель назад у нас был разговор о чаче. Они немного по другому рассказывали. Думаю её по разному делают.

  • Они немного по другому рассказывали.

    Наверное они уже давно в Германии и многое забыли :D Но, спорить не буду, просто мне чел знающий не понаслышке рассказывал про чачу и причем мы ее (чачу ту) усугубляли. В основном они делают вино, а затем на отжимках уже настаивают брагу для чачи. Хотя, может некоторые и напрямую делают брагу из винограда и далее перегоняют в чачу.

  • но чача делается из отжимок, после того, как из винограда сделано вино.


    +100 :thumbup:



    гнатъ с сока виноградного самогон)))) ток придурковатый горе алхимик будет делатъ))))) самогон не вкусный получаетса и сок виноградный вернее если он уже перебродил в вино,силъно пузыритъса,посему вино и переливают раза 3 минимум! а вот жмых или остатки от давленного винограда для самагона или чачи само оно ....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Хотелось спросить, кто пробовал готовить самогон из винограда? Мне казалось, что из винограда только вино делают. И оно мне нравится. А вот самогон... Хотя вон рецептов много вроде есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и делают многие наверняка. Лично мне сталкиваться не приходилось. Может пробовал кто? Как оно вообще, стоит ли гнать?

    Зайди в магазин,купи Grappe и узнаешь вкус виноградного самогона :thumbsup:

  • сок виноградный вернее если он уже перебродил в вино,силъно пузыритъса

    Ничего там не пузырится, пару раз перегонял вино (когда замутнеет или бродить начинает).Просто надо меньше жар давать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Перегоняем с вина что на фото,2 ПЕРЕГОН что остаётся после первого перегона сливаем в вляги добавляем дрожжы и сахар получается брага.Фишька в том что вино без дрожжей и сахара ,вино французкое продавец говарит вы русские не нормальные такое вино перегонять,это готовый продукт.Самое главное соблюдать процес голова-тело-хвосты.

  • куб люминевый или нержа?
    нагрев какой?


    Люминь.
    Про нагрев-поскольку термометр установлен на куб,в зоне парообразования(куб заполнен чуть более чем на три четверти) "капать" начинает около 80град. "Тело" идёт от 84 до 90град..."Хвосты" продолжаю брать почти до кипения.

  • Перегоняем с вина

    Тоже делал подобное,но вкус не понравился.Как человек много экспериментировавший, рекомендую брагу на пшенице.Производительность и мягкий вкус,дополняет хлебный запах...Хотя " на вкус и цвет...."

  • Ничего там не пузырится, пару раз перегонял вино (когда замутнеет или бродить начинает).Просто надо меньше жар давать




    ))))))))) я на кубане жил вашет)) делаетса вино,разливаетса в балоны как из под дестилированной воды


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    я работал в хим складе и у нас были такие бутыли 20 или 25 литров со стекла из под серной помоему или дистилированной , короче или серная или солянная была кислота, вот они канали на кубане как емкостъ для вина и их переливали спустя пару троек дней,дабы прекратитъ брошения.....

  • Я вашет на кубани не жил. Но не одна сотня литров чистого продукта была выгнана. Из разного сырья. В том числе и винограда.

  • Тоже делал подобное,но вкус не понравился.Как человек много экспериментировавший, рекомендую брагу на пшенице.Производительность и мягкий вкус,дополняет хлебный запах...Хотя " на вкус и цвет...."


    расскажи немного больше.
    начиная с того где купить пшеницу...

  • начиная с того где купить пшеницу...


    я покупаю на амазоне,мешок (25кг) около 40евро. Далее примерно так-
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Всем Привет.Знакомый получил в подарок самогон и очистил его марганцем и закрасил кофем.Вопрос:поможет ли повторный перегон избавиться от этой отравы?


    Кто поделится своим рецептом кедровки?Я положил на 5 литров (42 градусов)100 гр орехов , три гвоздики , цедра апельсина.После процеживания думаю добавить мёд.Стоит ли добавлять свежие листья черной смородины ?, также добавляют мяту.Да самогон из виноградных отжимов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().