Самогоноварение! Нужен совет

  • вот сегодня снова забадяжил.ставлю толъко на пшенице.Что бы небыло туфты , всегда не добираю (от расчета из 1кг сахара - 1литр самогона).если бадяжу с 6-7 кг сахара получаю на выходе 4,5 - 5 л. отменного напитка 50-55 градусов.потом настаиваю его .Когда угощаю кого нибудъ не знающего что я делаю сам то думают все что это конъяк.вообщем как таковой самогон уже не называется,на это все уходит много времении средств.если кто хочет зенъки залитъ
    да и толъко то легче и дешевле купитъ водки в алди .
    аппарат у меня выглядит так:


    пивная бочка - 50л (в ней ставлю,)
    ешо одна бочка 50 л. (в ней гоню)
    компактный охладителъ сделали с товарищем сами ,все из нержавейки(труба 100мм диаметром и 250мм длинной,в ней змеевик,из трубы торчат 4 штутцера.
    2 -вода и 2 змеевик )
    одна токо заморочка так енто тонкая горловина,перед перегонкой неудобно отделятъ брагу от пшеницы .поетому имею две бочки,как отиграет так я сливаю
    а пшеницу исполъзую далъше.
    живу тоже NRW.если что то спрашивай

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mischustik ().

  • Как старый самогонщик, с уверенностью утверждаю, что качество самогона всегда зависит от качества выгнанной браги. Если бражка вызрела на ура, означает что запланированную дозу самогона, даже при негерметичности самого самогонного аппарата (к примеру от Изоба) вы всегда возьмёте ;) что я с лихвой на днях и подтвердил. При негерметичности аппарата, из запаренной на один литр самогона бражки взял один литр самогона крепостью в 56 град :thumbsup:

  • Умнея был с сухопарником.
    Сухопарник. Спиртосодержащий пар поступает в сухопарник. Здесь происходит частичная конденсация и на дно оседает часть сивушных масел.

  • согласен полностъю
    о том что качество самогона зависет от браги (в первую очередъ) и от аппарата даже сомневатъся не стоит.
    если брага деръмо то и аппарат не поможет,и в тоже время обратное:хреновым аппаратом можно легко хорошую брагу переговнятъ

  • раз в год после созревания винограда тоже перевожу его в жидкий вид, выглядит это так...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • немного про качество,
    оно кроме перечисленного выше зависит от вашего терпения, гнать нужно медленно
    от устройства зависит много аром в готовом продукте или больше внимания было уделено спирту
    и еще для меня самый важный фактор : температура , я беру только то что выходит при температурном режиме : 70-80 °C(это значит "первак" не берём ), готовую продукцию 70-75 % разбавляем до 45-50%

  • дак оно так и естъ,чем болъше температура тем болъше воды и вони.
    как я уже и писал выше волокиты много,зато свое.когда ешо и настоиш его ну просто сказка получается .в етом году пробовал на черной смородине настаиватъ, так такой вещи нигде не купиш я вам скажу

  • N8 это труба высотой 1,5 - 2м для того чтобы все тяжелые фракции
    осаждались вниз,вверх идет сухой пар где он конденсируется
    в спирт 96%.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот и хозяин темы появился
    а что ты хочеш получатъ? Спирт или самогон?
    опятъ же если нужен спирт то дешевле купитъ пойти

  • енто ж как тебе нужно качегаритъ шоб на такую высоту давление поднятъ .в моем аппарате давления нет(или минималъное).пары алкаголя идут себе без препядствий вверх.а чем болъше качегариш тогда и тяжелые фракции прут вместе с алкоголем

  • тогда может на эту конструкцию обратиш внимание.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • А на пробу выслать можешь :P :pfeifen: