Самогоноварение! Нужен совет

  • Разбавляй дисцилированной водой. Не мутнеет. Такие вещи надо знать. Теперь от мути не очистишь. Правильно подсказали - только новой перегонкой. Но можно пить и так. Ничего страшного.

  • Да нет я не всю развёл а только одну бутылку

    Не забудь кинуть апельсиновых или манодариновых корочек, пару лаврушек и штук пять горошин чёрного перца. Дай настояться дней 3-5. Потом в металической кружке расплавь 2-3 ложки сахара до подгорания и горячий вылей в самогон. Аля коньяк готов :thumbup:

  • продаются черненькие палочки ванильного дерева , надо бросить в напиток, дабы настоялся. Хочу напомнить (многие не знают) первач, т.е. первые 100-200 грамм надо выбрасывать: там самый вред.

  • первые 100-200 грамм надо выбрасывать: там самый вред.

    Ну это глядя какой объём бражки. С 40 литровой фляги 100-150 гр. Выкидывать не обязательно, можно на компрессы. А если часто гонишь, то накопить и снова перегнать.

  • возьми трихту воткни туда ватачки такие есть лицо от краски чистить и профильтруй в другую бутылку,я разбавляю кипеченной водой-воду вскипитил и разбавил-белезна не выходит

  • Воду здешнюю фильтровать надо , хотя бы через "Бриту" , никогда не мутнел.
    А марганцовку надо в свежевыгнатую сыпать немного , 3-4 крупинки , потом фильтровать и затем уже разводить.
    Для придания цвета и вкуса можно настаивать на дубовой коре , чайная ложка на литр .

  • продаются черненькие палочки ванильного дерева , надо бросить в напиток, дабы настоялся. Хочу напомнить (многие не знают) первач, т.е. первые 100-200 грамм надо выбрасывать: там самый вред.


    обясни почему вред????

  • Сам я не гоню саманю, но вот гуглеандроид мне выдал ссыль, которую я всё же сохранил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для получения качественного самогона нагревание следует проводить поэтапно. Во избежании ошибок следует обратить внимание на ключевые моменты процесса перегонки. (рис.1) Первая критическая точка 1 соответствует температуре кипения легких примесей, содержащихся в браге (t=65-68°C); вторая критическая точка 2 соответствует температуре кипения этилового спирта (t=78°C), а при температуре выше 85°С (точка 3) начинается интенсивное выделение тяжелых фракций - сивушных масел. Режим нагрева браги до критической точки 1 ни чем не лимитирован. При достижении температуры 65-68°С начинается интенсивное выделение легких примесей. Поэтому самогон, в простонародье называемый "первач", полученный в режиме нагрева браги от 65°С до 78°С, является наиболее ядовитым и непригодным даже для наружного употребления. Начало процесса интенсивного испарения, что соответствует точке 1, легко определяется при наличии в камере испарителя термометра. При его отсутствии температура, соответствующая критической точке 1, без труда определяется визуально: появляется легкий спиртовый запах, не стенках холодильника начинается конденсирование влаги, выделяются первые капли на выходной горловине холодильника и стенках приемной колбы. Момент перехода процесса от точки 1 до точки 2 является наиболее ответственным, так как требует резкого уменьшения скорости нагрева в относительно малом температурном диапазоне - в противном случае может произойти выброс браги. Критическая точка 2 соответствует началу основного процесса перегонки самогона. Следует учитывать, что во время перегонки концентрация спирта в смеси будет постоянно снижаться. Это вызовет непроизвольное повышение температуры кипения браги, тем самым ухудшаются условия перегонки. Идеальным условием для получения качественного самогона является соблюдение температурного режима в пределах 78-83°С на протяжении основного времени перегонки. Критическая точка 3 соответствует минимальному содержанию этилового спирта в браге. Чтобы извлечь остатки, требуется повысить температуру браги, что в свою очередь вызовет интенсивное выделение тяжелых фракций - сивушных масел, значительно ухудшающих качество самогона. Температура начала интенсивного выделения сивушных масел соответствует точке 3 и составляет 85°С.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я первые пол литра убираю на настойки для растираний - примочек.
    знаю что крепко нельзя,но оставляю 55 градусов и настаиваю на золотом корне с Казакстана и кедровых орешках! После прогоняю через кафейный фильтр и всё))) Пока жалоб не было))
    За Победу !!!

  • пробывал кепячённой водой но он из за содержания натриума естественно помутнел

    В союзе через фильтр от респиратора или противогаза фильтровали, эти фильтра на основе "aktivkohle" активированного угля,
    здесь когда не было фильтра то шёл в зоомагазин в отделе для аквариумов есть "aktivkohle" для "пумп", только потихоньку лить
    надо что бы сочилось.