Самогоноварение! Нужен совет

  • а если на Виагре настаивать, напитку цены не будет.


    Если на зту тему , то в сибири выпускалась "Пантовая"водка . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[url='http://www.findpatent.ru/patent/239/2394097.html']

  • Настойки на ягодах я каждый год делаю, вот например один хороший проверенный рецепт
    На 1.5кг ягод например чёрной смародины идёт 2 бутылки водки например dopelkorn 0.7l и 600грамм сахара всё засыпаем в банку и заливаем водкой и закрываем на один месяц при этом желательно каждый день помешивать затем процеживаем и разливаем по бутылкам всё готово,
    Делал я на чёрной смародине и на малине , на смародине поличилась просто класс :thumbsup: а вот в малину нужно меньше сахара добавлять так как ягода сама по себе слаще смародины будет

  • Подскажите што да как

    Назрел вопрос так сколько же грамм первака нужно убирать если ёмкость для браги состовляет 10 литров

    Считают не с обьёма браги,от кол-ва сахара заложенного в неё. 30-50 г на кг сахара это "головы" ,которые пить нельзя. "тело" отбираю пока крепость не упадёт до 45град . Потом идут "хвосты" их пускаю на второй перегон. Мой аппарат в работе- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот тут заканчиваю отбор тела - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вообще частенько перегоняю дешёвое вино в пакетах.эдак литров 25 за раз. Что-то типо чачи,только нужен двойной перегон. Готовый продукт .как слеза.никогда не фильтрую (если правильно отобрать головы.это и не нужно) настаиваю на дубовой коре и кедраче.
    Если брагу ставишь фруктовую,то отбор голов происходит по запаху-когда перестаёт нести ацетоном пожно брать тело.

  • А как делаете самогонные аппараты из чего? Может кто Фото выставит?

    накручивал на лопате и спаявал - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    потом была какашечная труба и скороварка (которая в виду малого обьёма была заменена на бидон)- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • и скока чачи выходит?

    Поллитра голов,литр цирка 65,литр цирка 50,около поллитра 40...там ещё полно хвостов,травлю пока вода не пойдёт -всё идёт в перегон

  • Какие дрожи берёте?
    Я пробовал турбо , сем чистил углём головы отбирал но всёравно если выпэш рюмок четыре то чуствуется на следуюший день что пил.

  • Какие дрожи берёте?
    Я пробовал турбо , сем чистил углём головы отбирал но всёравно если выпэш рюмок четыре то чуствуется на следуюший день что пил.

    Тоже- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Всё конечно имхо,но считаю .что уголь ничего не даёт. Мои рекомендации -только второй перегон,разбавить водой до 15град.залить хвосты и вперёд. Головы при поаторном перегоне отбирать не надо. Я ориентируюсь на запах,если есть хоть чуть-чуть неприятное амбрэ перегнать можно и в третий раз.


    Пы-сы. Пью только своё и гостей угощаю.Жалоб не было

  • Я думаю на второй раз перегнать ,теперь вопрос чем и до скольки градусов развести ?

    Я выше писал -

    Цитата

    только второй перегон,разбавить водой до 15град.залить хвосты и вперёд.
    Головы при поаторном перегоне отбирать не надо. Я ориентируюсь на
    запах,если есть хоть чуть-чуть неприятное амбрэ перегнать можно и в
    третий раз.


  • Классический рецепт пшеничного самогона :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё верно.
    Мой рецепт без дрожей- ведро озимых залить водой,чтобы над поверхностью было примерно два пальца,ждём пока прорастёт,росточки должны набрать чуть более см,всё переливается во флягу,добавляется вода в которой размешан сахар до общего обьёма 25литров. Ставим в тёплое местечко- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сахара примерно кг на три литра. стоять должна под затвором минимум шесть недель. Выход отличный с первой перегонки,не воняет и приятна на вкус

  • Ой извиняюсь за невнимательность :whistling:
    Хочу после второго перегона ещё раз почистить мараганцом а затем залить в деревянную бочку примерно литров на 5 только вот немагу её никак найти на ебее ини внутри чемто обработаны ну и естественно самогон ничего с этой бочки нивозмёт может кто знает где можно достать бочку необработанную внутри :?:

  • Ой извиняюсь за невнимательность :whistling:
    Хочу после второго перегона ещё раз почистить мараганцом а затем залить в деревянную бочку примерно литров на 5 только вот немагу её никак найти на ебее ини внутри чемто обработаны ну и естественно самогон ничего с этой бочки нивозмёт может кто знает где можно достать бочку необработанную внутри :?:

    Задай вайнфляше или вайнбаллон. Но дороговато будет.

  • Ещё вопрос если я при первом перегоне головы неотобрал нужно ли их при повторном перегоне отбирать

    отбор голов,я думаю,самое важное звено. Там собирается чистый яд,лучше перебрать чем недобрать. Я головы пускаю на омывайку в машину.