Самогоноварение! Нужен совет

  • Как очистить сем без второй перегонки (при первой отбирал головы и хвосты)?
    Пробовал уголь не совсем помогает. Марганцовкой пока не пробовал
    Кто и чем чистит (без перегонки )?
    В сети много способов но хотелось бы узнать кто практически познал сею науку. ?(

  • думаю при любом перегоне надо головы отбирать, ведь смесь нагревается медленно и при прохождении низкой температуры дрянь всегда выходит, с каждым перегоном в меньшем количестве.

  • думаю при любом перегоне надо головы отбирать, ведь смесь нагревается медленно и при прохождении низкой температуры дрянь всегда выходит, с каждым перегоном в меньшем количестве.


    дряни хватает при любом перегоне ,чем больше перегонok тем меньше дряни .
    А вот как очистить чтобы вобше дряни небыло

  • в первых капельках.50-100 гр большое колличиство сивушных масел.

    Сивушные масла убираются практичесски на все 100% марганцем. После того как перегнал просто заливаем в 3л банку и сыпем в самагон марганец - столько пока не будет водно ложку или любой предмет чем размешиваеш. Затем закрываем и ставим в укромное место и даём отстоятся. Когда всё осядет на дно - самагон сливаем а банку можно и выкинуть т.к отмывается эта мазута ну очень тяжело.

  • увы дрянь есть везде и всегда, просто после нескольких перегонок её количество уже не сокращает нам жисть.

    Ну это тоже не проблема, для этого существует очень хороший и проверенный способ. Береш два три березовых палена без кора и прожигаеш их в печи или в камине до половины ( необходимо получить древесный уголь) Теперь выгнанный самогон разбовляем кипяченной водой и туда же эти древесные угли и перегоняем второы раз. Полученный результат очищаем марганцем и потом имея 100% чистый продукт можно употреблять чисым но там процентов 70 будет - лучше разбавить дистиллированной водой, можно подкрасить способов море.

  • Береш два три березовых палена без кора и прожигаеш их в печи или в камине до половины ( необходимо получить древесный уголь) Теперь выгнанный самогон разбовляем кипяченной водой и туда же эти древесные угли и перегоняем второы раз. Полученный результат очищаем марганцем и потом имея 100% чистый продукт можно употреблять чисым но там процентов 70 будет - лучше разбавить дистиллированной водой, можно подкрасить способов море.


    А не проще ли купить спирт от поляков?(прекрасное качество)и так же разбавить водичкой :D или соком :thumbsup: Или сам процесс прикалывает?Или в надежде что вами полученный самогон выйдет дешевле по себестоимости затраченных средств и времени на изготовления 8o
    Да, может кто-то скажет ...а сам запах самогона будет отсутствовать....да..нуу тогда добавить можно "Граппы" для аромата :D

  • Спирт конечно проще но есть одно но ,неизвестно начём выгнанный ,а тут знаеш с какого сырья делаеш я например делаю на сливе аромат и вкус просто оболденный ^^

  • Сивушные масла убираются практичесски на все 100% марганцем. После того как перегнал просто заливаем в 3л банку и сыпем в самагон марганец


    Ты имеешь ввиду марганцовку (перманганат калия)? 8| Мне бы было очково давать такие советы, марганцовка сама по себе ядовита и продукты её распада наверняка полезными для здоровья не будут. Так же марганцовка сильный окислитель и скорее всего реагирует с этиловым спиртом, а не только с сивушными маслами. Я конечно не велик какой химик и точные продукты реакции назвать не смогу, но всё равно я бы был поосторожнее :S


    BTW, ты пробовал купить хотябы несколько грамм марганцовки в Германии в аптеке? То что она в бывшем СССР в аптеках безконтрольно продавалась я помню (мы из неё с магниевыми опилками замечательные взрывпакеты делали, а с глицерином например была реакция с выделением дыма и до самовозгорания), но здесь она так запросто не продаётся.

  • десь она так запросто не продаётся

    без проблем в аптеке ;) только не пойму зачем гнать натуральный продукт,если он таковой и потом вытравливать из него ?( не проще поставить на аппарат отстойник,а лучше два и получать чистый продукт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не хочу вступать в ненужную полемику в теме про самогон, но купить марганцовку - проблема. Она включена в список химикатов, которые могут быть использованы для изготовления бомб. Список имеется во всех аптеках, продажа под контролем. Продадут не больше одного грамма и предварительно спросив зачем. Я точно знаю. ;)

  • Сивушные масла убираются практичесски на все 100% марганцем. После того как перегнал просто заливаем в 3л банку и сыпем в самагон марганец - столько пока не будет водно ложку или любой предмет чем размешиваеш..


    Не много ли марганцовки .

  • Не много ли марганцовки .


    Получится классное средство от растройства желудка!
    Марганцовка безвредна. Но!..
    Я бы купил лучше обыкновенную граппу, например из лидла.
    Попробуй разок. Если распробуешь, то за уши не оттянишь :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • могут быть использованы для изготовления бомб

    да силитра из баумаркта гораздо страшнее вместе с сахаром из лидала :D ,сам брал в аптеке марганцовку,вес не могу сказать сколько но достаточно,если интерес но для чего скажу интимно-от гемороя :D

  • Ты имеешь ввиду марганцовку (перманганат калия)? 8| Мне бы было очково давать такие советы, марганцовка сама по себе ядовита и продукты её распада наверняка полезными для здоровья не будут. Так же марганцовка сильный окислитель и скорее всего реагирует с этиловым спиртом, а не только с сивушными маслами. Я конечно не велик какой химик и точные продукты реакции назвать не смогу, но всё равно я бы был поосторожнее :S


    BTW, ты пробовал купить хотябы несколько грамм марганцовки в Германии в аптеке? То что она в бывшем СССР в аптеках безконтрольно продавалась я помню (мы из неё с магниевыми опилками замечательные взрывпакеты делали, а с глицерином например была реакция с выделением дыма и до самовозгорания), но здесь она так запросто не продаётся.

    Да именно её я и имею в виду. Скажу так всю жизнь в союзе так делали и никому небыло плохо или какие либо последствия- ну а кто действительно хочет 100% спирт получить то просто напросто замораживайте её в морозилке, тоесть брагу. Спирт то не замерзает.

  • всю жизнь в союзе так делали


    ну... жизнь-то ещё не кончилась, не надо с выводами торопиться ;)


    Цитата

    Дмитрий:


    А на самом деле, марганцовка, являясь по своей природе окислителем, взаимодействует непосредственно с этанолом (спиртом), окисляя его с образованием довольно небезопасных веществ. В результате этой реакции образуется гидроксид калия – очень сильная щелочь, в пищевой промышленности именуется как пищевая добавка «Е-525″ и относится к группе консерваторов и регуляторов кислотности (РН), оксид марганца, который и выпадает в осадок в виде тех самых бурых хлопьев, вода и самое главное, так называемый, уксусный альдегид или ацетальдегид. Этот уксусный альдегид является довольно опасным канцерогеном, содержится так же в большом количестве к примеру в табачном дыме и помимо прочего вреда, вызывает более сильную зависимость. Из формулы видно, что спирта в продуктах реакции нет! 2KMnO4 + 3C2H5OH = 2KOH + 2MnO2+ 3CH3CHO + 2H2О


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    на случай, если Дмитрий всё-таки недостаточно хорошо разбирается в химии, реакцию можно посмотреть здесь:
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    или здесь:
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    Получится классное средство от растройства желудка!
    Марганцовка безвредна.


    То что слабый водный раствор марганцовки 0,2-1‰ (промилле!) можно использовать в качестве антисептика не говорит о том, что марганцовка, или тем более продукты её реакции с этиловым спиртом и всем остальным, что содержится в самогоне, безвредны. С самой марганцовкой (как с любым другим ядом или лекарством) всё дело обстоит в концентрации. Что продукты реакции с самогоном безвредны - этого бы я вообще не стал утверждать.

  • Ну так ведь народ всё время использовал марганцовку , ну не так же много , как кое то предлагал .
    Я бросаю на литр всего то не более пяти кристалликов , потом саму банку размешаю , чтобы тоненькая струйка поднялось и оставляю на неделю отстаиваться . потом аккуратно сливаю, чтобы даже осадок не попал на фильтр .

  • Пермангана́т ка́лия (лат. Kalii permanganas, распространённое название в быту — марганцовка)


    Смертельная доза для детей — около 3 г, для взрослых — 0,3-0,5 г/кг.