Самогоноварение! Нужен совет

  • Народ хорош кипеш поднимать на 3 литра самогона нужно пол чайной ложки мараганца и небойтесь так как он через месяц весь осядед на дно вместе с маслами ну а фильтровать естественно всёравно надо ;)

  • без проблем в аптеке ;) только не пойму зачем гнать натуральный продукт,если он таковой и потом вытравливать из него ?( не проще поставить на аппарат отстойник,а лучше два и получать чистый продукт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кто знает што даёт отстойник поконкретнее если можно :?:

  • Сивушные масла оседают. Спирт испаряется по моему при 85* а сивушные масла так же по моему при 95*.В этом отстойнике падает температура и масла оседают на дно. Только левая трубка должна пониже быть, чуть ниже середины от высоты отстойника. А вообще аппарат я бы по другому сделал, без отстойника но то же с отделением масел. Он получится выше но и качество получше. Ну а для бытового применения и этот пойдёт.

  • Давай тогда чертёж в студию.Знакомый купил дом (Хозяин помер , а при жизни варил самогон) так там в подвале 500 литров самогону.И скажу я вам самогон хороший.Пьётся легко и на вкус как бы не крепкий, но вставляет Мама не горюй

  • Давай тогда чертёж в студию.Знакомый купил дом (Хозяин помер , а при жизни варил самогон) так там в подвале 500 литров самогону.И скажу я вам самогон хороший.Пьётся легко и на вкус как бы не крепкий, но вставляет Мама не горюй


    Причина смерти?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Народ хорош кипеш поднимать на 3 литра самогона нужно пол чайной ложки мараганца и небойтесь так как он через месяц весь осядед на дно вместе с маслами ну а фильтровать естественно всёравно надо

    У вас по химии в седьмом классе двойка? Этот "сельский" метод сродни "вкушения иллюзий" и погубил не одну печень. Те .кто делает для себя такой хернёй заниматься никогда не будет. Берёзовый уголь,ещё куда не шло,но тоже толку мало. Внутриматочно изучать .что такое сувушные масла!
    Если нет опыта осекать головы,то только второй перегон,а если есть хоть малейшие сомнения,то и третий.

  • расскажите в России людям что надо самогон по три раза перегонять.когда ставили брагу инногда до первого раза даже не хватало.для себя один раз два раза его перегнал .....большой разницы не почувствовал.хотя время ушло больше.

  • У вас по химии в седьмом классе двойка? Этот "сельский" метод сродни "вкушения иллюзий" и погубил не одну печень. Те .кто делает для себя такой хернёй заниматься никогда не будет. Берёзовый уголь,ещё куда не шло,но тоже толку мало. Внутриматочно изучать .что такое сувушные масла!
    Если нет опыта осекать головы,то только второй перегон,а если есть хоть малейшие сомнения,то и третий.


    Я ещё раз пишу мараганец полностью осядет через месяц я ещё дополнительно процеживаю через три фильтра

  • Ректификационная миниколонна всё исправит, отделит чистые спирты от примесей(альдегиды, эфиры, сивуха и т.д)

  • Тоже соорудил ректификационную колонну , полезная вещь - отделяет мутную негорючую жидкость . и на выходе на стандартном обЪёме пару градусов добавилось .
    Ну а марганцовку кидаю максимум пять зёрен , за неделю отстоится и аккуратно сливаю , чтобы эта муть даже на фильтр не попала .

  • Тоже соорудил ректификационную колонну , полезная вещь - отделяет мутную негорючую жидкость . и на выходе на стандартном обЪёме пару градусов добавилось .
    Ну а марганцовку кидаю максимум пять зёрен , за неделю отстоится и аккуратно сливаю , чтобы эта муть даже на фильтр не попала .


    Можно фото :?:

  • Обыкновенная стеклянная банка , входящая трубка чуть длиннее чем отводная . Кстати замечу по скороварке (где то раньше было фото) - на ней предохранительный клапан надо оставлять на месте . В холодильнике плавает для охлаждения кусок льда .
    Примерно 30 граммов голов выбрасываю (зелёная рюмка) , за это время в холодном ректификаторе осядет тоже примерно 30 грамм .
    Беру с 5 литров сырья 750 граммов для использования , и примерно 200 граммов хвостов сливаю в отдельную банку , пока не наберу 2 литра , для повторной перегонки .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Понятно спасибо Степан за фото я кстате даже гдето видел фото с тремя такими банками которые последовательно были подсоеденены друг к другу

  • с тремя такими банками которые последовательно были подсоеденены друг к другу


    Ну это уж слишком , для маленького обЪёма и одной хватит .Я видел две , но для большего обЪёма .

  • много лет назад в России я и мои друзья были активными изготовителями самогона, увы друзья особо любители с аритмией и пр болезнями давно ушли в лучший мир. Здесь в Германии понимаешь, что экономить на собственной печени преступление. водка,виски, коньяк и пр. все дешевое и не фальшивое. пора уже мыслить по европейски и наслаждаться хорошим питьем. главное не обманывать себя, что самогон ,очищенный марганцовкой или птичьим говном прямо блеск и лучше и полезней любой заводской водки.

  • Кому интересно как сделать ректификационную,на этом сайте все есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.