Самогоноварение! Нужен совет

  • всем привет
    может кто поделится своим рецептом браги ?
    я как бэ начинающий варщик :)
    аппарат есть , тара для браги тоже .

  • На 15-ти литровую банку - 3 килограмма сахара , 7 маленьких кубиков дрожжей и примерно килограмм фруктов .
    Хорошо подходят слива вишня и виноград . Сейчас можно купить груши . можно также бананы . Фрукты должны немножко закиснуть , т.е. мягкими быть .

  • а без дрожжей есть что нибудь ?
    я хотел попробовать на пшенице или ячмене , почитал в интэрнэте там столько мороки с ними.
    может кто знает простой способ с пшеницей или ячменём ?

  • в союзе я делал на дрожах уберал запах марганцовкой на 3ёх литровую банку самагонки размешивал столовую ложку и дня через три когда всё осажевалось на дне процеживал всё.Все хвалили мой продукт :D

  • В россии осенью делел много вина а из виноградных отжимок которые остовались после этого ставил брагу. Для этого не надо дрожи и самагон получался чистый и без запаха.

  • С тех пор прошло 25 лет и я уже точно не помню сколько чего надо.

  • всегда делали самогон без дрожжей.
    отжимки винограда, вишни, сливы или падалица: яблоки, груши, сливы, абрикосы, тутовник заливаешь водой и сахаром и ставишь бродить на 2-3 недели
    пропорция 5кг /10л воды/1-3кг сахара в зависимисти от содержания его в продуктах


    винограда можно брать 3-3,5 кг в нём натуральных дрожжей больше

  • Нормально без дрожжей получается в основном из абрикоса. В грушу надо добавлять, в сливу тоже. Из винограда проще сок отжать, а весь жмых поставить на сахаре и дрожжах, чтото типа грапы получается.

  • Может кто рискнёт попробовать взять пять пакетов вина в магазине в тетрапаках и перегнать . Дрожжей в вине нету . Крепость примерно такая же как и в браге , денюх на виноград потратишь примерно столька же .

  • пора уже мыслить по европейски и наслаждаться хорошим питьем. главное не обманывать себя, что самогон ,очищенный марганцовкой или птичьим говном прямо блеск и лучше и полезней любой заводской водки.

    скорее всего,вы и понятия не имеете,что такое качественный самогон. улыбнуло про ДЕШЁВУЮ водку,особо про коньяк :D :D :D .Этож яд,уважаемый

  • Может кто рискнёт попробовать взять пять пакетов вина в магазине в тетрапаках и перегнать .

    А чего пробовать, процесс нормальный, я перегонял 60 литров домашнего вина, друг поставил, но ему оно непонравилось, пришлось помочь. Нормально получилось. Перегонять магазинное вино несоветуют, говорят что в нем чтото добавлено, непомню что, читал на сайтах русских самогонщиков.
    У нас в Австрии предпочитают абрикос и грушу, сахарную делаю только для настойки зубровки. Перегоняю по два, иногда три раза, благо аппарат у меня вмещает зараз до 100 литров исходной смеси, перед холодильником стоит сухопарник, который тоже охлаждается снаружи. Выход около 5 литров в час. ;)

  • Может кому интересно:Водка с хреном.Здесь рецепт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.