игровая карта вместо проца

  • тут коллеге кое-что на компе подсчитать потрбовалось, на теслу К-40 или квадру К600 денег нет, возникла идея игровую карту в комп засунуть и работать на ней.
    дешево и сердито, в штуку евров уложиться можно.
    игрался кти-нибудь, и eсли да , то что лучше:
    GTX NVIDIA Titan Black или NVIDIA GeForce GTX 690


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    смотря что просчитываешь. ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    поэтому хорошо бы знать что просчитываем...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • я счтитаю что 690-ая будет лучше для етого подходить, хотя бы потому что у нее больше куда-кернов( 3072 vs 2880) и шина памяти пошире будет (512-bit vs 384-bit), что и в принципе ети картинки подтверждают:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • Поскольку я работаю только с профессиональной графикой (NVIDIA® Quadro® ) графиккарты GeForce GTX оказались для меня незнакомы и пришлось потратить несколько часов чтобы разобраться что есть что.
    1. на сегодняшний день самым продвинутым GPU является GK110 с архитектурой Kepler, который существенно превосходит предшественника GK104.
    2. для использования графиккарты в качестве рассчетной принципиально количество шейдеров ( CUDA CORE ), обьем рабохей памяти играет третью роль.
    3. многие аппликации используют только один GPU, поэтому использование друхпроцессорной график карты может оказаться нецелесообразным.
    4. выпустив GeForce GTX Titan с кастрированным ядром, ( а во всех картах GeForce ядро кастрированное), NVIDIA проиграло конкуренту и была вынуждена приступить к выпуску карт с полностью функциональноым ядром, которое до сих пор использовалось только в профессиональных картах, что фактически сделало новые GTX профессиональными.
    NVIDIA выпускает две полнофункциональные карты :
    GeForce® GTX™ TITAN Black и Grafikkarte GeForce GTX 780 Ti, которые отличаются обьемом рабочей памяти.

  • в моем случае обьем памяти не критичен, заказал такую:
    GeForce™ GTX 780 Ti XLR8 OC PCI-E 3GB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • как я и предполагал в стандартный ящик карта не влезла.
    пришлось покупать новый блок питания и новый корпус.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.