Amiko A3-Spark2.

  • Что-то последнее время приходится восстанавливать вэкапа.
    Вроде всё нормально ,смотрю несколько дней,выключаю ночью а утром дык....Версия 76
    И так уже несколько раз. Есть мнения?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Теперь можно выкинуть в мусорку.
    Это проблема с памятью и или кварцом.
    Кому-то замена помогает на долго , кому то нет.


    Что именно приводит к таким следствием пока никто не выяснил.

  • Значит выход есть - прошить на прогере дампом память и поменять, ты в курсе что у него флеш или чип ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • lelik


    память в корпусе TSOP48
    много на эту тему написано на профильном форуме GI Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я так понял PeNa это ты :D
    читай тему с этого сообщения Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. + Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за инфу.
    Будем пробовать.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Прежде того как заняться экспериментами и NAND Flash памятью решил провести небольшой тест и попробовать разобраться в чем всё таки дело, во всяком случае у меня.
    Вернул рес на заводские установки и с бэкапа загрузил только список каналов и настройки спутников.Насколько дней рес работал нормально и без всяких проблем.Далее загрузил оскам с тетей и мкас что тоже вот уже несколько дней не дало о себе знать.Через пару дней пойду дальше и буду поочередно грузить все остальное что было и наверное это меня приведет к той причине по которой с реса начинает крыша ехать.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • После того как я установил оскам прошла неделя и паровоз не проявлял никаких прознаков болезни.
    Вчера решил продвинуться дальше и загрузил с Гугл маркета хром,но прежде он попросил обновить его. После обновления маркета установил хром и тут то было,рес начал виснуть и поздно отзываться на команды пульта. Решил не подливать масло в огонь и чтобы понять в чём дело снёс хром и паровоз поехал как ни в чем не бывало.
    Не останавливая его загрузил приложение Наше ТВ,что конечно отразилось на работе реса но он не виснет.
    Из всего этого подводя итоги предполагаю что учитывая что хром весит приблизительно 350мгб,Наше ТВ весит 560мгб,плюс к этому у меня вместе с этим ещё были Ютюб ~ больше 100мгб и кое что ещё - можно сделать вывод каторый по моему всем вам ясен и объяснять его не надо.
    Это я к тому чтобы народ не лазил прямо в рес с паяльником и не напортачил там чего без всякой причины, вернее по совершенно не относящейся к флешке причине.
    Советую всем не спешить с выводами по устранению неисправностей не убедившись на все сто пудов в том что вы на правильном пути, наверное это касается больше новичков к кому я и обращаюсь.
    Несмотря на мой немаленький опыт я вроде как сам чуть не наступил на грабли т.к. заказал у представителя память и как я теперь понимаю зря.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Спасибо за инфу, надо мне мои амико опять заняться, а то я его до ума пока не довёл.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Сегодня обратил внимание на то что Amiko 4k combo не смотря на то что имея много общего в интерфейсе что и его младший брат А3 всё таки имеет и отличия. До сих пор не обращал внимания на т.к. не было нужды.
    Хочу привинтить оскам но что-то не могу понять где потом его искать чтобы включить?


    А3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Хочу привинтить оскам но что-то не могу понять где потом его искать чтобы включить?

    Он хоть установился ?
    не понятно >
    установился и не появляется значок оскама?
    не устанавливается оскам ?

  • Сначала я привинтил через тотал с компа но почему-то даже после перезагрузки реса значек не появился.
    Потом решил загнать с флешки и он установился с первого раза но кроме этой все страницы настроек пусты - темнота .....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • lelik


    приложение оскам где брал?


    почему спрашиваю. просто команда GI выложила для этой новой линейки новое приложение в отдельной теме

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    зы: учти что вопросы о Амико там по понятным причинам игнорируются :D

  • После многих попыток разобраться в чем дело могу предположить что у реса появляются глюки только после того как я перехожу на любой другой режим работы реса не выйдя из приложения
    Т.е. рес оставаясь в приложении не хочет понимать болшенство команд которые подаются с пульта касаясь реса и тут появляются глюки и он начинает гнать - что не подаётся никакому объяснению кроме того что надо менять память....
    Кароче, все операции на которые рес не реагировал адекватно не выходя из приложения опознаются ресом адекватно при условии если команды с пульта подаются после выхода из приложения что наводит на мысль что у приложения просто напросто нет ресурса которое обеспечивает автоматический выход его из приложения при условии если команда не соответствует библиотеке команд приложения для того чтобы аппарат вернулся в состояние ресивера ( по умолчанию ) с выходом из андроида.Вот уже как почти три недели как действуя этому принципу не вижу никаких проблем.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • lelik


    рассуждаешь интересно, но хотелось бы поправить.
    в этих ресиверах нет отдельной аппаратной части. он работает полностью на андроиде.
    тут у нас нет доступа к андроид оболочке. она полностью заменена оболочкой Spark2 это ничто иное как приложение Spark2Home которое работает как лаунчер и управляет драйвером тюнера.

  • Согласен полностью, Спарк2 - это ОС - графическая оболочка,но это не меняет моего предположения по поводу выхода из режима иного приложения в режим приложения реса , ведь и андроид по большому счету эту ПО (!) и - его "встроенный микшер" - аддон - должен разбираться о "входе и выходе" тех или иных приложений и дать возможность работать автоматом " следующему" приложению с условием выхода из него предыдущего.
    И здесь возникает вопрос : кто должен это обеспечить?
    Конечно андроид, но с условием что у приложения есть такая опция "опознавания" и если у него как такового этой функции нет то паровоз ничего поделать не сможет.
    Я так думаю. ?(

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Недавно кто-то писал о том что в google playe не может найти приложение spark player и ему ответили что его оттуда просто убрали и дали ссылку на файл.
    Если кто помнит этот пост подкиньте пож. его.
    Заранее спасибо.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk