Внимание! Опрос. "Кто станет чемпионом мира-2014?"

  • "Кто станет чемпионом мира-2014?" 120

    1. Deutschland (28) 23%
    2. Brasilien (27) 23%
    3. Russland (23) 19%
    4. Spanien (21) 18%
    5. Honduras (6) 5%
    6. Argentinien (5) 4%
    7. Italien (3) 3%
    8. Kolumbien (1) 1%
    9. Kamerun (1) 1%
    10. Nigeria (1) 1%
    11. Portugal (1) 1%
    12. Japan (1) 1%
    13. England (1) 1%
    14. Iran (1) 1%
    15. Schweiz (0) 0%
    16. Frankreich (0) 0%
    17. Ghana (0) 0%
    18. Australien (0) 0%
    19. Elfenbeinküste (0) 0%
    20. Mexiko (0) 0%
    21. Uruguay (0) 0%
    22. Kroatien (0) 0%
    23. Südkorea (0) 0%
    24. Belgien (0) 0%
    25. Griechenland (0) 0%
    26. Ecuador (0) 0%
    27. Chile (0) 0%
    28. Niederlande (0) 0%
    29. USA (0) 0%
    30. Costa Rica (0) 0%
    31. Bosnien-Herzergowina (0) 0%
    32. Algerien (0) 0%

    Голосуем! Вопрос в сабже. Можно дать только один вариант ответа. Обсуждение приветствуется. ;)

  • Германия по-моему имеет неплохие шансы,впрочем как и всегда.
    Из европейских команд -
    англичанам ничего не светит,
    россияне не соперники,
    французы сейчас слабы,
    думаю бельгийцы не смогут конкурировать с немцами,
    с португальцами будет трудновато(как всегда),
    греки не конкуренты,
    голландцы да сильны,имеют хорошие шансы
    хорваты шансев не имеют,
    боснийцы и герцеговинцы ,думаю тоже без шансев,
    швейцарцы тоже не фонтан и без брызг,
    итальянцы слабы,не потянут на чемпионство,
    ну и испанцы -фавориты ,как и всегда в последнее время


    Бразилия или Аргентина тоже могут выстрелить(и очень сильно),Уругвай,Мексика и Чили не думаю ,что покажут ,что-то особенное.Страны Африки ,Азии и Австралия откровенно без шансев,хотя африканцы могут некоторым настроение испортить.
    Я за немцев - будем надеяться ,что победчт наконец-то.

  • Да,погода будет одним из решающих факторов.И поэтому у южноамериканских команд будет преимущество,но команду из Африки я чемпионом не вижу.

  • Профсоюз футболистов потребовал запретить проводить матчи ЧМ-2014 в жару
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так что могут в сильную жару и не играть

  • Я не понимаю ,это ведь не раздел юмора.Ответьте нормально ,у Гондураса шансев нет никаких.


    ну честно говоря у России не больше, а проголосовало куда больше человек.


    мое мнение, надо было сделать голосование тройку призеров, тогда результаты были бы интереснее.

  • Цитата

    Да,погода будет одним из решающих факторов.И поэтому у южноамериканских команд будет преимущество,но команду из Африки я чемпионом не вижу

    Насчёт африканцев пошутил....А вот южноамериканские команды не имеют преимущество из-за погоды....У них почти все игроки в Европе играют...

  • Погода никакого значения иметь не будет, в это время в Бразилии зима и средние температуры ниже, чем в большинстве европейских стран.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для меня безусловным фаворитом являются бразильцы –команда у них сейчас сбалансированная во всех линиях, хотя и без особых звезд, ну разве что Неймар маленькая звездочка, на прошлогоднем турнире в предвердии чемпионата они уверенно всех обыграли, плюс у них фактор своего поля. Вторым фаворитом считаю Аргентину, опять же будет много своих болельщиков, да и Месси может в одиночку решить исход любой встречи.


    Из европейцев сейчас сильнее других выглядят немцы, за них и буду болеть, но большой минус, что в команде нет ни одного приличного центального напа. Испанию среди фаворитов не вижу – костяк команды из Барсы, а они в этом году слегка выдохлись. Ну еще думаю что сюрпризы можно ожидать от голландцев и англичан, составы у них сильные, но командной игры нет, возможно тренерам этих сборных удастся накатать эти сборные к чемпионату.


    Россия из группы выйти должна, но дальше без шансов, к сожалению.

  • Почти полностью с Филипычем, кроме того, что россии даже выход из группы не даю, корейцы и бельгийцы очень хорошо в футбол играют.

  • Цитата

    Погода никакого значения иметь не будет, в это время в Бразилии зима и средние температуры ниже, чем в большинстве европейских стран.

    Не знаю, не знаю....Значит немцы напрасно беспокоятся....Из вашей же ссылки....

    Цитата

    Погода в Бразилии летом


    Летом температура воды и воздуха ночью значительно опускается, особенно заметно это в южной части страны, где даже случаются заморозки. Также нужно отметить спад туристической активности из-за особенностей погоды в Бразилии летом. В июне, июле и августе в центральной части страны средние ночные температурные показатели составляют +11...+15° С, а дневные порядка +30° С. На побережье это время также является самым прохладным в году, здесь средняя температура ночью около +17...+19° С и днем +27...+28° С. На юге с июня по август температура колеблется от +11...+12° С в ночное время до +17...+19° С в светлое время суток. На севере и в центре число дней с осадками в месяц составляет не более 3, а на юге и прибрежной части – 10-16 дней в месяц. Температура воды на юго-восточном побережье Бразилии с июня по август составляет +26° С.
    .

  • Это голосование пальцем в небо.Фаворитов,как минимум четверо: Бразилия,Аргентина,Испания,Германия,но и некоторые другие могут преподнести неожиданности.Португалия с Криштиано например. И Англию с Итальянцами я бы не сбрасывал со счетов.Вспомним и про Уругвай,дошедший до полуфинала на прошлом Мондиале. Лично я буду болеть за 3 команды Аргентина,Германия и Испания.А дальше посмотрим,по мере их продвижения из групп.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!