Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • Цитата

    Телеканал 'Сарафан' появился в пакете 'Viasat Ukraine' на 12169V (европейский BSS луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Videoguard, SR 27500, FEC 3/4.


    а как его смотреть????

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • мужики всем привет пришёл установщик антенны на крыше не может настроить СИРИУС 4.8 максимально 30%сигнал у меня стояла на подоконнике было 48% даю настройку ТВ центр 12380 3/4 27500 какой градус наклона тарелки кто подскажет :?: :pfeifen: ЕВРОБИРД 9.0 и АСТРА 19.2 И ХОРДБИРД 13.0 настроил ,говорит что надо менять тарель на больше диаметр.
    не пойму раньше стояла в низу сигнал настраивал по телеку и то был лучше,а он через свой аппарат не может настроить

  • тарелка диаметр 78см.(НОКИА) по середине стоит ЕВРОБЁРД 9.0
    живу на границе в БЕЛФОРТ возле МЮЛЬХЕЙМА (40км)

  • Значит зеркало маленькое.У меня тарель 115 cm правда Хотбирд в фокусе тарелка стоит в саду и убойным сигналом похвалится не могу на Сириусе.

  • так почему в низу был лучше сигнал правда пришлось настраивать долго,а на крыше не может настроить перед домом ни каких препятствий нет
    ещё попался нытик я же мол не буду целый день сидеть на крыше

  • тарелка диаметр 78см.(НОКИА) по середине стоит ЕВРОБЁРД 9.0
    живу на границе в БЕЛФОРТ возле МЮЛЬХЕЙМА (40км)


    Что бы вытащить сириус нужна ALPS LNB. А иначе в народе зовётся ракета. Ставишь эту ракету или на 9Е или на 4.8Е. Разницы нет. На 78см. если стоят две нормальные головки вплотную, они мещают друг другу. У них не хватает радиус захвата спутников. Так и скажи этому горе-настройщику.

  • я знаю про эту головку ALPS LNB у меня по центру стоит ЕВРОБЁРД 9.0 он стоит выше так что место есть и я же писал выше что на окне всё шло или спутник сбежал 8o

  • я знаю про эту головку ALPS LNB у меня по центру стоит ЕВРОБЁРД 9.0 он стоит выше так что место есть и я же писал выше что на окне всё шло или спутник сбежал 8o


    Стань на канал РТР Россия 11919Н 27500. Там сигнал убойный. И пусть этот настройщик тарель по горизонтали мучает. Ищет угол наклона.

  • он ушёл на обед как не странно 11.30 сейчас должен подъехать тянуть кабель в13.30
    так вы можете сказать какой градус наклона тарелки :?:

  • Цитата

    так вы можете сказать какой градус наклона тарелки


    Везде по разному. Я лично делаю методом тыка. Ставлю сперва на 45град. потом постепенно опускаю вниз. И всегда удаётся.