Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • Закарпатский телеканал "Тиса-1" улучшает условия эфирного приема


    Шестой год областной государственный телевизионный канал Закарпатья работает под названием «Тиса-1». Как известно, в 2006-м был сделан не только ребрендинг канала, но и существенно изменены пути его доставки к зрителям.
    Сегодня закарпатская «Тиса-1» распространяет свои программы через спутник, принадлежащий ведущему европейскому оператору SES на весь европейский континент. Сотни больших и малых городов Украины смотрят «Тису» через кабельные сети. Их количество постоянно увеличивается.Только на днях «Тису-1» включили в кабельные пакеты Одессы. Закарпатцы имеют возможность смотреть наши программы с помощью обычной эфирной антенны. С первого января «Тиса-1» прописалась в цифровой эфирной сети Закарпатской области. Америка, Африка, Азия и Австралия тоже могут видеть «Тису» пользуясь онлайн трансляцией в Интернет.
    Но главный канал распространения, благодаря которому телеканал смотрят и абоненты кабельных сетей и индивидуальные владельцы спутниковых «тарелок», это спутник. Нашим зрителям, которые используют спутниковые ресиверы, мы можем сообщить приятную новость. В ближайшее время телеканал «Тиса-1» планирует переход на улучшенные параметры передачи своего спутникового сигнала и совершенствования его подъема на спутник. Переданная из Ужгорода в Киев современными каналами связи программа будет подниматься на орбиту антенной значительно большего диаметра, что полностью исключит влияние погодных условий на наше телевизионное вещание. Кроме того значительно возрастет символьная скорость потока, что также будет способствовать улучшению приема «Тиса-1». Главное, что «Тиса» остается на своей орбитальной позиции 4.8 ° Е. Это означает, что владельцам мультифид (комбинации нескольких головок на одной антенне), что в народе за три головы метко прозвали «Горыныч», не придется ничего менять. Достаточно прописать в ресивере новые параметры приема. А именно: спутник Astra 4A at 4.8 ° E, Freq. 12284, Pol. V, SR 27500, FEC ¾.
    В течение некоторого периода планируется одновременная работа «Тиса-1» как на старой частоте, так и на новой, - сообщил заместитель генерального директора ЗОДТРК Александр Герешко.

  • Я вроде про определенную частоту спросил -12380 . То , что ты советуешь в порядке, но на нем нет НОРМАЛЬНОГО ЕПГ :(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • NTV Mir с VIASATa -12380 27500 Н - *потемнел*


    у меня на нём идёт ТелеМедia на украинском
    я правда не помню когда я NTV последний раз включал.


    поторопился я, теперь фильм пошел НТВ Мир, до этого видимо реклама была

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всё в норме, смотри проблему у себя.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Робято, привет! Для танкистов, как вы НТВ Мир смотрите? Имеется ввиду, конешно, с помощью чего, если не секрет 8) ... С ув.АЛЕКС.А

  • Понял, Саша, спасиб :P ! Это пока не для меня. Подумалось, може кака-нить халява образовалась, а я, как всегда, проспал :D ... С ув. АЛЕКС.А

  • Подскажите причину? Не понятно по какой причине стали пропадать каналы на спутнике


    Sirius 2\3 :5Е, тарелка 60 см, стабильно принимал каналы более 7 лет. Если удаеться настроить каналы вечером, уже днём они опять пропадают. Купил новую головку 60dB, Twin, Rauschmaß 0_1 dB- Живу район Франкфурта на Майне. Подскажите в чем может быть причина. Спасибо. Прошу модераторов перенести в соответствующий топик, если не по теме.

  • Какие каналы "пропадают", украинские? Уточните.
    Такая картина наблюдается тогда, когда тарелка настроена НЕ ТОЧНО на спутник, но в вашем случае это довольно странно, размер тарелки у вас маловат, чтобы этим объяснялось.

  • Да, пропадают украинские каналы, при этом канал TVCI работает стабильно при загрузке 10%. ресивер Ferguson AF-3318SE. У меня два спутника задействованы на 60см. тарелку: Хорбирд и Сириус. Квартира на 6 этаже, чистый юг,препятствий нет. Проблема возникла около месяца. На ресивере: Signalstärke 80%,Signalualität 40-53% при этом сигнал на Signalualität неустойчив, бегает. Спасибо кто откликнулся. Не могу найти кнопку благодарности.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Valeonid ().