Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • На лингсате глянул, русской звуковой дорожки нету!?

    Дорожки нет, транслируют и на румынском и на русском языках. А что ты имел в виду в ХД качестве и где?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • somm
    А как у тебя (да и не только) с каналом Jurnal TV (румынский или молдавский с русской звуковой дорожкой)?

    К твоему сожалению я этот канал смотрю с Тора. Там сигнал мощнее и скороеть нормальная. С самого начала этот канал, на бывшем Сириусе, глючил и я от него отказался. Поэтому я не знаю, как он сейчас там дышит.

  • Сейчас проверил ради любопытства. Идут оба каналa, и в MPEG-2 и в MPEG-4.
    Проверял на двух ресиверах, на Octagon 918 и Openbox 820. Сигнал приличный, хотя и скачет от 57% до 67%.
    Тарелка 1.10м. 9Е в фокусе. юг германии, моросит мелкий дождик.


    Не пойму, какие там проблемы?

  • VU+UNO
    На метровой - Sirius в мультифиде.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. закроет обязательно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а что виазат украина уже расшаривается?

  • мужики не спорьте...у кого Сириус ближе к фокусу с более устойчивым сигналом,тот и смотрит "Jurnal TV" ,кстати на "Thore" он более стабилен....MPEG-4...

    :walklike:

  • На частоте 12700Н поменяли S/R теперь там 5/6 и состав каналов тоже немного изменился
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Может быть сменилось не S/R а FEC ???




    Извиняюсь, конечно FEC сейчас 5/6. В lyngsat действительно даже частоты этой нет, а в kingofsat FEC указан 3/4. По тому ХД каналу вчера шёл какой то американский фильм на русском языке (ЕПГ нет, не знаю название), а по другому "Механик" с Джейсоном Стетхемом А каналы отстойны или нет это уж каждому самому решать. Мне они интересны тем что принимаются с трудом, а что там за контент так это, по большому счёту, по барабану :D Всем удачного воскресенья :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • На другом форуме прошла информация:
    "Для тех, у кого пакет не ловится: на соседнем борту на 3Е висит пакет греков, с параметрами: 12694 H DVB-S2 8PSK 9535-3/5, который "душит" грузинский пакет на 12700Н. Те, у кого больше диаметр антенны или находятся на границе или в зоне более слабого луча с 3е - видят грузинский пакет, с довольно мощным сигналом."
    Кто как думает? И как это можно проверить? А если так, то как с этим бороться?

  • Хорошая новость.
    Борьба с помехой от соседних бартов - это наше любимое занятие. :D
    Как-нибуть выберу время и оттестирую всё. Потом выложу сдесь.

  • Переехал в новый дом поставил тарелку (средняя) не фига не смог словить,кроме астра 19 градусов.(было это 1 год назад)
    Сейчас скачал программы на телефон. Satellite AR и Satellite Director.


    1-я программа показывает что справа сириус находится. 2-ая что в левом углу находится.
    Какая программа лучше или есть другие.


    Вот фото где тарелка стояла и хочу опять поставить: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Головка стоит для астры 19 градусов если смотреть с тарелки - для сириуа будет левее, значит сам сириус находится с правой стороны.

  • RimaNTSS писал(а):

    На другом форуме прошла информация:
    "Для тех, у кого пакет не ловится: на соседнем борту на 3Е висит пакет греков, с параметрами: 12694 H DVB-S2 8PSK 9535-3/5, который "душит" грузинский пакет на 12700Н. Те, у кого больше диаметр антенны или находятся на границе или в зоне более слабого луча с 3е - видят грузинский пакет, с довольно мощным сигналом."
    Кто как думает? И как это можно проверить? А если так, то как с этим бороться?

    Решил сегодня проверить это утверждение. Развернул свою 1.10м. на бывший Сириус и просканировал ТР 12700. Сигнала не вижу. ТР 11766 бьёт 100% по шкале Openbox 820.
    С этой позиции транспондеры с Eutelsat 3C. 3°Е не лочатся. Тем более расхождение в 2 градуса и 6 MHz не может создать помеху этому ТР. Тем более сигнал с Eutelsat 3C. 3°Е слабее.
    Проверил на тарелке 80см. результат тот же. Вывод. : ТР 12700 просто имеет слабый сигнал.



    Но зато я нашол ответ вот на этот вопрос.

    somm
    А как у тебя (да и не только) с каналом Jurnal TV (румынский или молдавский с русской звуковой дорожкой)?
    Раньше у меня на нём был сигнал ~ 20%, когда меньше, когда больше- но рвало картинку. После небольшой перестановке сигнала нет вообще, я его честно и не старался даже на этом трансе- 12687 V 6666 FEC-5/6 выловить.
    Интересно, можно сигнал (устойчивый) выловить у нас в фатерланде?

    xosajin я не занимался этим каналом, но проверяя ТР 12700 выяснил удевительную вещь.
    Транспондер 12687 V 6667 FEC-5/6 действительно имеет помеху.
    Я не знаю пока, кто создаёт помеху этому каналу, но мы это выясним.


    xosajin теперь по настройке, читай внимательно. Проблема решается довольно просто. Включаеш канал Jurnal TV, но только тот что идёт в MPEG-2 и начинаеш смещать тарелку по гаризонтали в лево, всего пару миллиметров. Подстраиваеш сигнал по максимуму именно на канале Jurnal TV. Работа тонкая, но выполнимая. Подтягивая гайки, следи за сигналом. Ты потеряеш 10% на других каналах с Сириуса, но это не смертельно, сигнала им хватит. Зато поднимеш сигнал на Jurnal TV.
    Отпишись потом, чтобы я знал результат.