Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • Народ вопрос такой родители живут в России вообщем кратко
    тарелку купили там и головку а вот ресирвесы от сюда
    тода переехали жить простенькие комаки 25 старички
    настроил мастер там к ним приехал только сириус
    показывал почти больше года без проблем
    а теперь постепенно начали пропадать каналы
    Может кто уже сталкивался с этой проблемой подскажите
    мне просто интересно автоматический поиск даст результата или??
    Пы.Сы сама тут могу настроить тарелку и т.д .. :rolleyes:

    :party:

  • Я понял так, что принимали они один спутник, Сириус. И теперь начали пропадать каналы.
    Получается, смотрели украинские каналы.
    Причин может быть множество, тарелка "ушла" от точной настройки, конвертор барахлит, ресивер ...
    Можно подробнее, какие каналы пропали, какие остались?

  • мышонок, 25-ые комаки работают как звери.
    За последний год на Сириусе каналы перетосавали как карты в покере. Многие каналы ушли, многие поменяли частоту.
    К ним бы кто пришёл с мозгами и просто в ручном поиске просканировал эти каналы.

  • мышонок, 25-ые комаки работают как звери.
    За последний год на Сириусе каналы перетосавали как карты в покере. Многие каналы ушли, многие поменяли частоту.
    К ним бы кто пришёл с мозгами и просто в ручном поиске просканировал эти каналы.


    Да вот и я про что.... я то сама могу ну попробуй старикам обьяснит да ещё и по сотовому телефону
    а сколько не звонят настройщикам так они советуют сразу полнастью сменить всё оборудование (ему ещё года нету)
    Комак старенький но без всяких заморочек (чистенький)
    А чистоты что у них в России отличаются от наших или ??

    :party:

  • Народ прошу по делу писать ....

    А разве выше сказаное не по делу ?
    Может ты думаеш кто-то знает волшебное слово? Транспондеры надо просканировать ручками.
    Вот тебе список
    Astra 4A (Сириус) 4.9°E
    11766 H 27500 3/4 Malyatko TV TET 2+2 1+1 International JN 1
    11919 Н 27500 3/4 RTR Rossia
    12073 H 27500 3/4 News One Pershiy Avtomobilniy Ru Music Dobro TV Star TV Ukraine Business
    12284 V 27500 3/4 Inter+ ERA Pravo-TV 5 Kanal Ukraine KRT ATR Pro Vse Maxxi-TV
    12380 H 27500 3/4 TVCI

  • Astra 4A, 4.8°E
    Новость
    - Новые Symbol Rate и частота для пакета 'MagtiSat' на
    12697H (европейский FSS луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/BISS, SR 9630, FEC 5/6.


    Цитата
    До смены скорости потока все великолепно работало, иногда "сыпало" поздно вечером. Сейчас полный ноль с сигналом.
    Читать здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подождать ннада, может грузины наладят!
    Или теперь тарелку боржоми поливать ннада! :thumbsup:

  • Почему не показывает канал Channel 5, кто знает?
    Мне он и даром не нать, но позвонил отец и в панике спрашивает меня о своём любимом канале, говорит что уже дня 3 он не показывает 8| Я включил, и точно, на экране застывшая рамка с предыдущего канала, хотя на Channel 5 сигнал мощный.

  • Astra 4A, 4.8E

    NADIYA 12284 V 27500 3/4


    уже ключ появился в инете! :thumbsup:


    канал про бога, про веру.
    да еще закодирован!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Сегодня обновил satellites.XML и обнаружил, что спутник Astra4.8E больше не существует, а вместо его появился этот Astra 4A/SES 5 (4.9E) с совсем другими данными, при перестройке тюнера на этот спутник, старые каналы не работают. После перескана с удалением, Астра 4.8 осталась на месте, но каналы не работают, при настройке тюнера на Астру 4.9 и перескане Астры 4,9 вышло порядка на 200 каналов меньше чем их было на Астре 4,8 каналы работают русскоязычные почти все , что были на Astra 4.8 идут, но пиконы на каналах больше не отображаются. Значит сменились и фригвенцы. :( И все почему-то молчат. ?(